Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2016 Черкассы Сообщений: 4
#5662227

Переднеприводной , с блокировкой

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
Вообще-то начинали косить очень рано, когда еще солнце не входило. Может кто и повязывал себе на голову платок и стринги надевал. Но когда хорошо раз виднеется, то быстренько переодевался снова в мужскую одежду. Да и косили до часов 8-9 утра, пока роса. Так что до этого времени можно было еще и ничего на голову не надевать.

Накомарников не было, поверх платка накидывали сбрызнутую дихлофосом авоську. И процесс не только утрешний, поскольку надо ворошить-собирать-грузить и т.д. Так что платок и от гнуса, и от солнца, и чтоб пот глаза не заливал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Sergi_ написал:
хочу показать свою работу

Полноприводный?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Есть сеть магазов - "Всё по ???" курсу $ у нас сейчас по 50руб, вот там можно покупать некоторые вещи, типа шляпы, ложки вилки и т.п.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
Видел в городе человека в платке и с сережкой в одном ухе, но говорят это не платок, а бля..н..дана ...

Во, как? Очень правильное название этого головного убора. Возьмем себе это на заметку.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Павел-61 написал:
Раньше все мужики на сенокосе в платках были..

Вообще-то начинали косить очень рано, когда еще солнце не входило. Может кто и повязывал себе на голову платок и стринги надевал. Но когда хорошо раз виднеется, то быстренько переодевался снова в мужскую одежду. Да и косили до часов 8-9 утра, пока роса. Так что до этого времени можно было еще и ничего на голову не надевать.

Марош, когда не было МБ косить также рано вставали и еще вечером косили до темного. Отец косил в кепке и голой головой , я уже плохо это помню, он умер в 1983 году в 42 года. Тесть косил в кепке , я голой головой . В платке никто не косил. Видел в городе человека в платке и с сережкой в одном ухе, но говорят это не платок, а бляндана . А на вид, обычный бабский платок.

Регистрация: 13.05.2016 Черкассы Сообщений: 4

Привет участникам форума хочу показать свою работу

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:
Раньше все мужики на сенокосе в платках были..

Вообще-то начинали косить очень рано, когда еще солнце не входило. Может кто и повязывал себе на голову платок и стринги надевал. Но когда хорошо раз виднеется, то быстренько переодевался снова в мужскую одежду. Да и косили до часов 8-9 утра, пока роса. Так что до этого времени можно было еще и ничего на голову не надевать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

umnyi написал:

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

umnyi,
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

Марош, ну я бывало пахал в дождь на мотоблоке и что такого. В жару часто приходится работать мотоблоком на окучивании, а кошение это вообще отдельная тема. Косил и в дождь и в жару. В дождь косилку смазывать не надо и не жарко, а в жару самое страшное это слепни разные - жрут живьем человека, а одной рукой косить не будешь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Павел-61 написал:

Марош написал:
В какой-то теме видел как человек, что бы защитить свою голову от солнца во время пахоты, женский белый платок себе на голову повязывает.

Раньше все мужики на сенокосе в платках были...

Павел-61, никогда не видел.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош написал:
В какой-то теме видел как человек, что бы защитить свою голову от солнца во время пахоты, женский белый платок себе на голову повязывает.

Раньше все мужики на сенокосе в платках были...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
. Может они свои шляпы тем клеем приклеивают, который всегда у них под ногами?

Это надо, что б лысина была. На шевелюру, как приклеишь ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал:
Марош,Пахал 8го в шляпе - сдувает

В какой-то теме видел как человек, что бы защитить свою голову от солнца во время пахоты, женский белый платок себе на голову повязывает. Только он на затылке завязывает, а если бы под бороду его завязывал , так и козырек от солнца еще был бы и наушники от шуму двигателя получились бы. Пастухи в Америке на лошадях в седле целый день под солнцем в степях скот пасут в шляпах и они у них не сваливаются и ветер не сдувает. Может они свои шляпы тем клеем приклеивают, который всегда у них под ногами?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53, Газон у вас обалденный!

Марош написал:

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.

Шляпы и светлой тениски вполне достаточно.

Марош,Пахал 8го в шляпе - сдувает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал:
Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.

Шляпы и светлой тениски вполне достаточно.


Очень меня заинтересовал адаптер Хорс. Зря выбрасыать деньги не хочется, поэтому есть у меня несколько вопросов к счастливым и пока немногочисленным владельцам этого чуда инженерной мысли:

при установке на мотоблок МТЗ возможна ли регулировка по длине, у меня двигатель 2 цилиндра (уд25), он длиннее, а на видео один и седушка к нему вплотную стоит, может не влезть мой моторчик;
2 при пахоте на неровностях если перед проваливается плуг выскакивает из земли??? Ведь он закреплен жестко или там "плавающая" подвеска.
3 при выезде из колеи с полным выворотом руля влево опрокидывание не намечается как на трехколесном???
4 как быть с прицепом? Родная сцепка уже не подойдет точно, что-то предполагается по этому поводу?
Отзовитесь кто пользовался, буду очень признателен.

VTS написал:
Дождь...,каждый день,

Дайте нам дождя! Засохло всё! Фрезерую, и искры летят, а как тяжко бедному мотоблоку...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

А что Вы можете предложить? Ну жару допустим можно переждать, хотя картошку довсходово бороной и стрелками междурядье Я еду именно под полуденную жару, что б добиться мах результата в борьбе с сорняком.
А дожди ?! У нас не Украина или Беларусь например во время копки картошки дожди могут идти сплошным 3 недели.
Затем вольет столько, что сапог не вытащить из борозды .
Да копаем урывками, попадая и под дождь в том числе.
В прошлом году так соседу подкапывал картошку в выходной (в будни работают), нет дождя - копаем. Потом туча пришла - миник пленкой накрывали и сидели ждали.
Ленинградская область

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

umnyi написал:

VTS написал:
"Хожу кругами", как навес на МСПА сделать...., за что "подцепить", где "прикрутить" ..))))).

Да тент нужен! При чем и солнце и дожде защитный!
Сам думаю.
Тент легкий, крепить на руль и ....

umnyi,
В дождь и в жару работать на мотоблоке? На тракторе в жару по человечески не возможно работать, а в дождь, что можно делать?

Марош, Ну уж городить так городить. Легкая пространственная рама (корич), Толстая цветная пленка (желт), можно скомбинировать с тканью от солнца. Пленка сматывается в рулоны и крепится зацепами ремнями (красн). Дождь пошёл или солнце. Нужное размотал и зацепил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.