Здравствуйте, уважаемые мастера. Я озадачен выбором легкой безударной дрели. Основные требования: небольшой вес, удобство, надежность. Изначально присматривался к Makita 6408, но недавно увидел Dewalt D21008
Предполагается бытовое использование, просто хочется иметь инструмент с запасом прочности :). Для себя обозначил такие особенности этих моделей:
Makita 6408: хорошая развесовка, легкая, присутствует шейка. Полностью на шарикоподшипниках и японская(?) сборка. По отзывам стоит хороший патрон. Небольшое расстояние от оси вращения патрона до верхнего края корпуса.
DeWALT D21008: еще лучшая развесовка из-за более короткого корпуса, в моей руке лежит как влитая. Также полностью на подшипниках качения. Патрон Rohm. Длинный резиновый шнур. Качественно сделана, сборка Германия(?).
Но в Деволте смущает несколько фактов - отсутствует шейка и расстояние от оси до края корпуса больше, чем у Макиты, дороже на 20$. Вообще по данной модели мало отзывов в инете. В одном прочитал, что греется дрель быстро даже при минимальной нагрузке.
Кто работал этими дрелями, пожалуйста, оставьте свои комментарии. Интересует надежность и удобство в работе.