Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#563934

Здраствуйте !!!

И вот тогда есть балкон весь обклееный изнутри пенополистиролом (Styrodur 3 см.). И зделали застекление с выносом. Тогда у выноса с боков есть стекла а низ утеплен. Тогда осталась крыша выноса зделаная из метала ( 1 мм.). И на етой крыше появляется роса.

Тогда как и к етой крыше приклеить пенополистирол ?

Тогда может просто росу вытереть и просто приклеить лист полистирола на церезит и снизу подпереть досками ?

Спасибо !

Приклей пеной монтажной. Онм слегка растворит ППС, а с другой стороны - ей капли росы самое оно! Х рен потом отдерешь...

2КонстаТим
монтажная пена растворит? что-то новое узнал...

2OrlandO
Тогда самый лучший клей - тогда саморезы однако.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
монтажная пена растворит? что-то новое узнал...

Gennady, век живи - век учись! Попробуй, в натуре, убедись!

OrlandO написал :
Тогда как и к етой крыше приклеить пенополистирол ?

Тогда лучше сделать каркас для подвесного потолка , а между подвесным и жестью уложить утеплитель. Тогда будет самое ОНО

2Gennady

Тогда самый лучший клей - тогда саморезы однако.

+10

2КонстаТим
специально попробую, допускаю, что возможно миллиметр разъест (теоретически)
у меня мужики часто пенопласт пенят и ничего такого никто не замечал, а я не придавал этому пристального значения, надо будет спецом проверить.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Приклейте , например, Суперфикс, Супер Транс, Bostik 2750 MS. Гибридные материалы на основе MS Полимера работают по влажному основанию, эластичны и т.д и в отличие от пены не боятся УФ - излучения и атмосферного воздействия.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Gennady
некоторые пластики расстворяются монтажной пеной и не только ей, смывка для пены - тоже.
советский линолиум - расстворяется. таркет - нет.
я попортил старый линолиум пролив на него смывку.

полиэтилены - не расстовряются никак.
хотя опять же мусорные пакеты иногда расстворяются от пены (бывает я в полиэтиленовый пакет сливаю остатки пены из пистолета при прочистке)

2Gennady Попробуй, что за беда.
Пенополистирол как огня боится ацетона. И монтажная пена - тож. (промывка пистолетов - тот же ацетон).
Соответственно у них один растворитель, который и содержится в пене.
Она рсатворяет тонкий слой полистирола прежде чем застынет и отодрать потом можно только с тонким слоем полистирола.
Я себе погреб так утеплял. Он цоколем возвышается над землей на пол-метра. Снаружи к нему не подступись. Я изнутри метровые листы пенопласта к кирпичу пеной приклеивал. Держит как бульдог уж 3-й год...