Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#567172

Счас стало модно, входишь в квартиру, после первой двери и попадаешь в небольшое пространство, в которой стоит шкаф, обувница, вообщем раздеваешься, и сново открываешь следующую дверь и попадаешь в квартиру. Прихожая у меня вытянутая, 8.5 кв. м. Хочу сделать перегородку и установить железную дверь. (на картинке толстыми линиями изображено). Думаю из полкирпича, да уж больно наверно тяжелая получиться. Нет ли каких других материалов из чего можно это сделать? Мож кто делал такое (подобие тамбура) и поделится опытом. Перегородка должна быть прочная.

2Sir100 Картинка просто блеск

Sir100 написал :
Счас стало модно

в Иваново?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sir100 написал :
сделать перегородку и установить железную дверь

Посреди собственноой прихожей? Бху-га-га!
Извините, не удержался...
Обычно, перегородки строят из металлического профиля, обшивают ГКЛ, можно потом красить/обоить...
Вообще, бросьте, странная какая-то идея, перегородку городить...

Это-же Ваша прихожая,а не общий коридор,зачем кирпич да еще и дверь "железная"? Уж если так необходимо - перегородка из ГКЛ и дверь обычная.

нечего смеятся, вот картинка.

Вот

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Sir100 больше не буду. Но зачем внутри квартиры железная дверь?
Сюрприз для взломщиков? Если бы не она, можно было бы лёгкую перегородку сделать. А так - нужно что-то крепостное, под стать двери.

Sir100 написал :
нечего смеятся, вот картинка.

Теперь все намного понятнее. Почему выбор пал именно на кирпич?! В вашей ситуации я бы смотрел в сторону монолитной перегородки.

Что+имеется в виду под монолиткой? А как же тогда 2-я дверь?

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Чтобы понять хоть какую-то целесообразность установки железной двери, отделяющей этот тамбур от квартиры, надо понять из чего сделана стена между этим тамбуром и кухней.
А вообще, в любом случае, лучше поставить вторую железную дверь сразу на входе за первой дверью. Если толщины стены для второй двери не хватает, то уж лучше увеличить кирпичем толщину "входной" стены.
В вашем варианте, если откроют первую дверь, то смогут зайти, прикрыть ее за собой и спокойно ковыряться у вас в тамбуре со второй дверью или со стеной на кухню хоть болгаркой, хоть перфоратором и мешать им в этом никто не будет. Пасти ваш приход можно в глазок, а у ваших домочадцев, пришедших не вовремя, в таком варианте есть очень реальный шанс получить в этом тамбуре по башке.
Если вторая дверь установлена сразу за первой, то ковыряться со второй дверью придется у всех на виду при открытой первой двери в условиях нервяка и ограниченности в использовании шумных методов.
Перегородку сделать из профиля и гипсокартона и установить там обычную межкомнатную дверь.

Убедил, согласен, правильно сказал!( унесут кожанные плащи и шубы с обувью, сейчас ни чем не брезгают). Благодарю.

2Sir100, 2Дмитрий72 парни, ну вы и клоуны

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Это почему это?

Sir100 написал :
Счас стало модно, входишь в квартиру, после первой двери и попадаешь в небольшое пространство, в которой стоит шкаф, обувница, вообщем раздеваешься, и сново открываешь следующую дверь и попадаешь в квартиру.

Это где такая мода?
А бы вставил блок из 2-х железных дверей на входе (так вскорости и сделаю, видимо...).
А перегородку бы сделал из пазогребня с обычной межкомнатной дверью.
Ибо правильно написали:

Дмитрий72 написал :
у ваших домочадцев, пришедших не вовремя, в таком варианте есть очень реальный шанс получить в этом тамбуре по башке.

И одного этого аргумента достаточно.

2Дмитрий72 вот и vm2003 к вам присоединился - ставьте 10 дверей, и на каждое окно по паре

2Tony_K
Это вас не "выставляли" ни разу. Оттого такой смелый.

2vm2003 что вы за чушь какую то несете, тема к дверям вообще никакого отношения не имеетя, да даже если бы и имела, то хоть 100 дверей поставьте - кому надо все откроет, и соседи ваши ненаглядные даже не пискнут - будут как мыши сидеть в своих норах и трусить хвостиками внимание привлекают они

Sir100 написал :
Перегородка должна быть прочная.

Tony_K написал :
тема к дверям вообще никакого отношения не имеетя

Тогда монолит. И только, батенька, монолит

Tony_K написал :
что вы за чушь какую то несете

Зря Вы так. Люди по делу разговаривали и нашли друг с другом консенсус. А Вы как раз в это время

Tony_K написал :
чушь какую то несете

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Tony_K написал :
что вы за чушь какую то несете, тема к дверям вообще никакого отношения не имеетя, да даже если бы и имела, то хоть 100 дверей поставьте - кому надо все откроет, и соседи ваши ненаглядные даже не пискнут - будут как мыши сидеть в своих норах и трусить хвостиками внимание привлекают они

Ну так у вас, наверное, в качестве входной двери межкомнатная стоит или вообще занавеска.
Открыть можно все, вопрос времени и шума. Соседи у всех разные, мне, например, если я засеку, что к соседям ломятся не западло в органы позвонить.