Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7
#576067

Привет всем!
Ставлю первый раз двери. Цель - туалет и ванна.

  1. В ванну и туалет обычно ставять двреи без нижнего порога или с ним? Пол в санузле чуть ниже чем в коридоре.
  2. Какой лучше способ использовать при установке дверей. Собрать коробку целиком на полу а потом поставить и выровнять по месту или установить сначала основной брус где петли, закрепить, потом выставить противоположный брус, а только потом верхнюю часть коробки (и нижнюю если надо).
    Вроде 2-ой способ рекомендуется как более точный при неровных стенах.

sandokan написал :
В ванну и туалет обычно ставять двреи без нижнего порога или с ним? Пол в санузле чуть ниже чем в коридоре.

Это Вам решать.ИМХО-я против порогов (кроме входной двери в квартиру)

sandokan написал :

  1. Какой лучше способ использовать при установке дверей. Собрать коробку целиком на полу а потом поставить и выровнять по месту

Так правильно!

Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Спасибо.
Я тоже склонялся к тому что порог - это лишее.

А вот собирать коробку и устанавливать без него мне кажется сложновато. Будет 3 перекладины и дверь. Шаткая конструкция. Или дверь навесить потом, когда зафиксируется несущая сторона?

sandokan написал :
А вот собирать коробку и устанавливать без него мне кажется сложновато.

Да ничего особо сложного.Как я понял,опыта у Вас нет.Обдумайте заранее свои действия и вперед!
Главное - не спешить!

Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Опыта действительно нет.

По поводу - не спешить. Хотель сегодня кое-что сделать. Выяснилось нет некоторого инструмента. Жду до затвтра, пока не куплю, хотя можно кое-что и на коленке ;o)
А зазоры полотна и коробки? Где петли, верх, низ - 2мм, замок - 3 мм?

Я делаю зазоры 2-2,5мм по всему периметру. Петли - по 20см (200мм) от низа и верха дверного полотна.

Регистрация: 09.12.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 7

Спасибо.
Фурнитуру наверно лучше в конце? А на какой высоте обычно ручку делают?

Петли и замок удобнее врезать до установки двери.Ручка на расстоянии 85-90см от низа полотна.