Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#858312

IRINA-22 написал :
Так 2 новых купили,то-же самое

Я же вам написал. Дефект не устраним. Правда через 23 года такой работы не желает больше заводиться. Я с ней мужиков "развожу" Которые начинают пальцы гнуть, что типа я любую пилу легко... Ну я и предлагаю... Берутся, день на 2-3 она иногда даже заводится, прибегают, говорю: повтори, больше не хочет, через неделю их самолюбие давить начинает: Всё равно сделаю!, через три остывает: пас. Всё есть и искра и топливо и запчастей у меня почти как у Вас...

ur5imw написал :
было у меня такое.Заливало карбюратор и не заведешь горячую,но все прошло после замены карбюратора

Так 2 новых купили,то-же самое.

IRINA-22 написал :
Бачок сгорит остановишь и в этот
день уже не заведётся.Зимой и весной ещё можно было с перерывами пилить.Летом только

было у меня такое.Заливало карбюратор и не заведешь горячую,но все прошло после замены карбюратора на новый.в старом ,в месте ,где ходит иголка с заслонкой выработался элепс.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
Бачок сгорит остановишь и в этот
день уже не заведётся.Зимой и весной ещё можно было с перерывами пилить

Надо было вторую свечу с собой носить. . У них это беда. Зимой я просто выкручивал и в снег бросал. пока заправлю перекурю... А летом просто менял на холодную свечку и так по очереди.
А мне вот интересно почему женщина выясняет?

До Хускварны с Дружбой мучались.Заведёшь,пилишь.Бачок сгорит остановишь и в этот
день уже не заведётся.Зимой и весной ещё можно было с перерывами пилить.Летом только раз в день
Заменили всё что можно было заменить.Зажигание переставили на электронное вместе с маховиком
поменяли цилиндр,оба сальника,2 карбюратора.Уже купили новый корпус,думали может в нём где микротрещина и после прогрева подсасывает воздух.Но поменять не успели,купили Хускварну.Теперь и с ней мучаемся.Сейчас Дружба с двойным ремкоплектом лежит в сарае.

valerich написал :
А что вообще ремонтировали то?

Стала плохо заводиться и на холостых сразу глохла.Компрессия пропала.Привезли в гарантийку.Мастер завёл и давай в карбюраторе крутить что-то,не помогло.Грит компрессии нет(мы и так знали)Оставили пилу,через месяц забрали.Понаписали замена поршня,колец,сальника,коленвала-туфта,но нам-то бесплатно.При нас завёл и тарную дощечку распилил .Ну мы забрали и не пилили,дров не было.Через месяц гарантия кончилась.Когда стали пилить гавкать начала(резкое увеличение оборотов)рывкообразно.

IRINA-22 написал :
Прижмёшь к бревну пилит,дашь полный газ и гавкать начинает,но всё равно пилит и инстинктивно сбрасываешь (чуть чуть) газ,чтоб не гавкала.

богатая смесь. необходимо на пол оборота закрутить винт Н

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

IRINA-22 написал :
После гарантийного ремонта пила стала "гавкать"

А что вообще ремонтировали то?

roland написал :
Вообще-то, регулировать карбюратор в домашних условиях, не имея опыта - дело опасное

Ага. Особенно с нонешними инструкциями. я не знаю на всех это пилах или нет, но тут открывал пару инструкций очень понравилось, имеется глава"регулировка карбюратора", открываем, читаем: работа требует высококласных специалистов в СЦ. Также зажигание...

roland написал :
Рывкообразная работа идет от двигателя

Прижмёшь к бревну пилит,дашь полный газ и гавкать начинает,но всё равно пилит и инстинктивно сбрасываешь (чуть чуть) газ,чтоб не гавкала.

IRINA-22 написал :
Как изготовить торцевые ключики для регулировки карбюратора.Купить такие нигде не смогли.

Их в свободной продаже нет. Эти ключи поставляются в сервисные центры, так же и специальный тестер. Кто-то делал подобный ключ путем подбора трубочек по диаметру регулировочных болтов.

Вообще-то, регулировать карбюратор в домашних условиях, не имея опыта - дело опасное, можно сделать еще хуже. К тому же, причина неустойчивой работы может быть не только в регулировке.

Как изготовить торцевые ключики для регулировки карбюратора.Купить такие нигде не смогли.

ur5imw написал :
Цитата:
Сообщение от IRINA-22
.Как попытаться порегулировать карбюратор

какая пила?

Поскольку малость в теме, отвечу за Ирину для ускорения процесса. Пила Хуксварна 142-я.

2IRINA-22 Посмотрите, к примеру, здесь:
Тема регулировок очень часто обсуждалась, воспользуйтесь поиском.
Только, не совсем понятно в регулировках ли дело? Рывкообразная работа идет от двигателя или наоборот что-то ему мешает нормально работать?

IRINA-22 написал :
.Как попытаться порегулировать карбюратор

какая пила?

Уважаемые мастера!После гарантийного ремонта пила стала "гавкать"При пилении бревна на полном газе рывкообразно увеличиваются обороты-гавкает.Сбавишь пилит нормально,но в натяг.Наверно идёт повышенный износ.Или не хватает топлива-бедная смесь?или может муфта буксует(пила пилит).Как попытаться порегулировать карбюратор.В инструкциях написано как для тупых.Мастер в гарантийке наугад?? крутил карбюратор.и пробовал на тарной дощечке,сказал нормально.
За повторную регулировку просит 1000р плюс дорога к нему 500р.

baum написал :
уж лучше те самые 2кг аккумулятора заряженого возить,

Вот знаешь... долго живет система, которая сама себя воспроизводит.. Как капитализм.
А вот сицялизьм сам себы не воспроизводил, его насаждали...
Так и с электричеством... Генератор - рулёз, запасные 160 аккумуляторов - маздай!
Поэтому если едешь на шашлыки - бери запасной акум. Если едшь х. знает куда и х знает насколько - бери генератор. С ручным приводом... Или веРТяк...
(Закон №76 школы выживания).

У меня разрядился аккум. А он мне нужен был

В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение

Верно. Только запасной аккумулятор на 12в 9а/ч будет весить

vadim 08355 написал :
А чуть позже на речке соорудил генератор из МБ аппарата. До сих пор на балконе валяется. Наверное на балконе. Надо посмотреть и приспособить. Уже есть куда. Товарищу свет в избу, а мне зарядка на аккум.

Вас ист дас "МБ аппарат"?
Каие у него номинальные обороты, что бы что то выдавать? Бензиновый или с приводом от речки или ветра?
А то у меня на форуме шибкая дискуссия по этому поводу...

Мельник написал :
В каких условиях эксплуатации?

Сам не знаю. Там мощи с гулькин нос. Мотик уже не на ходу. Двигатель в хорошем состоянии. Думаю поставить в сарай на даче на раме. Без колёс, что-бы не укатили волки. При случае можно подать в дом 14 В и до 10 А на аккуум. А далее УПС или без него, родимого. Не знаю пока, что и как. Но выкидывать жалко. Продавать не умею. Лениво.

КонстаТим написал :
В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение.

Да и ситуация была заранее спланированна. Я знал, что и как. Да и аккум не в ноль разряжал. Понимал, что в противном случае не заведусь. А машину там ждать бесполезно. Раз в две недели или Урал или ГТТ.
А чуть позже на речке соорудил генератор из МБ аппарата. До сих пор на балконе валяется. Наверное на балконе. Надо посмотреть и приспособить. Уже есть куда. Товарищу свет в избу, а мне зарядка на аккум.

vadim 08355 написал :
С того момента и вынашиваю мысль о сурогатном источнике энергии на чёрный день.

В каких условиях эксплуатации?

А был один раз и смешной случай был. Мужику на ВАЗ 04 акум. подзаряжал от своего мотоцикла. Прикольно. Он с сыном на рыбалку приехал с вечера. Уснули в машине и акумм чем -то разрядили. Не знаю чем. Возможно, что фарами, а может и музыка. Не знаю.
Утром ни туды и не сюды. И тут я на драндулете на перикат приехал. Спининг хотел покидать. А получилось, что кинул на акуум провода (водитель с четвёрки долго этому сопротивлялся) и заряжал их акуум. Что-то около часу на всё про всё. Стартер провернулся как и положенно ему.
С того момента и вынашиваю мысль о сурогатном источнике энергии на чёрный день. Уже более десяти лет прошло.

baum написал :
пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси или около того, да сравнить ее с энергией зпасенной в аккумуляторе

Дорого яичко ко Христову Дню...
Спас. жилет в магазине 500 руб. А во время кораблекрушения - 1000$ а то и больше...
Рядом с розеткой так заряжать аккумы - глупость. В лесу в безвыходном полежении - очень правильное решение. Связь - это жизнь. А если б он ногу сломал? Или вез патроны?

baum написал :
Так вот если теперь пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси

Понимаю. Но и Вы меня поймите. У меня разрядился аккум. А он мне нужен был. Ну не буду же я у мотоцикла целый день сиднем сидеть. Я в лес ушёл. Аккуму было и пары часов достаточно.
А теперь вот думки такие думаю: раз мотор валяется балластом, то пусть уж лучше на даче. Холодильника там нет. Телевизор мне там и даром не нужен. Что питать? Лампочку на кухне. Это всё.
Электичество отключают крайне редко. Можно вообще без него обойтись. Да и электоричество от мотора мне тоже не шибко нужно. Баловство.

..Так вот если теперь пощитать энергию высвобождающуюся при изгорании двух литров смеси или около того, да сравнить ее с энергией зпасенной в аккумуляторе на 9А/ч, то получится КПД обедненного движка от Тулы..Ж(

Сан-Саныч написал :
Я вот счас задумал делать бензогенератор...

А у меня есть мотор от Тулы. Генератор с щёткми. А что мне надо? 12 вольт очень даже устроит. И для осещения и для заряда аккума.

Помню на охоту на Туле ездил. Рацию с собою возил. Благодать. От избы до дороги около 4 км. Рация в избе. Когда аккум сдох, тоя его к мотору. на зарядку. Аккум. 9А/ч., выставил х.х. за 1. 5 тыс. за счёт обеднения смеси и ушёл в лес. На целый день. Вечером посмотрел, что мотор укушал. Фигня. Два литра или около того. Смесь обеднял специально тока для зарядки. Можно было ещё беднить, но не ставил такую цель.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Может это и хорошо? Проживет долше...

Я вот счас задумал делать бензогенератор...
Хотел купить, потом решил что есть донор- бензопила Дружба.
Правда пока не пришел к мысли как это сделать..

Сан-Саныч написал :
А у меня наверно то что не сгорело, оседает липкой кашей в глушителе...

И у меня оседает в глушителе. И ладно. У всех оседает в глушителе.
По количеству масла в смеси. Ни как это не вляет на чистоту алюминия. Просто у Вашего мотора достаточно низкая рабочая температура. Вот и всё. Поршень холодный.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

А у меня наверно то что не сгорело, оседает липкой кашей в глушителе...
Ведь дыма то и для 1:50 маловато, а я лью 1:20...

Кстати осмотр мотора меня опять убедил что 1:50 мало. Если голый алюминий без нагара, зачем лить меньше?

Сан-Саныч написал :
Песочного цвета нет вообще.

А у меня есть. По разному отжигаем.
Вы с нарушение норм по выхлопу. А я(молодец ) в голушителе дожигаю то , что не сгорело в двигателе.