Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977
#1690608

tremal написал :
А с другой сторону фото нет? Я думаю втулка и ось зашплинтована.

В ветке пуберт и кайман выложены чертежи и модели с разрезами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Год отъездил на такой. Любо - дорого. Простой как мыло солдатское и абсолютная автоматика. Никаких вмешательств оператора.

А обод с куска трубы большого диаметра?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
А обод с куска трубы большого диаметра?

Если имеется в виду колесо, то оно фабричное, от салюта или фаворита не помню. По ободу 450. Вся хрень, что была на них наварена, срезана и сделано по людски. Подробности там же.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

AlNik54 написал :
Если имеется в виду колесо, то оно фабричное, от салюта или фаворита не помню. По ободу 450. Вся хрень, что была на них наварена, срезана и сделано по людски. Подробности там же.

Шва сварного не видно явного вот и спросил, и толщина хорошая, с нашей порнухой не сравнить.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

umnyi написал :
Шва сварного не видно явного вот и спросил, и толщина хорошая, с нашей порнухой не сравнить.

Шов есть, может в ракурс не попал. Толщина обода 3. Довольно жесткий. На фото видно побежалость при приварке штырей.

umnyi написал :
с нашей порнухой не сравнить.

Дык, вроде оно ваше, не думаю что его в украине делали

самодельный разблокиратор колёс сделал из того что под рукой было. на редуктуре салюта есть отверствие - туда одним болтом крепиться вилка. вилка приводиться в движение через трос- нет необходимости лезть под мотоблок чтоб разеденить блокировку. На фото две большие шайбы видно- туда вилка входит, она не мешает врашению оси.

а эт схема от руки нарисовал- просьба не ругайте за качество рисунка я не инжинер

Регистрация: 20.02.2010 Красноярск Сообщений: 8

Уважаемые Москвичи! В воскресенье буду в столице. Подскажите, где можно найти магазин по Салютам? (запчасти).

Дёнчик написал :
Уважаемые Москвичи! В воскресенье буду в столице. Подскажите, где можно найти магазин по Салютам? (запчасти).

Маг. Мотоблоки на проспекте Буденного. д.14,Телефон +7 (495) 369-89-92 , рядом с м. Семеновская

ув. форумчане,может кто пользовал октан-коректор для бензина?поделитесь информацией ,pliz/

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

kostayn написал :
ув. форумчане,может кто пользовал октан-коректор для бензина?поделитесь информацией

А, что, есть проблемы? Если честно даже не слышал про эти октан корректоры(для мотоблоков). На Старушке 21043 юзал - дельная вещь! А на мотоблоке то зачем? Тем более у Вас в сказочной Беларуси?

tibidoh написал :
на редуктуре салюта есть отверствие - туда одним болтом крепиться вилка. вилка приводиться в движение через трос

tibidoh написал :
На фото две большие шайбы видно- туда вилка входит, она не мешает врашению оси.

Уважаемый а можно эт всё в фото на месте установки.Как это выполнено на рабочем экземпляре плиз.Спасибо.

tremal написал :
Уважаемый а можно эт всё в фото на месте установки.Как это выполнено на рабочем экземпляре плиз.Спасибо

обязательно сделаю, но немного позже (выглядит как на фото выше пост #1848)

tibidoh написал :
обязательно сделаю, но немного позже (выглядит как на фото выше пост #1848)
__________________

Ну дык эт то что надо . ЖДЁМС. Спасибо.

2илюха

илюха написал :
Тем более у Вас

коректор-добавка в бензин для увеличения октанового числа оного(есть такая) ,думаю пользовать искл.в целях экономии.слышал что вреда не будет.

Вот, съездил в Гагарин. Приобрел Роторную косилку, сфоткал разблокираторы, которые они делают.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ferda написал :
Вот, съездил в Гагарин. Приобрел Роторную косилку, сфоткал разблокираторы, которые они делают.

По чем косилку брали? Тоже к весне планирую. А к чему она спереди крепится??? Я думал она сзади должна крепиться...

илюха написал :
По чем косилку брали?

12000р.
Спереди поудобней будет - к ней прилагается передний "клюв"-штанга

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Ferda написал :
Спереди поудобней будет

А как он там крепится?

илюха написал :
А как он там крепится?

Крепится на болтах в штатные отверстия. Изготовление самодельного "Клюва" выкладывал на форуме ранее.