Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4542527

Pilgrim69 написал :
Подскажите, а самому отбалансировать двигатель можно?

Пр наличии станка , оснастки и соответствующий знаний то ДА можно.

Gorinich-CGC написал :
Елена19751,
......
По поводу двигателя:
Лифан хорош, но в виду нестабильного качества его балансировки, попадаются экземпляры трясущиеся как проклятые. Тут надо заводить и смотреть на вибрацию на холостых и максимальных оборотах.

Подскажите, а самому отбалансировать двигатель можно?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Sedox написал :
В работе уже испытали? tremal испытал и нужно на мм 10-15 длиннее фрез. У Вас вроде длиннее?

Работают нормально, первый раз культивирование с сошником для убийства травы в междурядье, потом 1-е окучивание, второе - тоже травку погонять, или хоть картоху или кукурузу сади, только если на малых площадях.
Завтра на работе замерю, как отпилил, так и получилось. чем связана длина уголков на процесс рыхления, на верно типа тяги, мой МБ и так идет, только держать ровно надо, колея узкая-32 см. еще от почвы зависит, корней и т.д. Окучивать короче можно два раза без проблем, пока картошка не вымахала, а там или лодку мастерить, или забить на траву. И в этом как бы его филигранность в компактности, идешь в рядку, и не надо ноги корячить.

1-сами уголки, , 2-набор для сборки, 3-длина уголка (смотри 2 фото, как измерялось) 4-расстояние от края фрезы, 5-виды пропольника с двух сторон

Andrew31 написал :
А вот мои:

В работе уже испытали? tremal испытал и нужно на мм 10-15 длиннее фрез. У Вас вроде длиннее?

Veps25 написал :
Лучше, на мой взгляд, как у Tremala.
обратите внимание - у него уголки посредине между ножами, а на тех, что выкладывал я - они сдвинуты к ножам, сильнее прыгает пока по тропке до поля едешь.

Еще раз спасибо. У меня ножи геликоидальные, позже выложу фото. Смысл ясен - посредине ножей.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Cleaner написал :
Если не трудно. Выложите фотки полольников.

А вот мои:

Veps25 написал :
Это который? На фото трос газа снят.

Тот который к дроссельной заслонке подсоединён.
Да,с рук купили.
И ещё вопрос,как отрегулировать ранее зажигание? По рукам бьет и свечи засирает.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Sedox написал :
А как лучше?

Лучше, на мой взгляд,

Sedox написал :
как у Tremala.

обратите внимание - у него уголки посредине между ножами, а на тех, что выкладывал я - они сдвинуты к ножам, сильнее прыгает пока по тропке до поля едешь.

Veps25 написал :
Тогда, вдогонку, с ориентировочными размерами размерами:

Вот спасибо, а то копировал и не могу найти. На этих и других делают немного не так как у Tremala. Тоже буду делать. А как лучше?

tremal написал :
Нужно 2 метра 25 уголка и две пластины , как на доп фрезах.Посверлить отверстия для крепления к фрезе и потом приварить у знакомого сварного уголки и вуаля.Уголки должны мм 10 быть длинее фрез.Ваяйте пока сыро.
Вот здесь видно как и что



Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
Буду колхозить после 20-го

Тогда, вдогонку, с ориентировочными размерами размерами:

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

And70 написал :

deep gully написал :
Возможно и мой опыт подойдёт Вам -…

Veps25 написал :
Вот, на этом форуме были, сохранилсебе:…

Спасибо.
Направление понял.
Буду колхозить после 20-го (вызвали из отпуска на работу).

jurgis написал :
Приветствую всех.
на днях сильно деформировались крылья на салюте при обработке земли с кирпичами.
Возможно ли снятие крыльев для рихтовки без полной разборки мотоблока?

Неделю назад культивировал огород возле межи, там кущи и проволока 4 мм примерно, намотал и не заметил слышу шкряб по крылу, сразу ручку сцепления отпустил, возле сцепного немного совсем деформировал. Ничего не мешает, пока так работаю. Будет по случаю когда нибудь отрехтую. А так в прошлом году соседке культивировал, какие-то костыли и штыри повыковиривал, повезло ничего не повредить.

deep gully написал :
подогнуть металл и дальше в работу..

в бой...

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

jurgis написал :
на днях сильно деформировались крылья на салюте при обработке земли с кирпичами.
Возможно ли снятие крыльев для рихтовки без полной разборки мотоблока?

Если Вам это очень нужно для эстетического восприятия внешнего вида железного помощника - разбирать придётся. Снимаем с креплений двигло и останется открутить пластину крыльев. А если внешний вид не главное в конике и на качество работы не влияет, то зачем разбирать? подогнуть металл и дальше в работу..

Приветствую всех.
на днях сильно деформировались крылья на салюте при обработке земли с кирпичами.
Возможно ли снятие крыльев для рихтовки без полной разборки мотоблока?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Salut BM написал :
трос центробежника

Это который? На фото трос газа снят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salut BM написал :
все сделали,трос центробежника зажат был,теперь газует с руля и не коптит,спасибо за помощь.

Ну вот и слава богу. Удачи в работе! Но всё же интересно Вы точно воздушной заслонкой газ регулировали? И как понял Вы Мотоблок с рук купили?

все сделали,трос центробежника зажат был,теперь газует с руля и не коптит,спасибо за помощь.

газ не работает на руле,делал как обьяснили. Завел,открыл полностью заслонку,отверткой надавил на газульку и он убавил обороты,газовал как положено. Только с руля это не работает,трос хороший,рычаг что рядом с баком на движке ходит исправно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Salut BM написал :
Тааак,обьясните как он у вас работает. То есть вы слегка открываете заслонку,а потом с руля рычагом газу даете столько сколько нужно для работы? Если так,то у нас он не работает,не газует с руля,что внизу рычаг,что внизу-одинаково.
что бы дать газу нужно открывать заслонку ближе к максимуму,иначе глохнет при нагрузке

Какой то бред. Ощущение, что мне это снится. У Вас вообще инструкции нет?

Виктор К написал :
Уточните модель.Скорее всего в вашем нет воздушной заслонки,вместо нее стоит кнопка праймер (подкачка топлива при запуске).

Такого вроде и не бывает. Или я ошибаюсь? Мне действительно всё это сон какой то напоминает...

Veps25 написал :
Холодный - газ на руле на 1/3, воздушную заслонку закрываем, запускаем, после запуска возд. заслонку постепенно, по мере прогрева открываем, работу начинаем при полностью открытой возд. заслонке, неоходимые обороты устанавливаем рукояткой на руле.

Всё верно. Не сплю оказывается . Только я газ( на руле) почти полный даю. Потом убавляю.

Veps25 написал :
Не очень понял, как у Вас работает двигатель когда газ на руле в положении минимальных оборотов,

Да я тут вообще ничего не понимаю. Как он вообще работает.