Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4496530

skorpion- написал :
на салюте же по 2 сальника с каждой стороны наружные служат как пыльники.

А разве Салют поверх наружных сальников не установлены металлические шайбы?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А може не стоит заморачиваться?

Я так и решил не заморачиватся, на салюте же по 2 сальника с кахдой стороны наружние служат как пыльники.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

skorpion- написал :
купил пропольники они без пыльников всё бы пригодилось а теперь что то нужно мудрить

А може не стоит заморачиваться? На моем китайском Фаворите фрезы без пыльников. За 5 лет ничего не случилось.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ivanb3 написал :
WOW ?

Миша_30 написал :
Точно!!!

Совершенно верно.

Миша_30 написал :
Будь добр поищи

Хорошо. попрбую на выходных. Но я завтра, точнее уже сегодня ещё работаю. У меня Воскресенье Понедельник выходной. А завтра скорей всаего в деревню уеду. Так что не раньше вечера воскресенья или в понедельник.

Миша_30 написал :
Деталек там больше.

Ну чуть...

valerich написал :
Привет Миша_30, Действительно давненько тебя не было. Куда так пропал?

У меня родился сын, которому скоро будет 3 года:yu.
Я поменял работу, форумы на работе закрыты. Дома -
Я всерьез увлекся виноградом, времени на Мастерсити не хватает.

valerich написал :
Ну точнее, как утверждают, собирается в Китае, под присмотром представителей завода Салют. Типа как и все мировые производители.

А понятно, откуда такая хорошая окраска. Да почитал в интернете...

valerich написал :
А конструкция переключения передач всё та же, что здесь на форуме была, которую, ой как его, ну тот человек, что в НИИ сельского хозяйства работал. Забыл на вскидку как его.

ivanb3 написал :
WOW ?

Точно!!! Так он с июня прошлого года не заходил. Я хотел написать ему в личку.

valerich написал :
Сейчас ночью, искать не буду, если хочешь, если надо. Потом.

Будь добр поищи

valerich написал :
Там система то два тросика, да два коромысла.

Деталек там больше.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

valerich написал :
которую, ой как его, ну тот человек, что в НИИ сельского хозяйства работал

WOW ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Здравствуйте коллеги!!! Давно меня не было здесь, все как то времени нет. Оказался я сегодня случайно рядом с фирменным магазином Салют, что на Буденного, и вот что я там увидел. Продавец сказал, что можно это чудо, переключатель скоростей, поставить и на на Салют-5, набор деталек около 1000р. Правда отговорил от покупки. Поиском не нашел, если уже обсуждали - дайте пожалуйста ссылку. Кто что может сказать про это? И хотелось бы сборочный чертеж(схему) всего этого хозяйства увидеть.

Привет Миша_30, Действительно давненько тебя не было. Куда так пропал? То что ты видел в магазине Салют 100? Китайское чудо. Ну точнее, как утверждают, собирается в Китае, под присмотром представителей завода Салют. Типа как и все мировые производители. А конструкция переключения передач всё та же, что здесь на форуме была, которую, ой как его, ну тот человек, что в НИИ сельского хозяйства работал. Забыл на вскидку как его. Сейчас ночью, искать не буду, если хочешь, если надо. Потом. Там система то два тросика, да два коромысла.

Здравствуйте коллеги!!! Давно меня не было здесь, все как то времени нет. Оказался я сегодня случайно рядом с фирменным магазином Салют, что на Буденного, и вот что я там . Продавец сказал, что можно это чудо, переключатель скоростей, поставить и на на Салют-5, набор деталек около 1000р. Правда отговорил от покупки. Поиском не нашел, если уже обсуждали - дайте пожалуйста ссылку. Кто что может сказать про это? И хотелось бы сборочный чертеж(схему) всего этого хозяйства увидеть.

Cleaner написал :
Сляпал доп. фрезы. Вот что получилось. Уже попробовал. Вроде не плохо.

Круто, теперь захват больше метра, мне надо было тоже комплект брать а я взял дополнительно по ряду,ещё купил пропольники они без пыльников всё бы пригодилось а теперь что то нужно мудрить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
чем больше соединений, тем больше люфт на 4 фрезе.

Согласен, но вдруг будет так, что восьми фрез много (тяжелая земля или тесно), а четырех мало (имеет тенденцию закапываться на четырех фрезах на мягкой земле)?

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Veps25 написал :
Можно было четвертую фрезу тоже съемной сделать.

Ну, мое рукожопие еще пока в стадии лечения.
С другой стороны, чем больше соединений, тем больше люфт на 4 фрезе.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
Сляпал доп. фрезы.

Можно было четвертую фрезу тоже съемной сделать.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Сляпал доп. фрезы. Вот что получилось. Уже попробовал. Вроде не плохо.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

skorpion- написал :
У нас комплектами продают фрезы, если по 2 добавить не много будет, не прбовал?

Я тут на днях выбрался в город. Купил дополнительные фрезы "для Салюта", а размерчик оказался не тот.
Пришлось купить инверторную сварку. Буду колхозить или на 6 или на 8 фрез. Заодно сделаю полольник "стрелку".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

skorpion- написал :
Валерич смотрел твоё предидущее видео, ты там Салют заводил с субаровским движком, щас хонда менял или чей то? Штиль у меня такой же.

С Субару это сына культиватор Триумф, а у меня Салют с Хондой GC 160.

valerich написал :
Я с сентября прошлого года не заводил. Да и если действительно смотрели ролик, я колпачёк забыл сразу одеть. Противоугонка так сказать. Я же не живу зимой в деревне, а техника там. Мне в городе девать её некуда. Квартира Хрущёвка 21м2 и прописаны пятеро. И не гасторбайтеры. Дети, внуки.... Адрес деревни не скажу!

Валерич смотрел твоё предидущее видео, ты там Салют заводил с субаровским движком, щас хонда менял или чей то? Штиль у меня такой же.

valerich написал :
Я с сентября прошлого года не заводил. Да и если действительно смотрели ролик, я колпачёк забыл сразу одеть. Противоугонка так сказать. Я же не живу зимой в деревне, а техника там. Мне в городе девать её некуда. Квартира Хрущёвка 21м2 и прописаны пятеро. И не гасторбайтеры. Дети, внуки.... Адрес деревни не скажу!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

skorpion- написал :
Мой Субарик быстрее заводится.

Я с сентября прошлого года не заводил. Да и если действительно смотрели ролик, я колпачёк забыл сразу одеть. Противоугонка так сказать. Я же не живу зимой в деревне, а техника там. Мне в городе девать её некуда. Квартира Хрущёвка 21м2 и прописаны пятеро. И не гасторбайтеры. Дети, внуки.... Адрес деревни не скажу!

doktor-75 написал :
Видел видео и с 10 фрезами работают. Разворачиваться нереально только.

Это круто

valerich написал :
.Угу. И уже завёл. Вот Салют,

остальное в тему Вокруг хозяйства.

Мой Субарик быстрее заводится.