Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4057968

kkko написал :
[

Минитрактор с мотоблока салют 2

]( "Минитрактор с мотоблока салют 2")Добрый вечер салютовцы. Приймите в свои ряды меня с моим детищем[

Минитрактор с мотоблока салют

]( "Минитрактор с мотоблока салют")

Вот это агрегат! Видно что у человека руки и голова золотые! Такое сотворить непросто. Только это уже не Салют, Вам нужно отдельную тему создать, где рассказать, что да как.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
А мне вот тут как раз и не смешно.

По видео - сразу видно что выкапыватель настроен, мягко говоря, ненормально. Да еще штырь у него какой-то непонятный. Этот мотоблок должен копать со свистом, нужно только "угол атаки" подобрать.

valerich написал :
У меня с выкапывателем мотоблок хоть на жиговских колёсах, хоть на ГЗ на 540-к стоит и буксует

Вот это странно. Я легче всего выкапываю огород брата, у него см так 15 пахотной земли, а дальше глина, до мотоблока приходилось после трактора по полю ходить и обухом топора комья бить. Выкапыватель настраиваю так чтобы он не резал картошку, но и не заглублялся в непропаханное. Земля в междурядьях плотная, колеса(Жиговские с мотоцепями) не буксуют, а в гребне земля перемолота фрезами при окучивании, хотя и не рассыпается, но ее даже тракторная копалка двухтранспотртерная толком не рассыпала. Самый тяжелый по копке огород у тетушки, земля очень мягкая, если первый проход через борозду еще ничего(нечетные), то второй (четные), по копаному, приходится подталкивать, буксует. В гребень не сажаю, только в борозду, окучиваю на самодельных полольниках типа Shihan.

valerich написал :
пихать я его не собираюсь.

Хозяин - барин, я лучше 1(одну) минуту буду толкать, чем 15 ковырять вилами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadimulja написал :
Посмотрел это видео , и чуть от смеха не упал

А мне вот тут как раз и не смешно. Более приближённое к жизни. У меня так же. Потому и вилами легче выкопать. У меня с выкапывателем мотоблок хоть на жиговских колёсах, хоть на ГЗ на 540-к стоит и буксует, пихать я его не собираюсь. Толку нет...
Смешно только то, что наушники напялили, пробку в задницу не пробовали? ...

Посмотрел это видео , и чуть от смеха не упал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Cleaner, Но меня то вы знаете, я не из тех кто

Veps25 написал :
Похоже, что масла там вообще не было, вряд ли из-за старения масла это случилось.

Я масло меняю каждую осень. И сейчас уже жену предупредил, что со следующей пенсии мне масло надо. Тад то есть, а моторное покупать надо. Правда у меня мотоблока теперь два, сын припёр. Но тоже надо, не бросать же технику, хоть ей и не работал.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Cleaner написал :
Всего 5 лет МБ

Похоже, что масла там вообще не было, вряд ли из-за старения масла это случилось.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

valerich написал :
А у меня только сын движок сдвинул и болты крепления движка потерял. Ну и пару раз ремни менял...

У мну седня один "деятель" пожаловался.
На раздатке вал срезало и шестерни зализало.

  • как так?
  • Фиг знает. Всего 5 лет МБ (не Салют).
  • Ты чО его в космос запускал?
  • Не. Картошку копал. А он чета задергался и не едет.
  • Странно. А масло как часто менял?
  • какое масло?
  • В раздатке ТАД17.
  • Не менял не разу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadimulja написал :
На моем за 7 лет только шнурок стартера разлохматился, не стал ждать когда порвется, поменял )

А у меня только сын движок сдвинул и болты крепления движка потерял. Ну и пару раз ремни менял...

valerich написал :
Хотя конечно понимаю, а что сказать про Салют? Да и сказать то нечего... Работает он просто.

На моем за 7 лет только шнурок стартера разлохматился, не стал ждать когда порвется, поменял )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadimulja написал :
Разобрались уже ))))

Ну слава Богу!...
Хотя конечно понимаю, а что сказать про Салют? Да и сказать то нечего... Работает он просто.

Разобрались уже ))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadimulja написал :
типа так ?

Не, не так! ребята, тема разблокираторов рядом. Вам туда!

UA3GLO написал :
Проточка и пружина, всё.

типа так ? -

Проточка и пружина, всё.

Всем привет , подскажите что внутри выделенного на рисунках

  1. 2.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел-61 написал :
нет, ненормально.

Да я так и думаю тоже...

Павел-61 написал :
я же Вам фото скидывал, там в цвете...

Да я помню. Но только там она на месте, а не как вставляется...

Павел-61 написал :
Когда вставляете пружинка сама по круглой полуоси скользнет и в конце опять на место сыграет, обхватив эту полуось.

т.е. Пружинная сталь должна быть, у меня получается мягкая. На несколько раз и сломается...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

valerich, нет, ненормально. Когда вставляете пружинка сама по круглой полуоси скользнет и в конце опять на место сыграет, обхватив эту полуось. Да и вообще непонятно, я же Вам фото скидывал, там в цвете...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что называется, раньше в союзе, такая рубрика была в газетах: Возвращаясь к напечатанному:

Sergiani написал :
пальцы то, что надо! У меня такие же с "Уралом" были, потом на "Неву" переставил. Лишь бы не "сырые" были, а то покупал два на запас, так такое г...но попалось! А родные до сих пор пользую..

Я так и не понял как их одевать. Как бы объяснить то... Ну Пальцы и скоба в одной плоскости. Нельзя вставить палец, не загнув куда то скобу. Попробовал, она так и должна гнуться? И тут же так Это нормально?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
совсем же другое дело

Это понятно, я тому, что можно, но стОит ли?

Veps25 написал :
например

Так там же дифф. и на родной ступице,на барабане, совсем же другое дело