Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4008734

Для начала пойду отстойник откручу,потом возьмусь за карбюратор.

Думаю,что всё таки смесь у меня обеднённая потому и хлопает-стреляет на малых оборотах и прогревать приходится на половину закрытой заслонке то есть вначале закрываю полностью и как только двигатель запустится открываю на половину.Вот что я нашёл по этому поводу в сети: раз похоже на работу моего двигателя.Ох боюсь я этот карбюратор разбирать,вдруг потом не соберу?Дилетант я в этом во всём.

Riba4ok1,
Tomkol, спасибо буду искать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ko4egar написал :
Пока не на что менять,да у нас их и не продают.

У какого-нибудь дяди Васи, ездящего на "копейке", в гараже наверняка целая вязанка таких проводов валяется без дела.

ko4egar написал :
Большой не откручивал пока.

Так открутите. И снимете полностью отстойник. Через боковой винт не весь осадок сольется.

Сытый конному не пеший!

ko4egar написал :
Пока не на что менять,да у нас их и не продают.

сначала снимиту себя на МБ резинку внизу наконечника,заводите. Не помогло? Снимаете наконечник и делаете в проводе прокол(далее)-надеваете заводите. Не помогло? Возьмите высоковольтный провод с любого автомобиля нужной длины. В самом конце провода кончиком ножа сделайте прокол вдоль провода, открутите гайку со свечи и наденьте прорезью на свечу. Пробуйте заводить. Если лучше стало то дело в проводе. Обрезаете кончик провода где прокол и вставляете в наконечник (наконечник тоже можно для пробы взять с авто-мото) и т.д. последовательно продвигайтесь. Как только Вы все проверили значит здесь норма. Далее кнопка глушения, датчик уровня масла перемыкаем напрямую пробуем. Не помогло, Все на место и карбюратор-клапана... А то мы тут пишем-пишем, а Вы из-за пустяка- провода делаете проблему который можно найти чуть ли не у любого водителя. Пробуйте, мы уже Ваши фаны... Удачи!

Tomkol написал :
И посмотрите целостность провода, идущего на кнопку выключения двигателя (если таковая имеется), особенно внимательно смотрите там, где провод касается металлических частей мотоблока и двигателя.

А еще снимите отстойник карбюратора и гляньте, нет ли там воды либо мусора.

Провод на глушилке целый,но пробовал и без него заводить,на отстойнике карба откручивал сливной винтик который сбоку-там их два-один большой посередине и маленький сбоку.Большой не откручивал пока.

Tomkol написал :
ko4egar, замените свечной провод, свечу, наконечник.

Пока не на что менять,да у нас их и не продают.

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

Сегодня первый раз копал картошку МБ.
Поигрался у углом, добавил шайбочек чтоб копалка не гуляла. И все хорошо.
Одно плохо. Урожай в этом году фиговый. И опять идет дождь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
все это ему уже советовали и может быть он это делал.

Ну, тогда остается профилактическая регулировка клапанов, зазора датчика зажигания и после этого - карбюратора.

Я, кстати, почти сразу после покупки это сделал. Мотор стал работать намного лучше и экономичнее.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
ko4egar, замените свечной

Tomkol, все это ему уже советовали и может быть он это делал. Хотя я не могу составить целостной картины. То глохнет, то работает, а чихает в одном режиме, то работает нормально на ХХ и т.д. все уже "насыпом". Потому и мечемся. Потому что если бы все проверено то ничего другого не остаётся...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ko4egar, замените свечной провод, свечу, наконечник. И посмотрите целостность провода, идущего на кнопку выключения двигателя (если таковая имеется), особенно внимательно смотрите там, где провод касается металлических частей мотоблока и двигателя.

А еще снимите отстойник карбюратора и гляньте, нет ли там воды либо мусора.

Сытый конному не пеший!

Павел-61 написал :
Это к 2-х тактникам.

Да я уже не знаю что и думать, хотя уверен что какой-то пустяк.

ko4egar, но все равно нужно искать причину. Можно будет посадить на термостойкий герметик. Прокладку можно изготовить и самому из паронита или даже плотного картона, Т" там не такая критичная.

Riba4ok1 написал :
Нужно снимать карбюратор и смотреть в районе присоединения его к цилиндру. Возможно там тепловая проставка стоит.

После снятия карбюратора не придётся новую прокладку покупать?Ни чего там не повредится?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1 написал :
можно подозревать сальник КВ.

Это к 2-х тактникам.

ko4egar написал :
А как определить откуда идёт подсос?

Нужно снимать карбюратор и смотреть в районе присоединения его к цилиндру. Возможно там тепловая проставка стоит. Только осмотром поверхностей, т.к. там создается разрежение и протечек не видно. Если же и с электрикой и карбом и клапанами все нормально, то можно подозревать сальник КВ.

А как определить откуда идёт подсос?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Riba4ok1 написал :
или подсос воздуха идет

Очень похоже.

Riba4ok1 написал :
может тогда мало топлива(жиклер) или подсос воздуха идет. Клапана проверьте.

Вот и я о том же думаю.Продувка не помогла.

ko4egar написал :
что свеча чистая без нагара,раньше когда движок работал нормально-то свеча была чёрная

может тогда мало топлива(жиклер) или подсос воздуха идет. Клапана проверьте.

Сегодня продул карб,заменил бензин,как стрелял так и стреляет.Самое интересное что свеча чистая без нагара,раньше когда движок работал нормально-то свеча была чёрная.До зажигания пока не добрался.Да пробовал ещё свечу на жигулёвскую менять,она толще еле надел колпак.Искру она вроде лучше даёт,но всё равно изменений в лучшую сторону нет.Прогревать движок приходится на оборотах выше средних,при среднем положении заслонки, при полностью открытой,несколько секунд поторахтит и глохнет.

Riba4ok1 написал :
И "спасибо" не помешает, но и результат хотелось бы знать было ли чего.

Да тут хватит кочегару..Как говорится,сошлось 3 в 1-практика-немного необходимой теории и наконец просто желание форумчан помочь человеку-разберется...только вот и правда не пропадать после восстановления,сообщить ,как говорится в назидание потомкам ,да облегчения мытарства...Ждем-с.(впору устраивать тотализатор по версиям-чья сработала и ваши ставки,господа..ну это так,к слову)