Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3649798

Stabicam написал :
Месяц поработал и начались глюки с газом. Заводится, когда добавляешь газ начинает дергать коромыслом что на фото туда сюда.

Скорее всего "дерганье" коромысла вторично и является признаком неисправности, а не ее причиной. Причина дерганья - неровная с перебоями работа двигателя. Центробежный регулятор, одной из деталей которого и является коромысло не трогайте. Начните с самого простого - проверка-очистка- замена свечи, кроме того, с учетом зимнего времени причиной перебоев может быть образование конденсата в карбюраторе, снимите воздушный фильтр и посмотрите.
P.S. А какой у Вас двигатель?

На мотоблоке был установлен снегоуборщик. Месяц поработал и начались глюки с газом. Заводится, когда добавляешь газ начинает дергать коромыслом что на фото туда сюда. Если снять пружинку и вручную за коромысло добавить газ, то чувствуется довольно сильное сопротивление, какбудто заслонку закрывает и она втягивает за собой коромысло, которое явно не осилит пружинка. Что тут могло сломаться и как настроить?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Можно здесь посмотреть

Но там не совсем то.

Если с депозита еще не скачали, то вот - скачал и сюда перезалил

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
Я правильно понял, что и "Обычное скачивание" у них тоже стало платное за sms?

Нет. Надо минутку подождать, и тогда ниже появится надпись "нет, спасибо".

Кликаете на неё и качаете бесплатно. Только буковки и циферки с появившегося рисунка в окошко надо будет там вписать. Если будет неразборчивый рисунок, то нужно его обновить, нажав на кнопочку с двумя закругляющимися стрелочками.

Сытый конному не пеший!

atvv написал :
И ка это делать?

Можно здесь посмотреть

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Tomkol написал :
Вот практическое руководство

Я правильно понял, что и "Обычное скачивание" у них тоже стало платное за sms?

mucha написал :
Сегодня намело снега ,завел МБ но с лопатой хоть и на малых оборотах,в воздухоочестителе образуется конденсат!!! На улице -7,через 5-10 мин вымакиваю губкой хоть и не много но если это не делать забивается карбюратор и двигатель начинает глохнуть!!! Двигатель субара Может кто что подскажет или разъяснит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
И ка это делать?

Вот практическое руководство

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

atvv написал :
Нужно ли проверять зазоры в клапанах двигатель Лифан?

Не помешает.

atvv написал :
И ка это делать?

Щупами.

И в этой ветке, и в ветке про двигатели "Хонда" ранее выкладывались файлы с описанием данной операции.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 16.01.2009 Воронеж Сообщений: 35

Нужно ли проверять зазоры в клапанах двигатель Лифан? И ка это делать?

mik-mik написал :
НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

При правильной настройке навесного оборудования, мотоблоком можно управлять одной рукой(ранее выкладывал видео, мой мотоблок сам пахал). А вообще, я использую стопор при езде на большие расстояния с прицепом и при пахоте, иногда при фрезеровании. Как здесь уже писали, на маленьких участках, где приходится лавировать, в данном устройстве нет необходимости.

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Пршу прощения это для (МНОГОРУК) НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Для kostohka. НО при работе рычаг к ручке прижимать придется по любому и тогда он сам расстопорится, так или нет?

Gorinich-CGC написал :
на дальние расстояния не езжу. Ручку подержать мне не влом.

+100%

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

kostohka. написал :
не в обиду но включать фиксатор на задней передаче это только для самых-самых"одаренных"-да поможет им бог....

Ммм...
Напомню - я говорил про старую ручку сцепления (у моего брата такая). Она как на старых газулях была - нажал и рычаг фиксируется. Чтоб снять - надо еще раз нажать (там маленькая пимпочка есть). Короче сцепление фиксируется при разных положения рычага коробки скоростей - что скорости вперед, что скорости назад.
Вот и помню я с братовым Салютом разворачивался задом и пока отжал ручку сцепления - МБ меня крепко к забору припечатал. С тех пор на его МБ задом всегда придерживал эту пимпочку, чтоб сразу отключить сцепление.
На своем новом фиксатора делать не буду - я на дальние расстояния не езжу. Ручку подержать мне не влом.

когда просто убираешь руку ни один фиксатор не расстопориться сам(нужно или нажать на ручку или толкнуть что нить) если только не привязать веревкой как чеку..я пишу о соскальзывании-бросать должно быть только с испуга....у меня крепление такое же-важно еще и место крепления,и форма самого кольца....мое не круглое а овальное....если можно фото вашего....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В Гагарине (д. Поличня) продают кажется хорошие пластиковые ручки сцепления для мотоблоков, в прошлом году стоили рублей 450 кажется. Вроде Воскресенский Салют перешел на эти ручки, а Агатовский нет. В магазтине на Буденного должны продавать, как запчасти. Цена наверное не очень одекватная, как всегда.

mik-mik написал :
Спасибо! конструкция не плохая ,но расположение не совсем удачное,лучше ближе к ручке, что-бы руль не бросать когда переключаешь.

показал как пример ,расположил так как мне надо, включаю тоже когда мне надо, родная ручка осталась и ей тоже пользуюсь ну вобщем мне ТАК удобно если присмотритесь даже длину рычажка я укоротил,пробывал с колечком на ручку мне не понравилось

mik-mik написал :
что-бы руль не бросать когда переключаешь.

даже родной ручкой при переключении руль(или как его правильней, наверное рукоятки)все равно бросаеш или отпускаеш или нет?

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Многорук написал :
Может такой вариант понравится. Для разблокировки достаточно нажать на рычаг и отпустить.

А эта конструкция что надо,как я сам не додумался, проста и вполне надёжна. Но фиксатор надо по моему указательным пальцем (если он есть) самому прижимать, попробую его доработать на автомат. а идея хороша Спасибо!!! Если что лучше получится поделюсь. А ещё есть хороший заводской узел привода сцепления на МБ CIPOR (Дизель).

Регистрация: 09.02.2013 Старый Оскол Сообщений: 23

Привет! А почему кольцо само спадает (когда руку уберёшь), оно что подпружинено что ли. У меня кольцо закреплено на маленьком колечке на краю рычага, мне кажется так легче одевать его,снимать немного труднее.