Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1722201

от "салюта" на кроте пробовал: плуг,окучник,капалку "дельфин",крот не тянет абсолютно,навесное досталось по случаю.

карлосон написал :
обрабатывать соток 20 картошки

Ну для этой площади Салюта по за глаза. Тем более в столице можно и по дешевле приобрести.Совет - будете брать , берите с необходимым навесным на первое время .Потом , что то сами сделаете , что то переделаете, а на первое время хватит.Но как говорят " апетит приходит во время еды"

обрабатывать соток 20 картошки деревянных как у многих нехватает

карлосон На форуме присутствует большое количество агрегатов. Всё зависит от количества деревянных и что обрабатывать.Если второго много , а первого нет , то нужно выбирать , что то среднее.Фаворит класса среднего , как и Салют, Нева, Омич, и тд.

мужики,а "фаворит" это тоже клон "салюта"?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal Зато комплект интересный, тоже отличие от Салюта:
В комплект культиватора входит: 6 почвофрез на шплинтовых соединениях, транспортные резиновые пневмоколёса, грунтозацепы с уникальной системой крепления прямо на транспортные колёса

valerich написал :
Ещё один клон? Корпус редуктора не жестянка(по фото)

Ну да , но чот идёт как культиватор , а не МБ

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

карлосон написал :
"добрыне 7"?

Ещё один клон? Корпус редуктора не жестянка(по фото)

Вот нашёл , почитайте

У Салюта привод шестерни , а у Добрыни цепь.
Тоже самое почти.

привет любители "салюта"!
лет 10 культивировал "кротом",хотел бы приобрести машину помощнее!
много читал у вав на форуме про "салют",заманчиво.
кто-ничудь слушал о "добрыне 7"?

Будем смотреть. Хоть успеем кое что из навесного сделать или усовершенствовать пока будет сохнуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
вот затяжная вода и будет мешать . А когда просохнет , жара начнётся

Да у меня всё тоже, только глина. Я уже писал здесь, что по весне на картофельном поле утки плавают. А у дома низина и так сырая долго стоит. А что в этом году будет и не знаю. когда высохнет, куда этот снег весь денется

valerich Не позавидуешь. 5 соток целины нужно поднять по весне, где кроме травы ничего не было, вот затяжная вода и будет мешать . А когда просохнет , жара начнётся

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
почва тяжёлая чернозём

Ну если чернозём тяжёлая почва, то я вообще молчу с моей глиной.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tremal написал :
Ну дык как сказать, снег то сойдёт , а вот вода уровень ещё долго будет сходить.

tremal написал :
Сообщение от umnyi
а вот когда просохнет??...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Если сначала не утонем. У нас уже паводком жутким пугают.

у нас слава богу сильно е чему разливаться А вот бассей Волхова, к которому вы вроде принадлежите, разольется не слабо
Был я в ваших краях не давно...

umnyi написал :
Не переживайте сильно. мы на северозападе похоже не раньше 15х мая землю начнем обрабатывать )))) растаеть он может и к середине апреля, а вот когда просохнет

Ну дык как сказать, снег то сойдёт , а вот вода уровень ещё долго будет сходить.Каждый год посадка картофеля с 20 по30 мая , раньше не влезиш в огород . Пойма реки и ещё озеро в 10 метрах ( на фото с лева плохо видно). Да и почва тяжёлая чернозём, хоть на хлеб намазывай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
на северозападе похоже не раньше 15х мая землю начнем обрабатывать

Если сначала не утонем. У нас уже паводком жутким пугают.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tremal написал :
К концу недели сойдёт, сегодня +5, но пасмурно.

Не переживайте сильно. мы на северозападе похоже не раньше 15х мая землю начнем обрабатывать )))) растаеть он может и к середине апреля, а вот когда просохнет .....

В городе снег почти сошёл , а у меня в часном секторе 30 см осталось. А было местами до 70.
[

]()
К концу недели сойдёт, сегодня +5, но пасмурно.