Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#710315

Я видел дисковый окучник для салюта, Один купец в Киеве продает, на выставке на стенде Салюта тоже видел, но серийно не делают. Почему у нас его не делают, вещь простая, а пользы много, делает почти все операции, все легко и играючи, не надо корячиться. Насчет углов атаки: диски отклоняются назад градусов на двадцать. угол между диском и продольной плоскостью градусов 20...25.Когда диски сгребают гребень, идут устойчиво, когда поставить диски на развал, то рыскают. Диаметр дисков ~ 400...450 мм. Тележки продают на Салюте тысяч по 10, я тележку сделал сам, не так красиво, зато прочно. Завод Симферопольсельмаш делает для салюта косилки я сними на выставке говорил, они ее хвалят

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gosha-68 написал :
Еще раздобыл диски от старого лущильника, буду пробовать варить дисковый окучник, прошлый год пробовал на огороде окучивать картошку ручным дисковым окучником, вдвоем с дочкой за час порядка 12 соток обработали. Кроме того видел навесной на блок на картинках. Подскажите - угол атаки выставлять это понятно , а развал? ну как в авто развал-схождение.

Эта фирма где-то рядом с вами, в смысле географически.

Сходите туда под видом оптовика (покупателя), замерте все и нам расскажите.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gosha-68 написал :
Еще сторговался за 300 грн. б/у автоприцеп купить (жаба давит 2,2 тис грн. платить за мотоблочную тележку) подойдет ли прицеп и можно-ли возить его на шаровой сцепке - обычная на авто?

НЕТ!
Придется делать самому.
Как? Читайте тут:


Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Надеюсь буду частым участником форума, до связи!

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Еще раздобыл диски от старого лущильника, буду пробовать варить дисковый окучник, прошлый год пробовал на огороде окучивать картошку ручным дисковым окучником, вдвоем с дочкой за час порядка 12 соток обработали. Кроме того видел навесной на блок на картинках. Подскажите - угол атаки выставлять это понятно , а развал? ну как в авто развал-схождение.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Здравствуйте форумчане. Мне удалось купить б/у (уже привез в субботу) Салют-5 БС-1 с B/S с 6 сильным движком, машина 2000 года, но наработка моточасов минимальная (вряд-ли 100 часов наработал), заводится - сказка, пробовал культивировать - таки лопату больше не возьму. Пока пребываю в состоянии эйфории, очень доволен. Всего за 3 тис.грн. с навесным (плуг, сцепки, адаптор, грунтозацепы) и косилкой КМ-0,5 в придачу, ее пока не пробовал - трава не отросла. В инструкции к ней написано, что трава до 25 см высотой, а выше? Мне люцерну на сено кролям нужно, посеяно порядка 50 соток. Хочется выяснить сможет ли косилка косить траву до полуметра высотой и не будет ли ее измельчать сильно ( ну пополам максимум). Отзовитесь кто имеет опыт.
Еще сторговался за 300 грн. б/у автоприцеп купить (жаба давит 2,2 тис грн. платить за мотоблочную тележку) подойдет ли прицеп и можно-ли возить его на шаровой сцепке - обычная на авто?

Ребята!
Очень нужна помощь по поводу Салюта. Нужен прицеп, чтобы ездить по участку (40 соток) и около него. Проблема в том, что я не знаю какой купить. Надо, чтобы был поменьше размером, и чтобы кузов снимался легко (для хранения). И еще важный вопрос - купил Салют без сцепного устройства. На прицепе будет это устройство, часть которого крепиться к мотоблоку? И последнее, некоторые прицепы в Интернете позиционируется как устройство для других мотоблоков, не для Салюта. Они к Салюту подайдут?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

лигол

Вот еще ссылка, Фаворит очень похож на Салют.

Тут про Неву и не только, считаю что вам будет полезно, чтоб не наступать на грабли

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

лигол написал :
УВажаемый UV из Москвы!Может я не там искал по форуму,но точто мне попадалось больше похоже на спланированную рекламу ,а я бы хотел услышать чисто потребительскую оценку,примерно такую ,как ваша!

Видите -ли в чем дело, я не являюсь человеком, который за свою скромную жизнь, смог испытать с десяток мотоблоков. Потому и не могу сформировать какую-то отценку данному мото. Ведь чтоб судить о достоинствах или недостатках какой либо техники, нужно ее изрядно по юзать, я думаю, что вы согласитесь с этим. Потому, моему мнению цена не велика……
Могу сказать одно:
– когда я первый раз стал работать фрезами мото по целине, понял, что деньги потрачены не зря!

  • когда я стал окучивать картофель, понял, что деньги потрачены не зря.
  • когда я стал выкапывать картофель, понял, что деньги потрачены не зря.
  • когда я вожу песок, щебень, дрова….. понимаю, что деньги потрачены не зря .

    Моя потребительская отценка:

    Я м у д а к, столько времени себя мучал, не мог купить данную штуку раньше. Столько было истрачено сил и времени на задачи, с которыми Салют справляется играючи… и т.д.

лигол написал :
я не там искал по форуму,но точто мне попадалось больше похоже на спланированную рекламу

самая ценная инфа за последние два года в теме МБ Нева Subaru 7.0, бортовой журнал
и ее продолжении.
там и технология расписана хорошо и вопросы обсуждались

УВажаемый UV из Москвы!Может я не там искал по форуму,но точто мне попадалось больше похоже на спланированную рекламу ,а я бы хотел услышать чисто потребительскую оценку,примерно такую ,как ваша!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Читайте форум, про эксплуатацию Салюта написано довольно много.
Найдете?

У меня Салют уже два сезона отработал.
Насиловал я его, весьма сильно насиловал! С помощью его поднял целину, выращивал картошку, таскал телегу. Не ломалось ни чего! Болты раскручивались, прошедшей осенью начал, мокнуть сальник полуоси.
Читайте форум, попробуйте представить какое навесное Вам необходимо.....
Появятся вопросы - задавайте....

лигол написал :
Так как я его только купил.

тогда вам уже поздно "пить боржоми".

здраствуйте!Нужна помощь,если есть у кого-то Мотоблок Салют5БС2-6,5 в эксплуатации пожалуйста поделитесь своими впеччатлениями о его работе,о всех плюсах и минусах.Так как я его только купил.