Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4070277

Zibarev написал :
Павел по моему на штатных колесах какой вообще может быть эксперимент, на них вообще только окучивать и то лиж бы как бы окучать не говоря о том, что бы тележку и тд ворочать ,они больше подходят для доставки Салюта к месту пытки хозяина

Да я пока окучиваю. Хоть и думаю над другой технологией, но и пыткой это ну никак не назову.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Riba4ok1 написал :
Zibarev, дружище, выделяете цитату какую(чью хотите), появится "цитировать", пишете все что хотите и потом отправить. можете перед отправить еще одну цитату если нужно сюда же и потом все вместе отправить... Прочитаете я сейчас сотру через 20 минут.

Учтем СПС

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Павел-61 написал :
Насколько я понял,тут предложили провести эксперимент с ограничением скорости за счёт уменьшения диаметра колёс, и только потом принимить решение. Получится-значит надо думать как синхронизировать скорости МБ и грохотки. Не думаю, чтобы всерьёз предлагались штатные колёса на ПОСТОЯННО!

Павел по моему на штатных колесах какой вообще может быть эксперимент, на них вообще только окучивать и то лиж бы как бы окучать не говоря о том, что бы тележку и тд ворочать ,они больше подходят для доставки Салюта к месту пытки хозяина

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Zibarev написал :
[U] Вы предлагаете пересесть на штатные колесики не логично как то и не увязывается с вашими размерами приведеными выше , я поглядел бы как вы на штатных колесиках будите упираться толкая всю эту махину,зачем тогда люди придумали ГЗ, груза и тд. если просто "взял прицепил " какую нибудь навеску и попер наматывать сотки земли на колеса. Геракол однако ВЫ

Насколько я понял,тут предложили провести эксперимент с ограничением скорости за счёт уменьшения диаметра колёс, и только потом принимить решение. Получится-значит надо думать как синхронизировать скорости МБ и грохотки. Не думаю, чтобы всерьёз предлагались штатные колёса на ПОСТОЯННО!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

А про ходоуменьшитель вы зря"воротите нос" это в 2 ,а может и болеераз разгрузит САЛЮТ от разных перегрузок,нагрузк на редуктор и само собой разумеется и ДВС и как вариант вот такое изделие ,
ЖАЛЬ ,что РОССИЯ матушка не выпускает такие вещи, а с братских республик ой как накладно выписывать и достовлять почтой, потом как за новый комбайн заплатишь почте

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Я в свое время специально уточнял у производителя своей копалки: с какими колесами они рекомендуют работу копалки? Мне ответили: рекомендованный диаметр 38-42 см. Я и копаю на грунтозацепах 42 см, газ средний, движок Subaru EX17 тянет на среднем газу отлично. НЕ ВАШИ ЛИ ЭТО НАПИСАНИЕ?! И после этого Вы предлагаете пересесть на штатные колесики не логично как то и не увязывается с вашими размерами приведеными выше , я поглядел бы как вы на штатных колесиках будите упираться толкая всю эту махину,зачем тогда люди придумали ГЗ, груза и тд. если просто "взял прицепил " какую нибудь навеску и попер наматывать сотки земли на колеса. Геракол однако ВЫ

vadimulja написал :
Плугом )

Тут нужно ориентироваться реальными условиями. Если нет потребности заделывать навоз, сидераты, сорняк и пр. то вполне можно обойтись глубокой безотвалкой или рыхлением. Если грунт песчаный то можно оставить и так до весны. Все же если есть возможность то лучше вспахать.

Cleaner написал :
p.s.- Вопрос возник. На зиму кто как обрабатывает землю (фреза/плуг). Или "ну его нафиг этот огород". ???

Плугом )

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Если у них вылет одинаковый ,тогда без разницы

Всем привет , интересно на какой картинке будет меньше нагрузка на ось-редуктор , или без разницы ?

Zibarev написал :
Итак. отвечаю ГЗ Ø 58мм, да это много даже не буду опровергать ,спорить и дискутировать вот поэтому и задумываюсь или ходоуменьшитель или на двс накидывать ремень грохотки,или как вариант (повторяюсь) подбор шкивами и то только на грохотке потому как на самом МБ уже дальше не припендорить,шкив редуктора(Ø крепления не позволит поставить меньше ),а значит только на грохотки ставить больше ,ВОТ ТОЛЬКО на сколько ,что бы последняя в разнос не пошла от скорости вращения.

А не хотите, прежде чем городить городухи (в виде ходоуменьшителя или ременную передачу с метровым расстоянием между шкивами), провести простой эксперимент? Просто взять и проверить, как поведет себя ваша копалка на штатных резиновых салютовских колесах диаметром 38 см?

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Разве? а не наоборот ?!

Мотоблоку 6 лет , хранится в гараже подземном, с пустым карбюратором , бак пластмассовый , бензин оставляю. свеча родная с покупки, никаких консерваций, , никаких заводов раз в месяц, в двигателе масло меняю по инструкции, в редукторе ни разу , надо поменять))) весной и осенью забираю на дачу, заводится с пол рывка.Фильтр поролоновый осматриваю перед работой, с виду чистый , ни разу не промывал. Бумажный фильтр не продувал ни разу , хотя компрессор есть. Движок работает как часы с первого дня покупки.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Zibarev написал :
двс накидывать ремень грохотки,или как вариант (повторяюсь) подбор шкивами и то только на грохотке потому как на самом МБ уже дальше не припендорить,шкив редуктора(Ø крепления не позволит поставить меньше ),а значит только на грохотки ставить больше ,ВОТ ТОЛЬКО на сколько ,что бы последняя в разнос не пошла от скорости вращения.

Вам надо на грохотке ставить шкив меньше чтобы увеличеть скорость.
По видео не видно на каком шкиву стоит ремень и диаметр шкива на копалки.

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Качественно если судить по многочисленным видео копает выкапывать типа "дельфин" Вобщем завидую тем МБ у которых есть понижающие передачи и дифференциал с разблокировкой или сблокировкой у всех по разному Я ТАК ДУМАЮ!

Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142

Итак. отвечаю ГЗ Ø 58мм, да это много даже не буду опровергать ,спорить и дискутировать вот поэтому и задумываюсь или ходоуменьшитель или на двс накидывать ремень грохотки,или как вариант (повторяюсь) подбор шкивами и то только на грохотке потому как на самом МБ уже дальше не припендорить,шкив редуктора(Ø крепления не позволит поставить меньше ),а значит только на грохотки ставить больше ,ВОТ ТОЛЬКО на сколько ,что бы последняя в разнос не пошла от скорости вращения. И на последок ГЗ сделаны самодельные из опорных колец колес авто зил 130(131), маз.А да ГЗ делались высокими изначально для копки картошки вместе с ботвой, а потом и без ботвы приблудой типо окучника ( таких лап на сайтах продажи навески много) ,которая в последствии не пошла на копку и была успешно сдана на металлолом. А выворотить картофан из земли (не качественно ,а только для того ,что бы выворотить можно и простым окучником на таких ГЗ и под таким суммарым весом в 60 кг

Riba4ok1 написал :
конечно я планирую не такой кардан, и не так радикально крепление.

Вот типа такого наверно получше чем с тросами . Как сделаете , поделитесь пожалуйста .

Вот это менее радикально - )))

vadimulja написал :
карданом с пластин

конечно я планирую не такой кардан, и не так радикально крепление.

Riba4ok1 написал :
Не заморачивайтесь с тросами с ними не намного удобней

Вот тоже что то подсказывает что не очень с тросами.... Смотрел ранее фотки , там рычаг длинный типа с карданом с пластин . Может на нем остановиться....

vadimulja написал :
двойным окучником не пойдет

Мне кажется что с одинарным легче намного

vadimulja написал :
рычаг скоростей переделать чтобы не нагибаться , думал привод тросовый и ручку на руль

Не заморачивайтесь с тросами с ними не намного удобней.Вряд ли в тросовом приводе что то лучше можно сделать, но и этот вариант забракован. Я может как то соберусь и переделаю чуть попозже на жесткий привод.