Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3586829

Tomkol написал :
Или второй вариант: последовательно в систему фильтрации воздуха вмонтировать влагоотделитель (от профессионального автомобильного краскопульта).

Лучше турбокомпрессор с интеркулером,а по существу,то надо кумекать забор теплого воздуха ,соблюдать тепловой режим двигателя,есть идея установить измеритель температуры капилярного типа(как на Беларусах,ДТ ), измерять температуру головки цилиндра, или масла в поддоне задействовав резервное контрольно-заливное отверстие, необходимо будет выточить переходничок с резьбы на резьбу,вообщем все по месту делать....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Во! Это идея, приколхозить угольный фильтр от противогаза, неча движку разной гадостью дышать!

А у меня встречное предложение: купить гигрометр и постоянно контролировать влажность воздуха, а мотоблоком пользоваться только когда воздух сухой

Или второй вариант: последовательно в систему фильтрации воздуха вмонтировать влагоотделитель (от профессионального автомобильного краскопульта).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
От чего воздух очищать-то? Нет, он конечно загазованный

Во! Это идея, приколхозить угольный фильтр от противогаза, неча движку разной гадостью дышать!

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

У соседа САЛЮТ с B&S,у него проблем нет с двигателем при морозе,у меня с СУБАРОЙ, скорей всего карб. замерзает.Сегодня опять выпал снег,опять чистил,как только начинались перебои глушил двиг.минут 5 стоял,снова заводил работал какое то время нормально...А в воздухоочеститель конденсат скорей всего из карба. стекает.Вывод, нужно организовывать подачу теплого воздуха!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mucha написал :
от куда берется конденсат,жидкость которая даже в ледышку замерзает и забивает карб,не знаю

Если коротко - из воздуха

mucha написал :
а главное как с этим бороться?

И все таки

Shihan написал :
Нужно организовать подачу тёплого воздуха в воздухозаборник карбюратора.

На машинах, без забора теплого воздуха от коллектора, карбюратор в мороз, бывало, превращался в снежный ком.
Салют с B&S, при -15 работал нормально, а вот потом (пока стоит в гараже) могли позамерзать тяги и в воздухофильтре тоже лед образоваться.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Да снимал я фильтр,и шлангом воздух пробовал подать от коллектора теплый,но от куда берется конденсат,жидкость которая даже в ледышку замерзает и забивает карб,не знаю а главное как с этим бороться?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

WOW! написал :
При работе со снегом можно снять фильтр

Во! То же самое хотел сказать. От чего воздух очищать-то? Нет, он конечно загазованный, но пылевидных абразивных частиц в данное время года практически не имеет. Без фильтра даже легче мотору зимой работается. И запускать легче холодный мотор тоже без фильтра.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

mucha написал :
Сегодня намело снега ,завел МБ но с лопатой хоть и на малых оборотах,в воздухоочестителе образуется конденсат!!!

При работе со снегом можно снять фильтр

mucha написал :
Может кто что подскажет или разъяснит

ИМХО. Нужно организовать подачу тёплого воздуха в воздухозаборник карбюратора.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Сегодня намело снега ,завел МБ но с лопатой хоть и на малых оборотах,в воздухоочестителе образуется конденсат!!! На улице -7,через 5-10 мин вымакиваю губкой хоть и не много но если это не делать забивается карбюратор и двигатель начинает глохнуть!!! Двигатель субара Может кто что подскажет или разъяснит

mucha написал :
что у Вас за навеска впереди МБ и главное для чего?

Это кенгурятник. Родную подножку я выбросил - не удобная.Ну и к тому же передняя сцепка для лопаты,крепеж отбойника, снегоуборщика и для переднего груза, ну и естественно для переобувания.
Посмотрите фото












Ну я думаю все будет понятно , что к чему.В теме все есть и нужно покурить тему.Здесь много интересного народ выкладывает.
Удачи.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

У меня похожие колеса и грузы со статора эл.двигателя сделанные,но что у Вас за навеска впереди МБ и главное для чего?

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Спасибо убедили !!! Оставлю колеса в покое,действительно чем быстрей,тем ровней и гребни больше.Займусь лучше разблокировкой колеса ,это пожалуй лучше будет

Минимальные обороты не есть хорошо, а особенно под нагрузкой.Двигатель не любит масляного голодания.Перестановкой шкивов нужно подобрать крейсерскую скорость, что бы подошвы не горели и средний газ.

mucha написал :
Наверно Вы правы со сменными шкивами...

На двигателе и так меньше меньшего стоят (где то на форуме обсуждали), уменьшать некуда

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mucha написал :
Посоветуйте пожалуста с колесами,у меня по ободу на 54, быстро бежит на окучивании , но ботву не мнет даже при втором окучивании.Хочу сделать меньшими по диаметру чтоб уменьшить скорость хотя бы на 44. Стоит ли?

А газ на минимальное положение ставите?

Кстати, поначалу тоже чем помедленнее старался вести мотоблок (мощности движка даже на минимальном газу достаточно - ведь там стоит центробежный регулятор, который автоматически подгазовывает при возрастании нагрузки), но постепенно пришел к выводу, что если мотоблок движется быстрее, то и гребни получаются более прямолинейными.

Сытый конному не пеший!

SamTacoy, Спасибо.Вы опередили. Да это самое простое и если привыкнешь к ним , то и не замечаешь, что было хуже.Есть и другие достойные варианты и темка есть - просто нужно больше читать и смотреть , а главное не лениться.Весна не за горами
mucha, Привет земляк.У меня на 56 для окучки и как бы проблем не было , что бы галопом.
Вот посмотрите.

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Наверно Вы правы со сменными шкивами... Давно об этом задумываюсь

Регистрация: 16.01.2013 Белгород Сообщений: 94

Посоветуйте пожалуста с колесами,у меня по ободу на 54, быстро бежит на окучивании , но ботву не мнет даже при втором окучивании.Хочу сделать меньшими по диаметру чтоб уменьшить скорость хотя бы на 44. Стоит ли?

Волею судьбы мне в прошлом сезоне удалось только поработать на "гусиных лапках" , немного поездить с прицепом, посадить картоху...
По культиватору "гусиные лапки" отзывы только положительные, по посадке, садил на ВАЗовских колесах с цепями, тоже хорошо.
По скорости при и движении и прочим, надо использовать больше сменных шкивов на ДВС, с разными диаметрами....., это просто мысли вслух.