Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2644351

valerich,Доброй ночи! А Вы плугом не пробовали запахивать сидераты? Я у прошлом годе сначала скосил потом запахал. По весне тока навоза добавил под фрезы, но пришел к выводу навоз под плуг надобно! Лучше закрывается земелькой

stalstar50 написал :
Не хочется снимать шланг...

Так и не снимайте! Бензин хорошо сливается через топливный фильтр-отстойник, а на зиму лучше слить и бак тоненьким слоем моторного масла покрыть! Поверьте это более полезно ,чем химию в бак запускать и потом репу чесать чего он не заводитсяА Вам нужны такие экстремальные пуски Вашего агрегата просто так?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Vladikom написал :
все правильно, только после еще желательно вывернуть свечу и плеснуть маслица на поршень мл. 5-10, осторожно провернуть несколько раз за шнурок, подвести поршень к ВМТ, свечу вернуть на место и до весны. Заведется как миленький. Бензин из бака слить и использовать его, а с весны свеженький залить.

Спасибо. А если двигатель иногда (раз в неделю) прогревать зимой???... Малость порулить туда-сюда во дворе?... Залито масло 5W30 (синтетика) в движке и 80W90 в редукторе... Тогда, я так понимаю, и сливать-заливать ничего не надо будет?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Да и еще. Присадки к бензину используются только для его сохранности в качественном состоянии???? А работать на таком "сдобренным присадками" бензине можно??? И насколько это хорошо (или плохо) для компонентов двигателя?

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

WOW! написал :
Бензин сам затекает в карбюратор, даже если не дергать. Полезно мотор хранить без топлива в карбюраторе, надо закрыть кран и дать поработать мотору пока не заглохнет

Спасибо! Понял. А что с бензином в баке? Если, скажем раз в недельку качнуть туда-сюда МБ, чтоб бензин не застаивался?..... Не хочется снимать шланг.... потом обратно одевать ( а он так ладно закреплен на вид... И как относиться к некоторым утверждениям по поводу ржавления сухих топливных баков????

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

stalstar50 написал :
и сколько потом буду весной дергать стартер, чтоб в карбюратор топливо пришло?.... Кстати, после весенней работы МБ простоял в сарае заправленный топливом.. даже краник не закрывал...

Бензин сам затекает в карбюратор, даже если не дергать. Полезно мотор хранить без топлива в карбюраторе, надо закрыть кран и дать поработать мотору пока не заглохнет

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

valerich написал :
что то с центробежным регулятором. Особенно без нагрузки. Раньше Быстро выходил на нормальный режим, а сейчас Вумммм, вуммм, почти до заглыхания

если пружина на ЦР нормальная, то вернее всего проблемы с подачей топлива.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

stalstar50 написал :
завести.... закрыть краник... дать доработать пока заглохнет

все правильно, только после еще желательно вывернуть свечу и плеснуть маслица на поршень мл. 5-10, осторожно провернуть несколько раз за шнурок, подвести поршень к ВМТ, свечу вернуть на место и до весны. Заведется как миленький. Бензин из бака слить и использовать его, а с весны свеженький залить.

Регистрация: 02.10.2011 Кувшиново Сообщений: 193

Приветствую всех! Отработал первый сезон (весна-осень). Салют (Vanguarg USA Профи Гильзовый 6,5 л\с). Пока всем очень доволен! ПРочитал форум добросовестно - от корки до корки Заменил масло в движке и редукторе.... Думаю.... Сливать на зиму бензин из системы или завести.... закрыть краник... дать доработать пока заглохнет..... и в стойло коня???? Бензин брали на вполне приличной заправке в областном центре (Тверь).... Ну, на вид - заправка внушает доверие Нормально это будет, и сколько потом буду весной дергать стартер, чтоб в карбюратор топливо пришло?.... Кстати, после весенней работы МБ простоял в сарае заправленный топливом.. даже краник не закрывал... Осенью закрыл заслонку, дернул стартер - завелся с первого оборота.... До покупки МБ с ДВС дел никаких не имел! Я музыкант. Учу детей .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
У меня после месячного простоя так было, разобрал карбюратор, продул, обратно собрал - не работает. Опять разобрал, поковырял жиклеры проволочкой - заработал.

Понятно. Да у меня тоже где то месяц стоял.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Ещё гад, как в издевку, что то с центробежным регулятором. Особенно без нагрузки. Раньше Быстро выходил на нормальный режим, а сейчас Вумммм, вуммм, почти до заглыхания. Вообщем проблемы какие то.

Здесь возможны две беды засорился жиклер в карбюраторе 99%, или клапана пропускают (можно снять крышку и посмотреть зазоры). У меня после месячного простоя так было, разобрал карбюратор, продул, обратно собрал - не работает. Опять разобрал, поковырял жиклеры проволочкой - заработал. Бензин был с местной заправки, где то из него выпало в осадок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
А там ещё чёрный помощник виден...

Помошница. Василиса. Изначально считали Васька. У меня Сиамец Гонза умерла, жена притащила с работы Ваську, он типа 3-й год у них уже, ласковый и мышей ловит. Мышей ловит влёт, сходу. Ну нам в голову не пришло под хвост заглянуть, тем более крупная такая. А через некоторое время Васька котился. , а другой Васька у них на работе обратно обЪявился. В Итоге у них похоже на работе были одинаковые кот и кошка. Когда жена забирала в деревню, как считала кота, кот был куда то пропавши, сейчас вернулся. Ну а Теперь Василиса у нас. Когда приезжаю спит со мной, со стороны лица. В том плане что стоит отвернуться, лапой потолкает: типа: ты чего? и перейдёт опять к лицу. В ладошку тыкается и что то там Мур, мур, мур, быр быр, быр... Что то мне всё рассказывает... Никак не угомонить спать. Ещё бы понимать научиться. НЕ считаю что животные глупей нас - это мы глупые...

Частник написал :
А по весне на первой слегка землю в комья расковырять, а потом на второй фрезами измельчить. Правда, нужно поймать момент, когда земля уже не слипается комьями, а дробится.

Вот именно что поймать. Пока редко удаётся. Я же не живу там постоянно.

Ежели скосить, весной можно обработать фрезами. Она не успевает размножится, а корни подпревают за зиму. А по весне на первой слегка землю в комья расковырять, а потом на второй фрезами измельчить. Правда, нужно поймать момент, когда земля уже не слипается комьями, а дробится.

valerich написал :
Мама чистить уже помогала.

А там ещё чёрный помощник виден...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Ну, скосите её и плюньте! Весной фрезами пройдёте

Где вы и где я? У нас нельзя оставлять. Я весной сдохну. Я один год только оставил осенью, не культивировал, весной мне на 6-ть соток целый день понадобился. Просто фрезы не лезли в землю, аж искры летели. Я так больше не хочу!

valerich, да я же просто констатировал факт Ну, скосите её и плюньте! Весной фрезами пройдёте

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
После горчицы фрезами не получается. Можно только пахать

А я про что раньше спрашивал? Не могу я пахать Салютом. Ещё гад, как в издевку, что то с центробежным регулятором. Особенно без нагрузки. Раньше Быстро выходил на нормальный режим, а сейчас Вумммм, вуммм, почти до заглыхания. Вообщем проблемы какие то. И так спина болит и он гад выпендривается... И сыро, и всё сразу... бесит... Я простыл, болею, тяжело... Какого всё...

После горчицы фрезами не получается. Можно только пахать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tronik написал :
Подножка, это отдельная песня. Её, даже когда кто-то мотоблок держит, в один приём не вынуть.

Ага а у меня не держится. Вообщем ладно.
Хотел в эти выхи "перепахать" огород. Не тут то было. вообщем навыращивал проблем, мотает нереально, устал как собака, А вот всё что перепахал. Мама чистить уже помогала. Ну правдо сыро жутко, липнет... Порядок не правильный. Скажем правильный 1,4,3,2, Но мотоблок реально тонет. Надо ещё пару фрез позарез.

Подножка, это отдельная песня. Её, даже когда кто-то мотоблок держит, в один приём не вынуть. А уж когда один... Приноровился руками поддерживать Салют, а подножку ногой откидывать. Поэтому чаще использую кусок доски для оперативного подпирания мотоблока.