Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119
#6759263

valerich написал:
Только Бати нет, а сын близко...

С добрым утром,Валерич! С Новым Годом! Мне близки твои проблемы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Если кто заметил на фото, на заднем плане мой дом. Я очень хотел его достроить. Не вышло... Мы с Батей ещё начали его строить. Бати нет уже 8-мь лет (в 2011 он умер).
Мне в связи с болезнью спины не удалось достроить. Думал может сын достроит. А сын сказал: Батя, да его лучше спалить...
PS: Вот пожалуй с этой точки и началось моё пьянство. Я не могу позволить сжечь мой дом. Мы с моим Батей его начинали строить. Я этого не мог допустить! но и сына я люблю. Пришлось уподобляться пьянице. Наливайте...Мне так легше будет.
PPS: Вдумался сейчас, что сказал. А батя мне действительно был ближе и дороже чем сын. Только Бати нет, а сын близко...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexandr063 написал:
Зато теперь все знают, к кому в случ чо в Питере за поросятами после Эрмитажа можно заглянуть...

И не только за поросятами. Я гостям всегда рад. Только с выпивкой приезжайте! У нас магазинов нет. Автолавка два раза в неделю. и водка там левая. А закуска чисто деревенская. Картошка, капуста, солёные огурчики...
PS: хотя за поросятами тоже можно. Хочу от них избавиться, точнее что бы жена у меня так сильно не уставала. Но это тайна, что я её ещё люблю (спустя 31-н год скоро, 11 февраля) совместной официальной жизни.
поросята Въетнамцы у нас вислобрюхие. Таких даже многие звёзды держат, как домашних любимцев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UrikEEE написал:
И еще: пожалуй, это уже лишнее - выкладывать свои персональные данные (на товарном чеке) на всеобщее обозрение

Там телефон уже не мой. А ФИО да, моё. Так его и здесь на сайте найти можно.
Хотите Ваше найду? Не сегодня правда. Пьян и ещё выпить хочу...
У меня последний друг умер 31 декабря. Я один теперь. Когда похороны точно ещё не знаю. Сказали справку выдадут 3-го.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24, Лошади испугались петард? Для такого неплохо бы и глушитель получше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Зато теперь все знают, к кому в случ чо в Питере за поросятами после Эрмитажа можно заглянуть...

UrikEEE, Да Валерича и так все знают, он уже ветеран этого и соседнего ФХ форумов.

valerich написал:
у Салюта и Крота запчасти одинаковые

Насколько я вижу из товарного чека, одинаковые у них манжеты. Что совсем не удивительно, ведь диаметр выходных валов редуктора этих мотоблоков одинаковый - 25мм. И еще: пожалуй, это уже лишнее - выкладывать свои персональные данные (на товарном чеке) на всеобщее обозрение

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Прикупил новую сошку. Пусть сынок снова ломает 8 мм стали.

А самому, что интересно стало, что у Салюта и Крота запчасти одинаковые.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Наконец-то, добрался до редуктора ,надоела вылетающая первая передача,нашел 2 косяка прошлой разборки.Подложил 2 две шайбы под пружину вилки,переключение передач стало четким R/1/N/2.

UrikEEE, Эти железки ржавенькие были, краска отслаивалась пластами. Обжег паяльной лампой, ребята отпескоструили и покрыли порошком. Обошлось в 700 рублей, официальная цена пескостпуйки и окраски одного кв.метра - 600 руб. Ну к свеженьким железкам прикупил и свеженьких болтов/шайбочек. Все собрал на новые самоконтрящиеся гайки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Слегка освежил Салютика...

ну а чо - классно ведь смотрится!

Слегка освежил Салютика...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Salo-61, Еще можно попробоавть такой вариант - на картер винтами с потайголовками крепишь пластину, габариты пластины выбираешь таким образом, чтобы они мм на 12-15 выходили за пределы катушки, возможно в пластине придется делать какие-нибудь отверстия для посадки катушки. За габаритами катушки в пластине сверлишь отверстия для крепления дополнительных скоб/кронштейнов, придется изготавливать отдельно и опять же по месту. Изнутри в отверстия крепления на самой катушке ставишь винты опять же с потайной головкой и ими крепишь вновь изготовленные кронштейны. Отверстия в кронштейнах желательно сделать продолговатыми для обеспечения возможности регулировки опережения зажигания. Сейчас у тебя зажигание ушло врань. Собрал все в кучу, завел, отладил и опять все разобрал для обрезания "крайней плоти", чтобы лишнее не мешалось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Саныч53, Вот так сделал,искра есть,но.....увы? Не торохтит.....Никак не заведу.Тут вот репу почесал,что у меня вышло.Магнето у меня сместилось относительно отверствий крепления на 2-3 мм вправо.а может такое быть,что теперь искра выскакивает не доходя до вмт раньше?С карбюр. слышны редкие хлопки?На уровне крепления старой катушки переходник сделать не получается,не хватает места.А как выставить ВМТ я не знаю?

Покрасил порошком салютовские шелушки, хоть понарядней будет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну кто квартиру по осени перенёс, тот и обхохочется до усрачки....Номера то старые остаются по учётам.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! А Как на счёт поржать?
Вообщем тема такая. Приезжает с утра бригада Узбеков и шустренько так, до обеда выносят квартиру. .При том выносят основательно полы и стены. У нас стены древний Гипрок, т. е. сухая штукатурка. Вообщем вынесли под чисто И тут вдруг выясняется, что не та квартира.
Им дали ориентир, Квартира под лестницей на крышу. А мы её перенесли по осени ещё. ga:
Вообщем мужики две квартиры вынесли. А мы теперь гадаем: А чья это квартира, что лишнюю вынесли. Дело в том, что жить то мало кто в нашей деревне живёт, а квартиры то за кем то числятся. ,