Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4590490

Сергей. написал :
Сколькоже у вас земли!

Сергей, 20 и 15 соток.

Tomkol написал :
А у него где-либо масло сопливит?

Нет, пока нигде не видно.

Tomkol написал :
Делаем ченч? Вы мне арахису на развод, а я Вам батату.

Я и без батата могу Вам отсыпать если уродит, не вопрос. Только он чего-то в этом году не очень спешит пока расти. Может дожди его сразу достали? Хотя посмотрел то он и в прошлом в это время не блистал:

А еще через месяц окучивал уже:

И урожай был, хотя затрудняюсь судить о его количестве, в смысле урожайности, хоть и несколько лет выращиваю его детворе:

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Вся посадка, окучка, сплошная и межрядная обработка проводилась только ВМ1050

А у него где-либо масло сопливит?

Riba4ok1 написал :
Плантация опийного мака

Не забудьте вовремя надрезы на коробочках сделать

Riba4ok1 написал :
Арахис.

Делаем ченч? Вы мне арахису на развод, а я Вам батату.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

danilov, сотри за собой. Совсем не смешно.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Сергей. написал :
Сколькоже у вас земли!

Давно пора его раскулачивать-)

Riba4ok1 написал :
Всем привет! Я обещал показать на собственном огороде как пример обработки с помощью МБ.

Сколькоже у вас земли!

Дыни
тыква
По краю участка скошена люцерна и дальше еще видна стена некошенной, идет на корм. Первый укос, если кто помнит весной были фото ВМ1050 с боронами и котками при посеве этой полосы.
Это там же, внука заставили обрывать вишни. Если кто -то думает что внук улыбается от счастья что ему доверили такую приятную работу то он сильно ошибается.Типа счастливую улыбку тоже заставил изобразить дед.
Всем добра!
Пи энд Си: Скопировано с другого форума. Просьба "местным" уважаемым "безотвальщикам" или любителям выращивать сорняки в колено дабы потом укладывать их в ряды, типа "мульчи" и т.п. х. даже не париться. Как видите, я не из той оперы, хотя применяю разные технологии но огороду уделяю очень мало времени и почти один на нем работаю. Но я отнюдь не фанат огорода.

Картофель на 1 участке
Помидоры поближе
картофель на втором участке. Участок "ремонтный", 15 соток. Картофель, 10 ведер, по перепаханной люцерне, остальной участок не сильно обременен арбузами, дыней с редкой кукурузой в рядах для варки внукам. Так же тыква в той части где в прошлом году наблюдалась оккупация портулаком для убийства его и других сорняков. Расчет на то что все культуры примерно будут убраны с небольшой разницей по срокам и весь участок будет засеян сидератами с заделкой потом их до морозов. Здесь глубина обработки была не лимитирована поэтому можно видеть старые канавки-следы от редуктора ВМ 1050 под плетями растений
Арбузы и арбузный эмбрион

Всем привет! Я обещал показать на собственном огороде как пример обработки с помощью МБ. На огороде, на части его, весной была фрезеровка после осенней вспашки трактором, Витязем. Вся посадка, окучка, сплошная и межрядная обработка проводилась только ВМ1050, как и вообще все транспортные и прочие работы по хозяйству. Еще для прополки использую ручной культиватор. Тяпка в хозяйстве одна, неточеная не знаю сколько, но она почти не используется женой никогда(подсадить помидор или капусту срезаную капустянкой и т.п.). Посадка всего тоже МБ и ручной сеялкой. О технологии картошки ранее писал. Сегодняшняя "экскурсия" по огороду:
Плантация опийного мака, по почти уже уничтоженной внуками плантации фуражного гороха для них.)))
Огурцы.
Свекла для "зоопарка".
Арахис.
Кабачки, помидоры поздние...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Cleaner написал :
У нас только один раз удается окучивать.

У нас с огорода в год снимается два урожая а у вас зато КРАБЫ есть и икры красной валом токо завидую

Регистрация: 06.05.2013 Уссурийск Сообщений: 88

У нас только один раз удается окучивать. Очень быстро ботва лезет вверх. Да и климат муссонный. Успел окучить впритык. Потом дожди 2 недели лили.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
В итоге урожай средненький получился

Очень бы не хотелось. У меня и в том году урожай картошки почти никакой был. Весной на семена докупать пришлось. Второй год подряд это перебор.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
дожди льют и холодно, утонула совсем, хорошо растёт только трава

Н-да, не позавидуешь Вам. У меня в прошлом году подобное было. Окучить только раз получилось, а потом дожди зарядили на два месяца. Ни от жука не обработаешь, ни от фитофторы... А потом ботва так выгнала в высоту и в ширину, что мотоблоком и не залезть было.
Да и фитофтора при такой погодке конкретно злобствовала. В итоге урожай средненький получился

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

And70 написал :
Снятию-установке они не мешают

Видимо смотря кому. Я и так ложусь, что бы поменять, нагибаться не могу.

And70 написал :
У вас возможно. У нас рановато.

У меня ещё ни разу не окучана, дожди льют и холодно, утонула совсем, хорошо растёт только трава.

danilov написал :
копать ее уже надо

У вас возможно. У нас рановато.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

And70 написал :
ибо картошку собираюсь окучивать.

копать ее уже надо

valerich написал :
А теперь, что бы снять, что то другое поставить как подлезете или опять крылья снимать?

Снятию-установке они не мешают, если только здоровые колеса ставить, тогда да. Правда я доп. крылья уже снял, ибо картошку собираюсь окучивать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

And70 написал :
Просто попались на глаза, решил поставить. Чего они без дела валяются?

Понятно. А теперь, что бы снять, что то другое поставить как подлезете или опять крылья снимать?

Sedox написал :
Я тоже ногой, не всегда, бывает проскакивает 1-я, сложнее попасть.

Да есть такое дело, бывает.

danilov написал :
Намедни после чеснока грядки фрезеровал, так мой племяш у него тож САЛЮт стоял спереди чуток, так глазья у него были по 7 копеек. Как я работал с реверсом))))Не мог понять как же оно происходит то переключение, видел токо как я отпускал сцепление,пришлось учить)))

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Sedox написал :
Для тех кто стесняется переключать ногой на Салюте.

Та и в гробу я видел это стиснение!!! Поясница мне дороже.
Ничего плохого в этом нет токо приноровиться надо, со стороны даже незаметно как переключаю. Намедни после чеснока грядки фрезеровал, так мой племяш у него тож САЛЮт стоял спереди чуток, так глазья у него были по 7 копеек. Как я работал с реверсом))))Не мог понять как же оно происходит то переключение, видел токо как я отпускал сцепление,пришлось учить)))

danilov написал :
Сразу видно человек был лишен детства-))
Там секционное переключение, и проскакиваний не бывает
Если на САЛЮТЕ ты можешь переключать через передачу то на мотокоробке такое не катит только через включение промежуточной передачи

Я про факт перключения ногой, что делают на мотоциклах, и на мотоблоке вполне нормально применимо, немного сноровки и все. Для тех кто стесняется переключать ногой на Салюте. Я тоже люблю свою технику, стараюсь акуратно пользоватся, холю, лелею, но и работаю по полной.:yu Знаю я про мотокоробку.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Sedox написал :
А вообще я поэтому поводу думаю, вот насмехаются люди, а на мотоциклах как передачи переключают?

Сразу видно человек был лишен детства-))
Там секционное переключение, и проскакиваний не бывает
Если на САЛЮТЕ ты можешь переключать через передачу то на мотокоробке такое не катит только через включение промежуточной передачи