Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1079788

orex_ написал :
Спасиба.

Не за что.

valerich написал :
Я дал другую ссылку. Как?

Вы поправили , теперь всё ок, читаю где там те перегородки, Спасиба.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Нашёл.

valerich У меня нету никаких, просто интересно что там за "перегородки с копеечную монету" ???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

orex_ А чем вам общие фото карбюратора вальборо не устраивают?

Привет, есть у кого фотки карб. партнера (350/351)?

ElFox , спасибо, я попробовал от пластиковой бутылки, пока работает, попробую и от "ьанки сделать сравню будет-ли разница работе.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

orex_ "зазор..."Сделайте шаблон для выставления зазора,можно из кофейной банки(нескафе нап-р).Толщина стенки примерно= искомой величине зазора.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

BPETROVICH написал :
Зазор между магнето-ротор равен 0.3-0.5 мм.

Упоминалось уже , выше .
Пазы крепления магнетто позволяют регулировать зазор.

roland написал :
Не порядок! Или Вы о другом?

-Я просто незнаю какой там должен быть зазор.

roland написал :
то зазор определяется и регулируется между магнетто и МАГНИТОМ

  • именно в этом месте я и писал какой зазор, если погода позволит сегодня попытаюсь выставить примерно 1 мм.

Нужно уточнить, что зазор определяется и регулируется между магнетто и МАГНИТОМ на роторе. orex , по всей видимости, измерял зазор в произвольном месте, где он , в общем-то , не принципиален.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Зазор между магнето-ротор равен 0.3-0.5 мм.

orex_ написал :
зазор был разный от примерно 3,5-4 мм

Не порядок! Или Вы о другом?

BPETROVICH написал :
"Башмачит" магнето (задевает за ротор, или неправильный зазор магнето - ротор) . Это сбой в работе системы зажигания, хаотичное искрообразование, возможны хлопки в глушитель и карбюратор. Бедная смесь (неправильная работа карбюратора, забит топливный фильтр)- хлопки в карбюратор.

Огромное спасибо, в следующий раз если будет подобное буду знать, хотя тяжело судить. Дело в том что до этого момента к примеру зазор был разный от примерно 3,5-4 мм до насколько смог на глаз уменьшить, разница если и была то очень слабо заметная. По поводу карб..., какраз на днях друг просил подрегулировать Forest (цыфри не помню), так как не тянег ... глохнет при увеличении обор.. Я попробовал покрутить, нереагует... сразу на розборку, дествительно, карб. очень бил засорен, особенно сеточка в самом кар. прям как солидол. Почистил продул , всё ок. Только она не "Башмачила", на партнере карб. не был так засерен. Ладно главное работает. Я BPETROVICH по наблюдаю, просто такого я ещё не видел.

ElFox написал :
Не поверил всё-таки про "не хром двигатели".

не ну почему же, если для авиамоделей, то вполне возможно, часов 10 и без хрома можно

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw Не поверил всё-таки про "не хром двигатели".

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

"Башмачит" магнето (задевает за ротор, или неправильный зазор магнето - ротор) . Это сбой в работе системы зажигания, хаотичное искрообразование, возможны хлопки в глушитель и карбюратор. Бедная смесь (неправильная работа карбюратора, забит топливный фильтр)- хлопки в карбюратор. Вот ваши симптомы перебоев и проведенное ТО.

BPETROVICH - чесно говоря, работы было немного детальная промывка карб, и укрепил катушку зажигания.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Анализируйте проведенное ТО. Причину поймёте.

Andrew19 написал :
Так меня эта пила вполне устраивает и надежность тоже устраивает.

  • да, для своей кубатуры апарат нормальный, мне просто попался апарат Б/У (4 года в лесоповале), и при смене поршневой попал в солидный просак......, в результате есть некоторые проблемы. Это чихание то "с переди" то с "зади" (недавно проявленое) меня очень удивило. Я на этой поршневой попилял тоже не много, (две машины дров 1сосновые,1бук), сейчас вроди апарат работает,только убивает незнание причины такого поведения.

Добавлю и я немного про свою пилу, Partner. Купил её в году 2003 или 04, точно уже не помню. Пилю не много, дрова для бани в саду, на природе для костра ну вобщем только летом. Так я вот ещё не разу не чистил ни один фильтр. Почитал форум и решил перед открытием сезона почищу. Храню в гараже, бензин не сливаю. Заводится легко, несколько раз точил цепь и то по своей глупости затупил. Когда пилил цеплял песок, гвозди и дубовый пенёк вдоль разделывал (не рубился, большой больно был и корявый). Самое большая работа была за раз машину дров разпилили.Так меня эта пила вполне устраивает и надежность тоже устраивает.

BPETROVICH - нет, от состоит с металической сетки, я его промыл под давлением.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Топливный фильтр заменили?

  • попробовал в обед, попилял пару брёвнышек вроди работает только на долго-ли?., и я так не знаю причину такого странного поведения мотора...

Профан2 написал :
Похоже на зажигание- проверьте для начала свечу

  • отчистил, сейчас блестит как у кота хозяйство , только вчера вечером уже позно было нехотел соседей тревожить, запустил, проверил на слабых оборотах, сегодня в обед попробую немного поганять напишу.

roland написал :
И зазор между маховиком и магнетто.

-разный бывало, сейчас примерно 1мм-1.5мм, был и больше зазор апарат работал хорошо. Заметил ещё один ньюанс. Через некоторое время пропадает искра, оказалось болт крепления зажигания (нижний), он применрно напротив маслобака пропускает масло с бака, которое становится между контактной пастиной и катушкой. Прочистил и дальше можна работать.

И зазор между маховиком и магнетто.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
При резком добавлении глохнет сразу (с хлопком), при медленном увеличении оборотов, немного увеличивает потом пару хлопков то спереди то с зади и глохнет.

Похоже на зажигание- проверьте для начала свечу

Привет, - появилась какая-то странность в работе парнтера (351), после 15-20минут пиления он вдруг теряет обороты, и глохнет. При попытке завести отчетливо слышны глухие хлопки то в карб., то в глушителе, особенно если добавлять обороты. При резком добавлении глохнет сразу (с хлопком), при медленном увеличении оборотов, немного увеличивает потом пару хлопков то спереди то с зади и глохнет. Топливную систему + карб., промыл, продул, прочистил... есть предположения почему такое странное поведение двиг?. (снял глушитель осмотрел на сколько возможно стенки цилиндра, поршень, царапин нет, вроди все нормально)....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

valerich написал :
А очень, -Это та, что господа Украинцы реанимировали Дружбу! Во блин как

Сами сегодня попробуйте завести. Если заведётся- делитесь секретом.

valerich написал :
Во блин как

А ты там "зуб даю" , что не запустят, потому что какой то хитрый дефект неизвестный науке....... , а "ларчик просто открывался"....

Алексейй написал :
хром и не хром

клин поршневой возникает не из-за наличия\отсутствия хрома, а в результате перегрева двигателя, который может быть вызван многими причинами....., а тот факт, что без хрома поршневая работает куда меньше оспаривать абсолютно нет смысла.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Не хило завернули. А у меня две новости...
И не угадали. Плохой нет . Есть хорошая и не очень.
Не очень - это та, что Партнер сломался, вернее, всего смазка на цепочку не идёт, но гарантию подтверждают- забирают.
А очень, -Это та, что господа Украинцы реанимировали Дружбу! Во блин как.(обратно падаю)