Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4578614

Владимир С. написал :
А по теме сказать нету. Подурачиться это да

Я люблю упёртых... сам такой...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Сообщение от Марош
Может на время заглохнешь.
Так я и так молчу, если нет написанного бреда.

  • от же как дети..... энтого и в одноклассниках хватает....
    изготовил новую сцепку ( вместо той которая винтом.... после 2-х ушастых) для полуавтоматического труда... , послезватра забег......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Мойсеич написал :
Вы к своему приделайте подпятник, ползун, как его еще называют? чтоб глубину держал. Ну и "железяку" выгнуть бы поболее

так, с этим усе :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
А по теме сказать

Это не он сказал. Это Горький (он же Пешков) сказал.

Сытый конному не пеший!

Владимир С. написал :
А по теме сказать нету. Подурачиться это да.

Так а что говорить, вроде все понятно. Можно рисовать, и ориентироваться по нарисованному. Рядки будут ровнее. Ну вроде, как должны быть. А конструкция,как я понимаю, строится в зависимости от того что надо.....

Дед__Боря написал :
Человек - это звучит. Гордо.

А по теме сказать нету. Подурачиться это да.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Управление переключения маркера буду дорабатывать в любом случае.

Человек - это звучит. Гордо.

NAP написал :
Где то так.

Так все и делал, и сцепка была свободной. Но на практике выходило хуже, где то земля чуть мягче, где то ямка и паровоз начинал вилять, и с каждым проходом все больше, как ни старался.

NAP написал :
У мну 140м именно даже с такой длины делал вывод.

Управление переключения маркера буду дорабатывать в любом случае. До весны время есть.
За советы спасибо.

CAIMAN340

Марош написал :
Может на время заглохнешь.

Так я и так молчу, если нет написанного бреда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Это твое право. Но лично я пишу не тебе. Ты мне здался, как зайцу стоп сигнал. Я людям пишу.
Может помнишь 17 мгновений, когда Мюллер Штирлицу объяснял по поводу коньяка....Так и ты далеко не аглицкая королева, чтобы тебе писали комменты.....Ты результат не показал.....вывод простой, как двери....Батько еще цену на лапшу сбросил и ты ее кастрюлями на нас решил вешать......

Выбери второе. Может на время заглохнешь.
Мьикола, ты представляешь, я наполовину еврей, наполовину украинец.

  • Понимаю, понимаю. Обрезать жалко, а надкусить больно.

Марош написал :
Извините, мужики, но в комментариях я не нуждаюсь.

Это твое право. Но лично я пишу не тебе. Ты мне здался, как зайцу стоп сигнал. Я людям пишу.
Может помнишь 17 мгновений, когда Мюллер Штирлицу объяснял по поводу коньяка....Так и ты далеко не аглицкая королева, чтобы тебе писали комменты.....Ты результат не показал.....вывод простой, как двери....Батько еще цену на лапшу сбросил и ты ее кастрюлями на нас решил вешать......

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Фотки хорошие. Одно плохо, запаханного овса нет на них. Говорить это не мешки ворочать. Я могу простую палку изобразить и говорить, что при ее помощи я много чего делаю....Тут дяди взрослые сидят, и как пашется хорошо себе представляют.......

NAP написал :
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Так что, NAP, никого я не собирался в заблуждение вводить, а лень было самому думать и просто спросил совета. Никогда не любил шизанутую писанину Гоголя-Яновского. Говорят: "С кем поведешься, от того и наберешься".
Собственно то я как и Павел не увидел результата. Цель должна быть оправдана результатом. Хотя у каждого туриста свой маршрут.
Цитата Сообщение от Марош Посмотреть сообщение
Посеял люпин по овсу и забороновал вот такой сетчатой бороной
Типа с точки зрения стороннего наблюдателя но прошедшего полный ибашинг весной с рожью куда меньше ростом чем ваш овес в 1,0м поверить в 3,14-ж просто не возможно. Хотя вы мастеровой человек, возможно и получилось. Работу можно занести в разряд подвигов упрямости: мужик сказал, мужик по любому сделает.

Пишите ответ 

Извините, мужики, но в комментариях я не нуждаюсь. Идею создания делителя-укладчика для запахивания сидератов без измельчения стеблей мотблоком Беларус-09Н, я осуществил. Так как механизм еще "сырой", то во время запахивания люпина, доработаю. Добавлю по низу делителя прорезиненную ленту, например. Но в целом, что от него требовалось, он выполнил на 90%. Ну и саму технологию пахоты доработаю.

Марош написал :
Так что, NAP, никого я не собирался в заблуждение вводить, а лень было самому думать и просто спросил совета. Никогда не любил шизанутую писанину Гоголя-Яновского. Говорят: "С кем поведешься, от того и наберешься".

Собственно то я как и Павел не увидел результата. Цель должна быть оправдана результатом. Хотя у каждого туриста свой маршрут.

Марош написал :
Посеял люпин по овсу и забороновал вот такой сетчатой бороной

Типа с точки зрения стороннего наблюдателя но прошедшего полный ибашинг весной с рожью куда меньше ростом чем ваш овес в 1,0м поверить в 3,14-ж просто не возможно. Хотя вы мастеровой человек, возможно и получилось. Работу можно занести в разряд подвигов упрямости: мужик сказал, мужик по любому сделает.

Владимир С. написал :
Длина рядов 120 метров, думаю успею остыть.

У мну 140м именно даже с такой длины делал вывод.

Владимир С. написал :
Стоял маркер этой весной непосредственно на сеялке, перекидывался направо-налево одним движением, но уследить за прямолинейностью было тяжело(отвлекался на работу сеялки). И именно в таком тандеме, когда маркер на сеялке, погрешность заметно увеличивалась.В общем, мне не понравилось, хочу испробовать такой вариант.

Возможно так оно и есть. Исхожу из своего видения. У меня все навесное на шкворне болтается свободно и МБ в рядку может мордой мотать со стороны в сторону без проблем. Орудие при этом принимает курс который я как юзер считаю предпочтительным.
Маркер ка копир последнего рядка рассчитывается таким образом что бы его след находился от крайнего рядка на расстоянии позволяющем трактористу (в нашем случае оператору МБ) вести переднее колесо трактора (МБ) по этой линии Точной формулы не скажу но если есть желание найти то можно пролистать справочник конструктора с/х машин или учебник для тракториста - настройка вылета маркера. Ни тракторист ни опертор МБ не смотрит на то где и как катится диск маркера. У взрослого трахтера его и увидеть не возможно из за ширины захвата орудий и собственно поезда что тянется сзади в облаке пыли. Есть в чистом поле узкая бороздка и есть колесо тягача. Совмещай колесо согласно бороздке, как рассчитал вылет маркера и Бог вам в помощь. Где то так.

Марош написал :
С помощью этого приспособления и плугом для мотоблока Сморгонского завода запахал этот овес.

Фотки хорошие. Одно плохо, запаханного овса нет на них. Говорить это не мешки ворочать. Я могу простую палку изобразить и говорить, что при ее помощи я много чего делаю....Тут дяди взрослые сидят, и как пашется хорошо себе представляют.......

Марош написал :
Посеял люпин по овсу и забороновал вот такой сетчатой бороной.

А сколько у Вас земли? А то я могу только после уборки сидераты сеять...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал :
Овес. "Метелки" выбрасывать начал. , больше 1 метра и густой. Проблема, как завалить его теперь более-менее в борозду. Потом по верху все равно люпин буду сеять. Если напрямую плугом, то подбивает. Вот если бы отделять полосу по чуть -чуть от "стены", может не подбивало бы под плуг.

Pavel003 написал :
Мне уже неудобно писать, но а куда заворачивать ту часть которая под самим МБ идет и под его левым колесом. Вообще то это уже придумано. Триммер, а потом, как кому нравится, то ли запахать, то ли зафрезеровать. Маниловщина, как ни крути.

NAP написал :
Там явно просматривается задача "завести врага в заблуждение и уничтожить". Не знаю как оно у сегодняшней техники дела обстоят со вспашкой но в те далекие времена тракторист не согласился пахать такое поле, да и агроном наверное не отправил сразу на корню запахивать овес в метр ростом.

С помощью этого приспособления и плугом для мотоблока Сморгонского завода запахал этот овес.

Посеял люпин по овсу и забороновал вот такой сетчатой бороной.

Так что, NAP, никого я не собирался в заблуждение вводить, а лень было самому думать и просто спросил совета. Никогда не любил шизанутую писанину Гоголя-Яновского. Говорят: "С кем поведешься, от того и наберешься".

NAP написал :
У с/х технике эти "чертилки" именуются маркерами.

Так я ж написал. Не настаиваю я.

Павел-61 написал :
Колея меняется с шагом 5 см.

Я имел ввиду расположение инструмента. Он может быть расположен так, что идя след в след рядки будут находится на растоянии абаб и так далее, а могут находится на расстоянии аааа. В зависимости от того чего нам надо мы чертим (маркируем) новый след так чтобы получить желаемую конфигурацию междурядий.

NAP написал :
это достанет после первого круга.

Длина рядов 120 метров, думаю успею остыть.

NAP написал :
Я бы делал на самой севалке/копалке.

Стоял маркер этой весной непосредственно на сеялке, перекидывался направо-налево одним движением, но уследить за прямолинейностью было тяжело(отвлекался на работу сеялки). И именно в таком тандеме, когда маркер на сеялке, погрешность заметно увеличивалась.В общем, мне не понравилось, хочу испробовать такой вариант.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Планируется использоваться совместно с навесной зерновой сеялкой и картофелесажалкой.

Эсли им можно будет как то путем шнурков управлять то похоже что работать должен Если остановиться зайти поднять зафиксировать развернутьс остановиться зайти вынуть переставить зафиксировать то это достанет после первого круга. Имхо.
Я бы делал на самой севалке/копалке.