Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1410790

rele_svg написал :
Сдаётся мне, что он и есть топливный жиклёр, а не воздушный.

Совершенно верно. У карба откручивается нижняя часть(стакан). Это топливный жиклёр.

Регистрация: 16.09.2009 Смоленск Сообщений: 11

стакан это низ??? ха-ха...а я чайник думал что верх...гы-гы...во клоун то..
спасибо большое...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

грохотайло написал :
если двигатель хреново заводится на горячую, это надо регулировать карбюратор?

Двигатель какой? Двухтактник? Возможно, но и возможно пора колечки менять...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

luna1 написал :
стакан это низ??? ха-ха...а я чайник думал что верх

Как вы так могли думать? Если он стоит к низу? У вас что карб вверх ногами? И у стакана ещё пробочка есть, по моему на 10-ть - отстой сливать.

Регистрация: 16.09.2009 Смоленск Сообщений: 11

да блин согласен,ступорылил по полной...сам ржу над тем какой я "удот" оказался
и смех и грех...я когда снимал это было месяц назад необратил внимания...дома тряпочку развернул ну как то в голову взбрело что это крышечка...ну и пошло поехало
вобщем в гараж сходил-поставил...завёл довольно быстро...глушил-заводил несколько раз-всё нормально...работает хорошо..потом закрепил кожух на свечкой,закрыл вентель бака...позанимался другими делами в гараже,уже хотел идти домой-дай думаю ещё дёрну разок...краник открыл...дёргаю-дёргаю а в ответ тишина плюнул домой пошёл

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

luna1 написал :
дёргаю-дёргаю а в ответ тишина

Прокачайте как следует, чтоб бензин закапал. И не гоняйте так на холостую - вредно это. И удачи!

valerich написал :
Прокачайте как следует, чтоб бензин закапал

А может пересос? Тогда продуть надо будет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rele_svg написал :
А может пересос? Тогда продуть надо будет.

Не видел такого на двухтактнике. Я слава богу 7-мь лет с ним проработал. и продал и до сих пор новый хозяин не жалуется.

Да бывало.. У нас с 91-го трудится кротик. Так несколько раз был пересос. Газ потом полностью открываешь с открытой заслонкой и давай дёргать Раза три дёрнешь, газ в среднее положение, чихнёт. Ну тогда уже обычным макаром запускался. Теперь, похоже "зверёк" устал. Погано заводится, раза с десятого - двадцатого . Запчасти на двухтактник отец искал недавно. Говорят "не бывает уже давно"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rele_svg написал :
Да бывало..

Ну бывает всякое. Тут спорить не буду.

Кто может конкретно по Кроту помочь?

Кто может грамотно помочь по МК Крот?

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

привет у меня повернуло коленчатый вал на двухтакнике может кто скажет где должна стоять шпонка для моховика по отношению к верхней мёртвой точке .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

поп написал :
где должна стоять шпонка для моховика по отношению к верхней мёртвой точке .

Юмора не понял. А поподробней можно, что там у вас провернуло, что вы не знаете куда шпонку ставить?

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

провернуло в щеке со стороны зажигания и сбилось зажигание.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

поп написал :
провернуло в щеке со стороны зажигания и сбилось зажигание.

Не я вам уже точно не подскажу. Только интересно стало. Я видел как противовесы расходятся и ремонтировали такое колено. А вот что бы сам вал провернуло... Обрывало тоже видел (на Дружбе)
Подождите кто то писал, что вроде поставил 4-х тактник на Крота, а старый двухтактник тоже отремонтировал. Значит разбирал, может подскажет.

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

наверно прослаблен снови там веть на горячую сажается .заведомо исправный всгленуть бы чобы сравнить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Удачи! Только учтите что в выхи наверное ещё многие на дачах.

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

Зима длинная что нить придумаем .

я движок кротовский собрал но вот если чесно не запомнил как там шпонка стоит на зажигании( внимание при сборке не обратил . когда разбирал везде метки отверткой поставил чтоб потом с зажиганием не возиться). у меня шпонку как - то срезало. но ни разу не проворачивало вал. попробую в инструкции посмотреть может подскажу.