Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014
#1657557

Навряд-ли Вы там чего-нибудь выясните конкретное.
А вот ресурс и особенности всеже у производителя можно было бы выяснить тем более что на нем бирка с гарантией 3 года

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

AliBaba
На оф.сайте компании этих двигателей нет. В наших магазинах гарантия 1 (один) год.

Цена на ЕХ-17 около 14 килорублей. Может проще взять китайца за 5.600 - на пару лет хватит
Как сломается-поменять :-) и так несколько раз. Шутка )))

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

На каймане такой стоит на нем бирка про гарантию в 3 года.
А про ресурс было написано на ценнике 2500 часов или 2000, ну что-то около этого.
Крот получается очень даже хороший культиватор. жаль у нас они почти не бывают...

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

ЕП-16 или ЕХ-17?
Попробую в магазине ознакомиться с документацией поподробнее. Продавцы естественно рекомендуют ЕП-16,а не HT 168F. Разница всё таки в 4 килорубля. Вот сижу в раздумьях -
что же всё таки приобрести? Вроде и разница не сильно принципиальна, но опять же 4 тысячи всегда есть куда потратить...

А если нет разницы- то зачем платить больше? (из рекламы) ;-))))

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

У меня выбор был проще или левак на Мастер Ярде или ЕП.

Sibir написал :
это некомпетентность продавцов или сознательный обман покупателя?

И то и другое. Хонду продают как сделано в Японии, а где-же еще могут Хонду собирать ха-ха, а когда говоришь, а вот у вас на коробке написано Италия, Тайланд; ой какой вы глазастый, у нас партия другая, и другая мла, мла, мла...
Смотрел я на EP-16, сделан добротно, но про внутренности ничего не могу сказать как и продавец тоже ничего не смог извлечь.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

AliBaba написал :
...или левак на Мастер Ярде или ЕП.

К стати, как не странно, довольно приличные движки получились . Два года с ними ни разу ничего. Даже уже не боюсь за продажи следующего года, тем более, что у поставщика даже запчасти собирались появиться.
Не рекламирую - китайцы, они и есть китайцы...

Миша_30 написал :
Смотрел я на EP-16, сделан добротно, но про внутренности ничего не могу сказать

Как они появились, я тоже посмотрел. В принципе, сделан ОЧЕНЬ хорошо. Запчасти, как информировали у поставщика 100% от аналога подходят. Теперь бы их родных побольше и подешевле, чтобы Субариков ремонтировать ...

Добросовестно прочитал всю ветку за три дня и растроился.
т.к. хотел купить Крота (до этого никакой землеобрабатывающей техники не было), а сейчас их не выпускают в Москве. А те что выпускают в Омске, Ростове и т.д. разваливаютя, да и разваливаются в РЕДУКТОРЕ!!! чего раньше по Вашим отзывам не было.Вот и чешишь репу а что же купить, ведь ЦЕННИК уже ОГО_ГО!! А качества нету-ти... Имею бюджет в районе 24 тыс.
Буду фрезеровать, резать борозды окучивать и выкапывать картошку и др.
Посоветуйте начинающему.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Игорь_Д написал :
А те что выпускают в Омске

Омск выпускал кротов больше всех, больше Красного Октября, может из полумиллиона выпущенных у кого то и развалилось в редуктора (про двигатели не говорю, двухтактные были для любителей нетрадиционного секса), однако под Ваши запросы нужен уже мотоблок с пониженной скоростью и большими грунтозацепами, чтобы окучивать и копать. Начинающего любителя на этих операциях ждет разочарование от Крота

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Игорь_Д написал :
сейчас их не выпускают в Москве

ну и что, что не выпускают. У продавцов их ещё полно осталось. Позвони , поспрашивай.
Пс. В магазине на днях видел с хондой 21500 крот, наш двиг. 17 т. По моему можно ещё посмотреть Неву Мк - почти аналог, зато двигателей на него - что душа пожелает. Посмотри ветку Нева МК 100

Игорь_Д написал :
и растроился.

А чего расстраиваться, МПП рам навыпускали полно, они еще есть в разных фирмах, а они туда навешивают разные двигатели, какой захотите, главное чтобы шкив на редуктор был большой, ну а подделку вы, я думаю, с помощью наших постов определить сможете. Плохо что рынок Садовод развалился, там можно было купить, а можно и б.у. предложения рассмотреть.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

WOW! написал :
чтобы окучивать и копать. Начинающего любителя на этих операциях ждет разочарование от Крота

Да действительно так, для этих операций он легкий, но можно утяжелить, и скорость уменьшить, а тяжелый уже не облегчить, и вокруг кустов, и вдоль забора, в узких местах, Крот отличная машина, нужно к нему приспособится, может есть и лучше, но меня мой Крот вполне устраивает, может потому что других не пробовал.
Хотя глядя вокруг, на окружающие дачи, по моему, у меня самое интенсивное, использование, все лето трещит, что то делает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Игорь_Д написал :
хотел купить Крота (до этого никакой землеобрабатывающей техники не было), а сейчас их не выпускают в Москве.

ищите Б\У,пускай даже с убитым силовым агрегатом, можете подшаманить родное двигло (я так и сделал 2 года назад, купил Крота за 5 тыров+ ремонт около 1тыщи) или поставить какого-нибудь китайчика с 4-5 лошадками

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Про кетайские моторы

2AliBaba
про родной кротовий мотор тоже не много лестных отзывов.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

WOW! написал :
Омск выпускал кротов больше всех, больше Красного Октября

А Октябрь же не выпускал Кротов совсем . У них свой МК-100.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
А Октябрь же не выпускал Кротов совсем

Я вот тоже не понял. Может Чернышевского? У меня Крот был.

WOW! написал :
чтобы окучивать и копать. Начинающего любителя на этих операциях ждет разочарование от Крота

Ник_олай написал :
Да действительно так, для этих операций он легкий,

Не совсем согласен. Копать правда я и не пытался, а окучивать с ушастым окучником легко и просто, легче чем Салютом.

недавно экспериментировал по созданию высоких гряд Кротом, результаты хорошие, высокая маневренность, утяжелить не пришлось

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
мой чертёж

AliBaba написал :
К этому переходнику

Вот интересно Изделие aab-2008 и это не одно и тоже? И для Крота ли?

По поводу редукторов!!! Это к WOWI.

jurgis написал :
зайдя в ремонтное помещение сразу увидел штук двадцать кротов в ремонте и у всех них были проблеммы именно с редуктором, что собственно и огорчает.
При вскрытии моего редуктора из него сразу посыпались шарики от подшипников, далее обнаружили погнутость и износ на всех шестернях, цепь порвана и в довершении пробита одна половинка корпуса редуктора - трешина сквозная. Мастера еще извлекли сплющенный шарик подшипника и сказали что именно это привело к обрыву цепи. Подшиптники на редуктор ставят неизвестно какие, качества нет вообще, люфтят с новья, и к тому же они закрытого типа (тем что на валу масло еще достается а тем что выше уже хуже. Как сказали мастера "поломка редуктора Крота стала нормальным явлением и никого уже ни удивляет".Самые слабые места в современных редукторах Крота следующие: низкое качество деталей, в особености подшипников и плохое качество сборки. Подшипники в сервисе кстати ставят отечественные открытого типа (показывали ящики с подшипниками). Чаще всего первым разваливается подшипник вала со шкивом. Про шкив стоит сказать отдельно следующее - в большинстве случаев (и я не исключение) шкив имеет довольно большой продольный люфт и мастера советуют ставить дополнительную шайбу при установке шкива. Этот факт как раз ускоряет смерть полшипника входного вала редуктора из-за биений шкива при работе.