Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1679502

Андрей_7 написал :
но осенью все равно плуг нужен, еще грядки окучником понарезать

Окучивать можно на полольниках, а плуг не обязательно, это только если сажаете сидераты

Окучивать можно на полольниках, а плуг не обязательно, это только если сажаете сидераты

Могу ошибаться, но помоему плуг осенью нужен для того, чтоб не крошить землю сильно. Если пройти фрезами, то земля после после зимы очень плотной будет. После плуга весной ее легче обрабатывать. Именно поэтому нас приучали осенью землю большими плстами переворачивать, не разбивая. Хотя щас с фрезами думаю без разницы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

WOW! написал :
под нагрузкой обороты падают до 2800 об/мин.

Не падают на этих. Там же регулятор стоит - сколько дашь, столько и будет держать, пока не заглохнет.
А по оборотам на фрезах - кто знает, сколько крутится двухтактник? Тысяч 6 - 7? Если так, то там редуктор. Похоже, передаточное 2:1 - тогда на выходе с редуктора опять тысячи 3, 3 с половиной. а четырёхтактник - напрямую те же 3 - 3,5 тыс.
Или я не прав? Мог соврать с оборотами двухтактника или передаточным...

кто знает, сколько крутится двухтактник? Тысяч 6 - 7?

По паспорту обороты 5500-6500 отношение редуктора по неофициальным данным 1:2 в итоге получается обороты вала 6000/2=3000 субаровский движок работает в номинале от 3600 до 4000об/мин. В итоге при 3800 об/мин, шкивах 58 и 152 в диаметре фрезы будут вращаться 181 об/мин, что высоковато для работы не фрезами.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андрей_7 написал :
субаровский движок работает в номинале от 3600 до 4000об/мин.


Вы сами себя напугали этими оборотами, обычно пружинку на обратной связи карбюратора настраивают на двигателях для японских и американских генераторов на 3600 оборотов (ток 60 герц), для европейских генераторов на 3000 об/мин (ток 50 герц), для сельхозтехники пружину подбирают на максимальный крутящий момент 2800...3000 об/мин. На 4000 сами не захотите работать, движок очень противно вопит. А диаметр шкива 58 это наружный диаметр или по средней линии? Если наружный, то по средней линии считаем, что 52.

А диаметр шкива 58 это наружный диаметр или по средней линии?

Это наружный диаметр, как и 152. Да, возможно и в самом деле зря заморачиваюсь, надо попробывать с таким, но на всякий случай найти и больший шкив. Как никак на форуме об этом не раз писали, что ставить нужно увеличенный шкив к имп. движку, видимо была такая необходимость на практике. Все таки у 4-х тактника с регулятором средние обороты более постоянны и больше двухтактника по номиналу на 300об/мин(3000об/мин и 3300об/мин у 2-х такт и 4-х такт соотвественно)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андрей_7 написал :
Это наружный диаметр, как и 152.

На этих шкивах общее передаточное отношение будет (146:52)*8*1,05=23,6
Обороты на фрезах 118 об/мин, для фрезерования сойдет. Скоро весна, и того, кто во время не посеет, того посадют . За лето сделаете себе сменный шкив на 200
А на форуме чего только не напишут

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
есть только большой шкив к мотоблокам д-260мм он не влазит

2Андрей_7 а кротовский для импортных тоже не влезет, там специальная выштамповка на раме. Или поднимай двигатель. См тему, всё обсуждалось, фотки и размеры приведены

а кротовский для импортных тоже не влезет, там специальная выштамповка на раме. Или поднимай двигатель. См тему, всё обсуждалось, фотки и размеры приведены

Вроде читал тему ранее, не видел такого, движок устанавливается прямо на раму(на фото форума), ремень стоит как обычно, возможно ремень начнет задевать кронштейн кожуха, так как двигатель обычно смещают вперед(но эт мы переделаем) Только что глянул свои фотки, по ним ничего не мешает, надо пожалуй еще раз форум пролистать.

(146:52)*8*1,05=23,6
Обороты на фрезах 118 об/мин, для фрезерования сойдет.

А что такое 1,05? Но даже при таком раскладе, при средних номинальных оборотах 3300 обороты фрез =3300/23,6=140об/мин(127 при 3000об/мин)? Согласен, для фрез пойдет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
читал тему ранее, не видел такого, движок устанавливается прямо на раму

Во упёртый, не верит! Говорю - специальная выштамповка. И кожух другой. У меня куплен в 2008г. в ноябре МК4. Специальная модификация под 4-х тактник.

не верит

aab-2008, может дадите какую нить ссылочку на память чтоб глянуть? По моим фото вроде все ок.
Кстати, у вас ведомый шкив какого диаметра стоит, если конечно измеряли?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андрей_7 написал :
А что такое 1,05?

Это коэффициент упругого скольжения ремня, взятый с потолка

Андрей_7 написал :
при средних номинальных оборотах 3300

Что за обороты, сами себя пугаете
Мощность двигателя позволяет работать на оборотах чуть ниже номинальных. Работайте на тех оборотах на которых комфортно
Если нижняя ветка ремня будет тереть об чего нибудь, раму или крыло, поднимите немного двигатель на бобышки

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей_7 написал :
aab-2008, может дадите какую нить ссылочку на память чтоб глянуть? По моим фото вроде все ок.
Кстати, у вас ведомый шкив какого диаметра стоит, если конечно измеряли?

  1. Данную тему активно рассматривали в начале 2008г, потом зимой 08/09г. Попробуй по срокам посмотреть.
  2. Не мерил конечно. Но ремень А950, а не а 780, как на 2-х тактнике. Повторю, точно знаю в комплекте перехода на МК4 идет правая рама или как то так, под увеличенный шкив. думал о применении 2х ремней, но в раме место под один шкив. Приобрети ремень в запас. Ато можешь как я оказаться без ремня на праздники. См. ветку в мае 09г.
    И по оборотам фрез. у меня они где то под 120 на максимуме, на мой взгляд маловато. хватит тебе твоего, не парься. потом в случае чего, если не понравится займёшься переделкой.
    и ещё. Лучше озаботься приобретением третьей пары фрез. Вот это точно тебе потребуется.

Спасибо большое всем за советы, если честно, успокоили по оборотам. Будем пробывать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

aab-2008 написал :
Лучше озаботься приобретением третьей пары фрез. Вот это точно тебе потребуется.

+1 !! Дури у движка хватит ещё на две пары . А вот редуктор спокойно выдерживает возросшие нагрузки - насколько я понял, не зафиксированы повреждения редукторов после установки четырёхтактников. (Если только совсем изношенный редуктор)

кротовский редуктор тянет нормально.
проверено.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

KADNIKOV_Y написал :
Всем привет! Кто слышал про двигатель-HH170F(аналог Honda) напишите.плиз.

Это двигатель с диаметром поршня 68мм и ход поршня 58мм. У Хонды точного аналога я не встречал.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

А в паспорте пишут аналог Хонды.Значит врут в наглую.Бумага всё стерпит.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

KADNIKOV_Y написал :
А в паспорте пишут аналог Хонды.Значит врут в наглую.Бумага всё стерпит.

Да нет, не совсем. Просто китайские производители немного изменили двигатель, он стал более мощним, чем 168FB(полный аналог HONDA GX200). Поршень, кольца, распредвал, голова такие же, а вот коленвал другой. Не волнуйтесь, свои 10 лет он отработает.

Регистрация: 17.01.2010 Екатеринбург Сообщений: 14

Спасибо успокоил.