Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251
#2398639

Миша_30 написал :
Проверьте работу центробежного регулятора, если на слух не слышете.

Зачем его проверять!
Работает идеально, рычажком регулировки оборотов (газа) практически не пользуюсь, все время стоит в промежуточном положении. Собственно из за этого и отказался от тросика.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

viktor48 написал :
Сам много думал как китайца головой назад поставить.

Не пойму я, зачем Вы велосипед изобретаете. Уже миллион народа переделали свои кроты на кротоезы, у всех головой вперед. Своим перепахал дачу 6 соток за пару часов, крутил и переворачивал его и вниз цилиндром и вверх, ни разу даже не чихнул! Уровень масла после работ проверил, сколько налил столько и осталось. Кстати, у моего второго культиватора движок стоит головой назад, и во время работы многократно замечал, что при заглублении сошника в землю, когда ротор выскакивает из пахоты, цилиндр находится ниже картера. И тоже проблем ни каких.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

royak написал :
У моего обороты не гуляют,

Без нагрузки, как пишут:

ALWagner написал :
гуляют обороты на большом газу без нагрузки

Они действительно гуляют. При продолжительной работе. Я не знаю как это обозвать, но как бы периодически сами себя проверяют. Это есть. Тарахтит, тарахтит, - вдруг повышение оборотов и назад. Так нечего долго на холостых тарахтеть.

royak написал :
Уже миллион народа переделали свои кроты на кротоезы, у всех головой вперед.

Это точно. А вот некоторые всё сомневаются... Видимо бухают часто (извините, если что не так ) и в землю рогом упираются.

royak написал :
проверьте пружинную тягу надетую на тягу регулировки оборотов, бывает выскакивает из отверстия

Обе пружинки на месте.

valerich написал :
Тарахтит, тарахтит, - вдруг повышение оборотов и назад.

Нет не так, а постоянно подгазовывает, как пижоны на мотоциклах когда стоят на светофоре и крутят ручку газа туда-сюда.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
постоянно подгазовывает,

Да нормально это без нагрузки.

valerich написал :
Видимо бухают часто (извините, если что не так ) и в землю рогом упираются.

Я ни разу землю носом не пахал в отличии от некоторых

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Я ни разу землю носом не пахал в отличии от некоторых

Так у вас насколько я знаю и двигателя такого нет.

Как и у Вас. Ведь у Вас GC-160 c головой вверх. Я Оку с ДМ-1 наклоняю под 45 градусов и работает. А вот двигатель GX при частом наклоне под углом грудусов за 30 будет ли работать нормально это вопрос на который сколько не спрашивал не получил однозначного категорического ответа. А менять на китайца всеравно придется 27 -ой год движку то уже.

доброго всем дня!
нужна ваша помощь.
определился с выбором МК - выбор пал на КРОТа. завтра хочу приобрести.
но остался не решенным вопрос - где его покупать?
как я понял в москве их не производят? илия не прав?
тогда посоветуйте пжл в каком проверенном месте его взять - конечно желательно купить в магазине от производителя. есть такие в москве? соответственно чтобы была гарантийка и не китайское. интересуют только готовые модели - без всяких самомодификаций - т.к. в этом я не силен.
и расчет на будущее - использовать только базовую комплектацию.

наткнулся в инете нга сайт - -что о нем скажете?
и какая модификация самая надежная?? посоветуйте пжл.

А что- Крот как Крот, Главное, чтобы редуктор был не китайский, жалуются на них. Как отличить - не знаю. Наверно, поэтому столь популярна перестановка нового движка на старый (практически неубиваемый) редуктор. И ещё- по фотографии плохо видно, какие там ножи стоят - толстые кованые(хорошо) или тонкие пластинчатые(плохо) . А двигатель - я ещё не слышал, чтобы с ним случалось что- нибудь.

barmaliaka написал :
определился с выбором МК - выбор пал на КРОТа. завтра хочу приобрести.

Зимой на Семеновской в магазине Салюта видел Омский крот с двигателем Лифан по цене около 16000руб.

barmaliaka написал :
и какая модификация самая надежная?? посоветуйте пжл.

У всех редуктор неубиваемый.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

По Вашей ссылке, это и есть китайскй крот. Но цены не нормальные. Пробегись по магазинам для дачников, типа Оби, там дешевле. В Питере расклад цен такой: в "220 вольт" он стоит 13 т, в Карауте -16,
Вот что выдал яндекс:


И поверьте, это тот же самый крот, что и по вашей ссылке.
Я скупой, у меня DDE крот.

В Москве в Оби кротов отродясь не было. Там только импорт. А Омск все время делает для себя и других редуктора.

Sergey61 написал :

а как узнать китайский редуктор или нет???

skipper63 написал :

как же китай - если там написанно что двигатель хонда имеется???

и как себя показыает DDE крот?? давно эксплуатируете??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

skipper63 написал :
По Вашей ссылке, это и есть китайскй крот.

По его ссылке Крот родной и редуктор родной на фото по крайней мере, ну кроме движка естественно. По вашим Китайцы оба.

barmaliaka написал :
как же китай - если там написанно что двигатель хонда имеется???

Двигатель Хонда могут поставить вообще на что угодно. Редуктор-то уж точно не в Японии сделан.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Народ! Хватит мутить парня. По его ссылке именно Крот настоящий.

valerich написал :

а можно подробней? что значит настоящий? по моей ссылке - получается что они его производят сами с собственным оборудование а движки тоят или япония или китай - в зависимости от предпочтений покупателя (т.к цена рзница).
к чему вопрос задаю - в действиетльности прочитам и этот и уйму других форумов - так и не получил ответа, производится ли в москве крот. абсолютно разная инфа - одни говорят да другие нет. мол крот вообщеуже не выпускают и все делается китаем.
где упоминаются разные заводы мпи и т.д. где допустим крот выпускался/выпускается нет ссылок чтобы убедиться наверняка.
вот и поэтому актуально -где настоящий купить и в какой мере он будет настоящим?
подскажите еще пжл какие вопросы задвать при покупке продавцу, чтобы явно не попасть в просак??? (я не очень в этом разбираюсь)

  • кроме моей ссылки, может поможете если знаете где проверенное и надежного крота можно присмотерть?

Валерич ,
Может, он и настоящий. Но ножи какие-то подозрительные. Приглядись.

Sergey61 Господи, с ножами то что не так ))) теперь еще с ними нужно будет себе мозг ломать - правильные ли они или нет!!! ))
ужас какой - видимо завтра не купить мне МК. ((((((