Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3012572

Pavel003 написал :
Вот это я и имел ввиду,но не знал про пропитку.

Теперь будете знать Забивается пылевидной фракцией навсегда...

Pavel003 написал :
Но не удивляюсь,мы должны покупать,покупать и покупать.Ничего не поделаешь-общество потребления.

Мы с Вами немного в стороне.:yu КойчАго умеем.

POG65 написал :
У меня была подобная ситуация. Дело оказалось не в свече и не в карбе. Ответ банален - засорился воздушный фильтр после работы на высохшей почве.... Симптомы очень похожи на Ваши. Такое впечатление было, что именно свеча работает неустойчиво. В результате вынес воздухозабор наверх. Полет нормальный. Да, забыл дописать, у меня Техас, но это не принципиально. Успехов.

У Вас 4-х тактник уважаемый а здесь 2-х тактник. В прошлом году столкнулся с аналогичной проблемой на холодную заводится с первого раза, а вот поработает когда, заглушишь и ни за что не заведешь пока не остынет. И воздушный фильтр здесь ни причем при снятом фильтре тоже не заводится.
Вот солнышку пригреет тогда и буду ковыряться а то сегодня мело хорошо.

viktor48 написал :
Вот солнышку пригреет тогда и буду ковыряться а то сегодня мело хорошо.

Если будут результаты отпишись.Меня задолбал Д 300.

viktor48 написал :
У Вас 4-х тактник уважаемый а здесь 2-х тактник.

Я понял. Дальнейшие комментарии также понятны. Выход из положения тоже интересен.

если на холодную заводится а на горячую нет, то я бы:
сменил свечу
прочистил карб- скорее всего перелив. вы попробуйте перед тем как глушить- закрыть краник и дать поработать еще 5 секунд. а потом не открывая краник заведите.
Фильтр тоже, но не главное.
проверить компрессию. при6 у меня свободно заводится почти в любую погоду с одного раза. если после зимы, то с 3-4 рывка. Работаетуже 7 лет. ЭНедавно еще пару кротовских мотора реанимировал, на одном пришлось зажигание сменить- пенрегревалось и коротило что-то внутри.

Димас написал :
прочистил карб- скорее всего перелив. вы попробуйте перед тем как глушить- закрыть краник и дать поработать еще 5 секунд. а потом не открывая краник заведите.
Фильтр тоже, но не главное.
проверить компрессию. при6 у меня свободно заводится почти в любую погоду с одного раза. если после зимы, то с 3-4 рывка. Работаетуже 7 лет. ЭНедавно еще пару кротовских мотора реанимировал, на одном пришлось зажигание сменить-

Я так тоже умею.Может это,может то.ДВС заводится на раз.Работает бес проблем.И карб,и свеча,и фильтр и компрессия его устраивают.Заглушил- иди отдыхай,пока не остынет.Или заводи электродвигателем.Должна быть причина.Знаю еще одного юзера Д 300 и тоже на Неве (это естественно не имеет значения),общее у наших Д 300,то,что они старые.Склоняюсь к износу поршневой.Но это по дилетантски.

На мотоблоке с Тульским мотором такая фигня была, пока карб не сменил. На холодную заведешь- работает, пока не заглохнешь, как заглох- хоть обдергайся... пока полностью не остынет. ну или свечу выкручиваешь, продуваешь, а потом с одного рывка- если не получилось, то или снова выкручивать или курить. Карб был К36. сменил на К65 и вуаля! все работает.

ну а потом и поршневую сменил (расточил). Теперь вообще сказка!

Димас написал :
Карб был К36. сменил на К65 и вуаля! все работает.

ну а потом и поршневую сменил (расточил). Теперь вообще сказка!

Примерно так и я думаю.Хотел карб поменять,но надо было двор от снега чистить,поменял двигатель.Поршневую уже вряд ли заменю,колец на 74 на базаре не нашел,но где то должны быть.И еще, после прокаливания свечи иногда заводится,но это все таки время может часть бензина из ДВС за это время испаряется. Почему это меня интересует?Просто Д 300 дебелый ДВС хотелось бы его использовать.

Господа кротоводы, вопрос , интересуют ваши соображения, Почему у крота редуктор под углом и вперед. у многих аппаратов он стоит вертикально, почему не назад, tuger, помню по разному ставил, но особо не обосновывал. или я что пропустил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
прочистил карб- скорее всего перелив.

Мысль верная. У меня было такое. Что то я делал с иглой и подгибал что то, что бы уровень выставить. Но что конкретно уже не помню. Давно это было. Хотя где то здесь писал об этом.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Бело написал :
Почему у крота редуктор под углом и вперед.

Мое мнение, это развесовка, фрезы здвинуты вперед для удобства обработки на малых участках (заборы,стены,деревья, и д.т) и если поставить редуктор вертикально, увиличевается центр тяжести, что для МК не есть хорошо. ну это все мое мнение, я бы не чего не стал на кроте переделывать, очень достойный аппарат для своего веса и размера.

valerich написал :
Что то я делал с иглой и подгибал что то, что бы уровень выставить.

Скорее всего подгибали язычок, который прижимает иглу.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Димас написал :
на одном пришлось зажигание сменить- пенрегревалось и коротило что-то внутри.

Перегрев катушки зажигания, тоже не последний вариант, скорее всего эта проблема и есть, помница на БП "дружба" была такая проблема у многих, мы с отцом решили эту проблему так, с родной катушки смотали вторичку, с первички провод на бабину ( с мопеда РИГА) и все проблемы решены.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Димас написал :
скорее всего перелив.

При переливе должен работать со снятым воздуханом.

Rinat 82 написал :
очень достойный аппарат для своего веса и размера.

Бес переделки я бы так не сказал,но это сугубо мое мнение.

Rinat 82 написал :
При переливе должен работать со снятым воздуханом.

Верно. Так и было. Иногда снимал фильтр, заводил, а потом вешал. Поэтому я про краник и написал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Скорее всего подгибали язычок, который прижимает иглу.

Это то да. Только не помню уже не только куда, но икак там устроено.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003 написал :
Бес переделки я бы так не сказал,но это сугубо мое мнение.

Что конкретно Вы на нем переделали? можно подробней.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Вот он работает уже 8 лет, я писал где-то что 5, уточнил у отца оказалось 8 годков уже, как время быстро летит. Это я с поля его привез, после 20 соток работы прохождения междурядий картофеля.