Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3238850

valerich,
Так вы предводитель овец? Круто. Я не знал.

valerich написал :
Вообще то я такого не говорил. Я просто привёл факты.

После приведенных фактов обычно вывод следует.Вот пример. И факт и комментарий и вывод, все в одном предложении.

Pavel003 написал :
на двух самодельных МБ у меня нет и не будет глушилки. Но чтобы я на весь форум доказывал, что она не нужна, ну как можно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

суворовец написал :
valerich,
Так вы предводитель овец? Круто. Я не знал.

Да ладно. Хоть овец. Бывает иногда у . Пусть будет на его совести. Старенький он, но работящий. А вот с языком не всегда может справится. Я периодически его пыл охлаждаю. Но пока можно и потерпеть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
И факт и комментарий и вывод, все в одном предложении.
Цитата Сообщение от Pavel003 Посмотреть сообщение
на двух самодельных МБ у меня нет и не будет глушилки. Но чтобы я на весь форум доказывал, что она не нужна, ну как можно?

Про что речь то? Глушилка нужна для того что бы глушить, а аварийная остановка - это другое. Она необходима. Как она будет устроена другой вопрос. Может глохнуть, может просто останавливаться. Например на хороших газонокосилках ручка сдвоенная, что бы ехало надо держать их вместе, отпустил всё. У меня вот на Салюте глушилки вообще нет как таковой. Просто надо до конца сбросить (повернуть) рукоятку газа. Сейчас кстати и этого мало, надо на карбе заслонку (рычажок) до конца подвинуть. Тросик газа надо менять - нет у нас. Так что безопастность только сцепление.

valerich написал :
Старенький он, но работящий.

Ну этого не отнять. Сутками от компа не отходит, весь в мыле уже наверное, мозоли на пальцах кровяные. Прямо геройсоцтруда среди флудеров.

valerich написал :
А вот с языком не всегда может справится.

А вот это плохо, и помочь ему, как видно, некому.

valerich написал :
Вы знаете я всегда был противником блокировки рычага сцепления - это опасно.

А я эту весну и лето с постоянно натянутым ремнем на электроНеве работаю. Но не кричу, всем и везде ребята гляньте какой я ухарь, делайте, как я. Стойку в балагане, фрезеруя объезжал и на пару сантиметров промазал (зацепился фрезами за нее) на землю кинуло так, что мама не горюй, хорошо, что Нева вперед шла, но все равно мало не показалось.

valerich написал :
Про что речь то? Глушилка нужна для того что бы глушить, а аварийная остановка - это другое. Она необходима. Как она будет устроена другой вопрос.

Это вопрос спорный.Есть штык. Есть нож. А есть штык-нож.Два в одном.Глушилка есть на любом (практически) двигателе, но если она стоит под рукой на руле это уже не просто глушилка, а в том числе и аварийное выключение двигателя.

valerich написал :
Так что безопастность только сцепление.

Я писал в первых постах на форуме, у меня песок(в смысле грунт) так спресовывался на ведомом шкиве Крота под ремнем, что при отпускании сцепления он не останавливался, такое было не часто, но было. Глушилкой в этом случае не пользовался, но факт 100% й. Ну и опять же, вы задолбали своим Кротом, что только на Кроте глушилка есть? Почитай что я писал про МТЗ,когда его рог в брюхо упирается забываешь и про Сцепление, и про Реверс, и про Рукоятку передач, и про ГЛУШИЛКУ борешься с ним пока не всерешься, или вынырнешь из под него. Читайте не только себя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
не кричу, всем и везде ребята гляньте какой ухарь, делайте, как я. Стойку в балагане, фрезеруя объезжал и на пару сантиметров промазал (зацепился фрезами за нее) на землю кинуло так, то мама не горюй, хорошо, что Нева вперед шла, но все равно мало не показалось.

А по моему как раз кричите. Только не пойму с чего. Я тоже как то описывал как на Салюте с прицепом, да ещё и в горку ехал, подножка упала и я со всей этой скоростью (целых 7 км/ч по паспорту) легко через руль перелетел. В полёте кнопок не обнаружил. Главное сцерление отпустил и потому мБ с прицепом меня не переехал.

Pavel003 написал :
Ну и опять же, вы задолбали своим Кротом, что только на Кроте глушилка есть? Почитай что я писал про МТЗ,когда его рог в брюхо упирается забываешь и про Сцепление, и про Реверс, и про Рукоятку передач

Это я задолбал? Вы чего то путаете! Но, Вот на Салюте, заводском, ну нет у меня глушилки!

Pavel003 написал :
Я писал в первых постах на форуме, у меня песок(в смысле грунт) так спресовывался на ведомом шкиве Крота под ремнем, что при отпускании сцепления он не останавливался, такое было не часто, но было.

Про песок помню. Картошка горит. Про сцепление странно, но поверю, хотя не могу понять как так песок осаживается. Но суть то при чём тут глушилка, если даже ведёт с песком вашим, остановить руками можно. Вот если у меня на Салюте сцепление включено, он меня волоком тащит, а я очень даже не маленький.

valerich написал :
но поверю, хотя не могу понять как так песок осаживается.

Песок не из песочницы, грунт при глубоком фрезеровании под ремень летит, ремень его прессует, в итоге жмешь сцепление, а некуда, ремень натянут.Но это Крот идет по самые не хочу. В ранних постах, кто то жаловался на постоянную натяжку ремня, я описывал этот случай.

valerich написал :
Это я задолбал? Вы чего то путаете!

Это я сгоряча, да и не только тебя имел ввиду.

valerich написал :
А по моему как раз кричите.

Кричу, но про то, что если есть аварийка, я бы ее не трогал. Есть ребята, которые говорят, что лишний член в заднице не помеха. По поводу аварийки я с ними солидарен.

valerich написал :
Но, Вот на Салюте, заводском, ну нет у меня глушилки!

Так у меня, я уже писал, на двух самоделках тоже нет, но я не считаю, что это правильно. Я не помню описывал ли я как МТЗ меня чуть не утопил. Заводиться он со включенной передачей запросто. А мои самоделки нет.Редко но бывает, заглох в борозде. Я на него залажу вот так ну и завожу. Если не выключил передачу, это сразу слышно, ну и он не заводится. Лет 5 назад все точно так, я сверху по ножке шарк (как у Шукшина...шаркнули по душе..), а он гад дыр и поехал, а едет в речку, благо до нее еще прилично было, остановил. Больше такого не было, то ли скорость всегда выключена, то ли не заводился на скорости. Можешь не верить, но примерно за 15 с гаком лет это было раз всего, но было. Правда он с плугом (в земле) был так, что до речки вряд ли дотянул бы, даже если бы и ближе было. Так что ребята вполне может и правы, вполне возможно лишним не бывает.

Pavel003 написал :
Два достаточно в возрасте человека, похерили ТБ и распинаются, что не надо делать экстренное глушение двигателя...Странно по меньшей мере.

Павел про ТБ странно как то от тебя слышать это когда сам ее грубейшим образом нарушаешь
То пишешь

Pavel003 написал :
А я эту весну и лето с постоянно натянутым ремнем на электроНеве работаю.

а было бы обычное стандартное сцепление то и не было бы

Pavel003 написал :
на землю кинуло так, что мама не горюй,

.
То выкладываешь на форуме свои фото как заводишь своего монстра с ИЖ-П3 ногой стоя на мотоблоке и готовый в любую минуту свалиться с него.
А потом никто ведь не говорит что кнопка, тумблер, выключение ручкой газа не нужны на МБ и МК. Но они служат только для выключения двигателя а когда будет "мама не горюй" то здесь поможет только рукоятка сцепления.

Pavel003 написал :
Я писал в первых постах на форуме, у меня песок(в смысле грунт) так спресовывался на ведомом шкиве Крота под ремнем, что при отпускании сцепления он не останавливался, такое было не часто, но было.

Писать можно сколько угодно. Ты на это мастер. Если у Валерича крот был 5 лет то у меня он уже 27 лет Поэтому скажу что на кроте практически такого быть не может. При отпускании сцепления освобождается шкив на двигателе.

Дальше тему про кнопку не обсуждаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Песок не из песочницы, грунт при глубоком фрезеровании под ремень летит, ремень его прессует, в итоге жмешь сцепление, а некуда, ремень натянут.Но это Крот идет по самые не хочу. В ранних постах, кто то жаловался на постоянную натяжку ремня, я описывал этот случай.

Ну может быть - допускаю. Я такую почву не видел, как и вы мою глину.

Pavel003 написал :
Кричу, но про то, что если есть аварийка, я бы ее не трогал. Есть ребята, которые говорят, что лишний член в заднице не помеха. По поводу аварийки я с ними солидарен.

А кто пртив? Но только аварийка должна быть по принципу отпустил руку и всё. Во кстати: на мотокосе газ не дать есали ладонью рычаг разблокировки не поддерживаешь. Брось и всё, газу не дать.

Pavel003 написал :
Заводиться он со включенной передачей запросто.

Так и у меня заводской Салют заводится на любой, ему это не мешает, пока сцепление не нажал.

Pavel003 написал :
Если не выключил передачу, это сразу слышно, ну и он не заводится. Лет 5 назад все точно так, я сверху по ножке шарк (как у Шукшина...шаркнули по душе..), а он гад дыр и поехал, а едет в речку, благо до нее еще прилично было, остановил.

Ну вот как то у вас не правильно. У меня никуда он не уедет, если ручку сцепления держать не буду.

Pavel003 написал :
ребята вполне может и правы, вполне возможно лишним не бывает.

Ну. Вы уже сами про это сказали:

Pavel003 написал :
лишний член в заднице не помеха.

viktor48 написал :
Павел про ТБ странно как то от тебя слышать это когда сам ее грубейшим образом нарушаешь
То пишешь

Пишу для особо одаренных:

Pavel003 написал :
Но не кричу, всем и везде ребята гляньте какой я ухарь, делайте, как я.

Далее пример из тебя:

viktor48 написал :
Вы же знаете что многие владельцы крота с 2-х тактником обрезают этот провод и глушат двигатель вырабатывая бензин в карбюраторе, в том числе и я.

Можешь дальше про кнопку и не обсуждать, я думаю, мир не рухнет.

valerich написал :
А кто пртив? Но только аварийка должна быть по принципу отпустил руку и всё. Во кстати: на мотокосе газ не дать есали ладонью рычаг разблокировки не поддерживаешь. Брось и всё, газу не дать.

Как должно быть я догадываюсь, но до того что бы было, как должно я , скорее всего не доживу.

valerich написал :
Ну вот как то у вас не правильно. У меня никуда он не уедет, если ручку сцепления держать не буду.

Конечно не правильно, на МТЗ,Агро,МС и многих других тоже не правильно, стоят коробки передач, мосты с блокираторами, скоро продам МТЗ и куплю Салют, что бы правильно было..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
скоро продам МТЗ и куплю Салют, что бы правильно было..

Удачи!.

valerich написал :
Удачи!.

Спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Спасибо!

Ладно. Всё хорошо. Урожая и спокойной ночи! Я бай.
Пью спирт, закусываю всем домашним. Картошечка, огурчики малосольные, помидорчики, хорошо то как! Жаль что завтра на работу...
Хорошая новость : К 10-ти. И товарищ электродов подбросил. Завтра в деревне буду пробовать.
УОНИ не предлагать!

valerich написал :
УОНИ не предлагать!

Горят и УОНИ. Всего хорошего.

viktor48 написал :
А вот это непонятно. Порвался трос сцепления так крот сам встанет. А потом глуши неспеша двигатель обычным способом и меняй трос.
У крота одна передача и нейтрали нет.

Это про стоковый вариант. А мне не понравилось 15-20 минут держать сцепление, пока до участка доедешь, там, пока обработаешь, да и назад..., с блокировкой, тоже - не то, хотя лучше. Переделал наоборот, теперь доволен. Ах да, КПП ещё поставил, теперь нейтраль есть. Но я ведь для себя делал! А глушка - на магнетто (чуть не удобно).
Про мотокосу: после 6-го бачка вспоминаешь о волшебной кнопке блокировки (и уже не важно, какие обороты она держит...), а на электро рычаг чуть легче держать.

Прочитал вашу полемику насчет глушилки. Я вот так скажу... Ну-у-у, возьмем ту же бензопилу, триммер или газонокосилку, сделанную на заводе теми же немцами, японцами и иже с ними. На всех этих изделиях есть глушилка, то бишь выключатель для глушения двигателя. Но на каждом этом изделии предусмотрено устройство для аварийного отключения. Бензопила - "спусковой крючок", вывалилась из рук - обороты упали, мало того, этот "крючок" не нажмешь, пока не придавишь сверху ладонью рычаг. То же и у триммера. Плюс у бензопилы аварийный тормоз цепи. Заметьте, все эти устройства работают сами по себе, вне зависимости от нашей воли, не надо ничего специально нажимать. Кнопка для глушения двигателя, будь она хоть на руле, хоть на запястье руки, если ее нужно жать специально, не является устройством для АВАРИЙНОГО отключения, т.к. ей нужно управлять сознательно, а в большинстве случаев при авариях это невозможно.
Лично у меня выключатель стандартный, на двигателе, и я "не парюсь"... Кому-то хочется на руле? Ну-у-у, это свобода выбора.

newzubok, Поддерживаю!