Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999094

Подмосквич написал :
нужны оси удлинители,Поделитесь размерами или по возможности чертежиком.

Берёшь кругляк, диаметром мм на десять больше вала культиватора. С одной стороны сверлишь(растачиваешь) отверстие под вал, а с другой-протачиваешь под ступицу, сверлишь отверстия под стопора. Длину делаешь какую необходимо.

Народ,помогите,Крот сдох,где найти запчасти,и спасет ли замена колец. Заранее премного благодарен.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Подмосквич написал :
Поделитесь размерами или по возможности чертежиком.

Отлично подходит труба 1 дюйм с толщиной стенки 4мм, но редко встречается. С толщиной 2,8 и 3,0 будет болтаться. Я, когда подперло, делал из трубы ДУ25Х3 всередину вставлял вкладыш из 1мм оцинковки. Очень плотно получается. Длинна на ваше усмотрение. Я делал колею 700 под картоху.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

васили4 написал :
Крот сдох,где найти запчасти,и спасет ли замена колец

Смотря как сдох, потел ли перед смертью. Для принятия решения нужна симптоматика.

васили4 написал :
Народ,помогите,Крот сдох,где найти запчасти,и спасет ли замена колец. Заранее премного благодарен

На "Тушинском" рынке запчасти есть т.5049014 Василий Семенович, позвоните, может подскажет.

посоветуйте, люди, где в москве запчасти к кроту купить, достался вот, куьтиватор.. но дохлый, и поможет ли замена колец, или весь движок перебирать?

AlNik54 написал :
Я делал колею 700 под картоху.

Мне тоже под картоху. Какой длинны Вы свои делали ?

спасибо за телефон. бывший владелец крота сказал что его 92м заправлял, без масла.

Если двигло 2-х тактовое то без масла в бензине ему кирдык, проще сразу новый движок ставить, на тушке 6,5 л.с. 9500 стоил по моему.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Подмосквич написал :
Мне тоже под картоху. Какой длинны Вы свои делали ?

Сказать точно сейчас не могу, вся эта музыка на даче, не помню. Поставьте рядом с мото колесо на растоянии 350мм от середины мото до середины колеса и замерьте размер удлинителя. У колес различные способы крепления и мои размеры Вам могут не подойти. Дело двух минут.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Подмосквич написал :
Если двигло 2-х тактовое то без масла в бензине ему кирдык,

Пожалуй что так. И вообще тот двигатель на кроте не двигатель. Я своего крота именно из за этого т.н. двигателя и продал. Хотя машинка очень хорошая. Сейчас все кротовские прибамбасы перешли в наследство пуберту.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

васили4 написал :
или весь движок перебирать?

Смотря как долго работал. Поршневую и коренные подшипники скорее всего. Если сразу не заглох и сильно перегрелся - сальники. А вообще надо разбирать, смотреть и мерять. Даже если навый движек покупать, то разобраный в чермет и цветмет отдельно.

спасибо за участие, телефон уже дали, двигатель упахали на чистом бензине, поеду в понед отовариваться))

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

васили4 написал :
двигатель упахали на чистом бензине

меняй на импортный, только не тяни, их могут перестать завозить. Наши даже новые двигатели не фонтан, а уж запчасти...

Кротоводы!!!??? Неужели больше не о чем запостить? Или до сезона подождем?

съездил в магазин на тушинский рынок, еще раз спасибо за контакт, ато уж думал что советский двигатель и не чинится ) но вопросов стало больше!! кто пользовался кротом с электромотором??? и какой мощности электромотор???
так что пока в раздумьях- отечественный чинить или электродвигатель поставить??

васили4 написал :
и какой мощности электромотор???

Раньше, в "заводском" магазине были моторы 1.5 и 2.0кВт, сейчас продают вроде только 2.0кВт. В уставновке данного мотора есть свои плюсы и минусы.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

васили4 написал :
отечественный чинить или электродвигатель поставить??

Пройдитесь поиском. Много про элекртрокультиваторы говорилось.

васили4 написал :

васили4 написал :
ато уж думал что советский двигатель и не чинится

Очень даже чинится, родной движок отработал 11 лет, потом капиталка, и еще 5 лет, ну а потом не захотелось возиться и в итоге Хонда. Но старый двухтактник со счетов не сбрасываю, все равно откапиталю, пусть будет, вдруг пригодиться.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
родной движок отработал 11 лет, потом капиталка, и еще 5 лет

Что-то мне говорит, что этот экземпляр под советскими нормами выпускали и на Чернышёвском заводе,,, Год выпуска этак 1992 или 1991.(под контролем госприёмки). У меня у матери на Кроте остался такой экземпляр 1991 г.в., только замена цилиндра- поршня была 1998г.
К сожалению, сейчас на наш такого качества детали вряд ли найдёшь. Да и Ваш случай подтверждает

пахарь написал :
капиталка, и еще 5 лет

.
Так что замена на импорт считай оптимальный вариант.
Кстати в субботу видел B&S на крот в магазине за 11т. Продавец сказал, что всепереходные шкивы в котплекте.