Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415288

~AndreY~
Зазор в замке?
по аналогии с мотоциклом,0,2-0,35 мм

Кто знает, подскажите каким сделать зазор у новых поршневых колец???

Искра может терятся из-за высоковольтного провода и (или) колпачка. Советую попробовать в начале без колпачка. Если себя не жалко можно в качестве свечи использовать свою руку (так надёжнее, даже самую слабую искру заметите).

Пропала искра, магнето проверили в магазине все нормально! Что может быть??? Могут ли размагнитяться магниты на моховике?? в чем проблема?? Подскажите, кто знает! Спасибо!

~AndreY~ написал :
Можно ли мне в крот заливать бензин с маслом МГД и в какой пропорции лить???

Нужно! Мазута великолепная и проверенная временем. М8 - убивает моторы медленно, но верно.

По инструкции надо лить М8В в пропорции 1:20, но крот старый в новых инструкциях на подобные модели кротов можно применять МГД14М 1:40. Можно ли мне в крот заливать бензин с маслом МГД и в какой пропорции лить???

TM написал :
...катушка магнето приходит в негодность.

У меня лет 5 лежала с пробитым тиристором ,катушке кирдык редко приходит,раньше полопроводник умирает.Сменил тиристор и все заработало

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Проверяйте магнето! При длительных переывах в работе катушка магнето приходит в негодность.

~AndreY~ написал :
Может кто знает как можно её проверить

В магазинах(? )и на рынках у торговцев з/ч для русской техники есть приспособа для проверки магнето,снимините и отнесите-проверят искрообразование.Последнюю свою переделку магнето проверял на киевском рынке...думаю и на других рынках у торговцев она(приспособа) есть

Речь пойдёт о ремонте мотокультиватора крот. Попросили меня отремонтировать крот 94 года выпуска который даже и обкаточные часы (20 часов) не отработал. При попытке завести он пару раз стреляет и может даже пару секунд поработать. Пока грешу на систему зажигания. Может кто знает как можно её проверить (искра есть но слабоватая) и какие проблемы могут возникнуть с магнето???