Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5624747

жекf написал:
а на 786 странице не ваши слова?

Я тут работаю преподавателем русского языка. Слова мои, действительности соответствуют. Но про камни в фейс это ГИПЕРБОЛА, сиречь преувеличение. Камни у меня Крот и Нева не бросают. Крот с не заглубленным сошником (читай фрезами) на максимальных оборотах грунт бросает высоко, но не до фейса.

жекf написал:
Pavel003, где ? я его ещё не весь общюпал может что упустил

Ну скажем две половинки картера детали строго говоря не взаимозаменяемые их обрабатывают как одно целое, потом маркируют. Ну и другие технолочические дела могут быть. Если детали покупные на них может и номер стоять с завода изготовителя. Все это без фактов. Просто здравый смысл так говорит.

жекf написал:
Pavel003, где ? я его ещё не весь общюпал может что упустил

Если это про заводской номер всего двигателя, х.з. Меня это не интересовало и не интересует. Может его и не нумеровали.
...У меня на не моем движке (тот который купил) есть на половинках картера номера 1Д0120, 1Д2872. Есть 268 и 268. Это номера явно сопрягаемых деталей (половинок картера). В паспорте есть номер и Крота и двигателя.
К этому двигателю это не относится, прочитать очень тяжело. Номер Крота похоже 140210, номер движка 140521. Плохо читается (непонятно) 4 или И.

жекf написал:
а на 786 странице не ваши слова?

Я тут работаю преподавателем русского языка. Слова мои, действительности соответствуют. Но про камни в фейс это ГИПЕРБОЛА, сиречь преувеличение. Камни у меня Крот и Нева не бросают. Крот с не заглубленным сошником (читай фрезами) на максимальных оборотах грунт бросает высоко, но не до фейса.

жекf написал:
Pavel003, где ? я его ещё не весь общюпал может что упустил

Ну скажем две половинки картера детали строго говоря не взаимозаменяемые их обрабатывают как одно целое, потом маркируют. Ну и другие технолочические дела могут быть. Если детали покупные на них может и номер стоять с завода изготовителя. Все это без фактов. Просто здравый смысл так говорит.

жекf написал:
Pavel003, где ? я его ещё не весь общюпал может что упустил

Если это про заводской номер всего двигателя, х.з. Меня это не интересовало и не интересует. Может его и не нумеровали.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

siegfried написал:
а то вытечет масло из редуктора двигателя. А бензин лучше сливать из бака в канистру

Понятно

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

yury. написал:
У моего впереди к раме ручка прикручена, но она заводская, была в комплекте. Брал его за эту ручку и за раму где сошник крепится и запихивал в багажник жигулей (классика). Только класть приходится определённой стороной, а то бензин вытекает. По моему шморгалкой вниз

не такая ручка ?
я хочу что-нибудь попроще сделать.
А откуда бензин вытекает ?

yury. написал:

жекf написал:

Ник_олай написал:
От вибрации бак прохудился

когда своего крота в багажник запихивал обнаружил что его кроме как за бак взять не за что тоже чуть бак не оторвал
на днях думаю какую-нибудь ручку приделать
есть у кого-нибудь опыт или идеи как это сделать лучше ?

жекf, У моего впереди к раме ручка прикручена, но она заводская, была в комплекте. Брал его за эту ручку и за раму где сошник крепится и запихивал в багажник жигулей (классика). Только класть приходится определённой стороной, а то бензин вытекает. По моему шморгалкой вниз.

yury., класть крота нужно стартером наверх, а то вытечет масло из редуктора двигателя. А бензин лучше сливать из бака в канистру.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

yury. написал:
У меня первый был без регулятора оборотов,,

как он выглядит ? его можно самому сделать ?а то когда рычаг отпустишь мотор взвывает а это не есть гуд

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:

yury. написал:
Работал я всегда на средних оборотах, мощности хватало для любых работ.

У меня Крот тоже не работает (в смысле я не газую) на максимальных оборотах. Еще с первых проб стало ясно ревет, а толку никакого, скорости не прибавляется, правда земля летит выше головы. С тех пор обороты средние или чуть выше.

Pavel003, а на 786 странице не ваши слова? (Потому шо он нужен как козе баян. От пыли ничто не защищает. А камни, я никогда не фрезеровал ГАЗ ДО ПОЛИКА, у меня ничто и никуда не летит. Щитка у меня не было и нет)

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:

жекf написал:
maxlinder, там блин весь движок в номерах

То скорее всего технологические номера. Заводской номер один.

Pavel003, где ? я его ещё не весь общюпал может что упустил

жекf написал:
maxlinder, там блин весь движок в номерах

Ясен пень, на номерном заводе сделано!

жекf написал:
maxlinder, там блин весь движок в номерах

То скорее всего технологические номера. Заводской номер один.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:

жекf написал:
это 1982 год?

КАрбюратор к-60 или к-60в?и серийный номер гляньте?если с нулями то вполне может быть.

maxlinder, там блин весь движок в номерах

жекf написал:
это 1982 год?

КАрбюратор к-60 или к-60в?и серийный номер гляньте?если с нулями то вполне может быть.

yury. написал:
Работал я всегда на средних оборотах, мощности хватало для любых работ.

У меня Крот тоже не работает (в смысле я не газую) на максимальных оборотах. Еще с первых проб стало ясно ревет, а толку никакого, скорости не прибавляется, правда земля летит выше головы. С тех пор обороты средние или чуть выше.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Pavel003, Пробовал ,ничего не получилось, да и дело не в регуляторе, какой-то капризный попался, не хотел работать. При помощи какого-то волшебства заведешь его , поработает минут15 , потом начинал утробно рычать, пропадала мощность, потом глох, потом чтобы его запустить колдовство нужно. По прошествии времени грешу на зажигание, так как остальное менял. На тот момент у меня не было подспорья в виде этого форума, я просто не знал про него.Сейчас бы прочитал 798 страниц,отремонтировал бы точно. И еще , когда на первом Кроте менял поршневую, подобрал ещё так, что поршень в цилиндр входил с минимальным натягом. В магазине сказали что это не правильно,поршень должен скользить по цилиндру плавно вниз под своим весом. Работал он у меня отлично, тянул как танк,заводился с полоборота. Работал я всегда на средних оборотах, мощности хватало для любых работ.

Крот — модель советского и российского мотокультиватора (мотоблока), выпускающегося с 1983 года. Первый мотокультиватор, массовый выпуск которого освоен в СССР.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

viktor48,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

viktor48 написал:
(подскажете выложу)

Зайди в тему про Неву. Там на последних не больше 3 страницах, написано и показано в картинках как выкладывать фото. Не хочется просто повторять. Это ссылка, на этой странице есть инструкция.

Ник_олай написал:
Добрый день "Кротоводам" "
Моему "Кроту" уже под 30лет, бак приподнят на 10-12см для лучшего поступления бензина в карбюратор.
От вибрации бак прохудился, лопнул металл в точках сварки.
Запаял хватило года на три.
Запаял еще раз и заменил металлическое крепление бака на изделия из конвейерной резины.
Проблема полностью снята, жаль что сразу не догадался.
Если у кого есть такая проблема, могу сделать фото.

Ник_олай,

maxlinder написал:

жекf написал:

stasalt написал:
да , Кроту четвертый десяток идет..

А где на нём посмотреть дату изготовления (если наклейка оторвана)? мой крот тоже старый .

жекf, я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

maxlinder,

жекf написал:

maxlinder написал:
я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

у моего на карбюраторе написано "сделано в СССР" на свече зажигания 09-84 есть подозрение что он с 85 го года

жекf,
В апреле 85 года крота красили в типа желто-оранжевый цвет. Я своего раньше часто показывал в теме. Давно не заходил сюда а все изменилось так что не знаю как выложить фото (подскажете выложу) потом в красный, далее в голубой и потом в синий цвет

Pavel003 написал:
Купил второй его же ровесника.

Да забыл написать, движок стоит с первого Крота. На втором не пойму какой стоял и убитый в у смерть.

yury. написал:
Купил другой, с регулятором,и все, моя счастливая жизнь закончилась. Чего только с ним не делал,

А не пробовал регулятор отключить?