Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193
#5623703

Pavel003, У меня первый был без регулятора оборотов,, до переборки работал не очень, после замены поршневой группы не мог на него нарадоваться, заводился с полоборота в прямом смысле. Потом его украли. Купил другой, с регулятором,и все, моя счастливая жизнь закончилась. Чего только с ним не делал, все безтолку.Надоело,купил двиг. Лифан,опять жизни радуюсь.

yury. написал:
Pavel003, Я и не подозревал что Крот такой старожил, свой брал в 95 Ом.

Я тоже, но я все таки куда дальше от Москвы чем ты. У меня вроде 91 года был Крот. Купил второй его же ровесника. Они с одной базы. И одногодки. Московского завода.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

Ник_олай написал:
От вибрации бак прохудился

когда своего крота в багажник запихивал обнаружил что его кроме как за бак взять не за что тоже чуть бак не оторвал
на днях думаю какую-нибудь ручку приделать
есть у кого-нибудь опыт или идеи как это сделать лучше ?

жекf, У моего впереди к раме ручка прикручена, но она заводская, была в комплекте. Брал его за эту ручку и за раму где сошник крепится и запихивал в багажник жигулей (классика). Только класть приходится определённой стороной, а то бензин вытекает. По моему шморгалкой вниз.

жекf написал:
это 1982 год?

Это июль 1982 года.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:

жекf написал:

maxlinder написал:
я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

у моего на карбюраторе написано "сделано в СССР" на свече зажигания 09-84 есть подозрение что он с 85 го года

жекf, ГОд выпуска возле ОТК ставиться между фланцем и кнопкой утопителя поплавка

maxlinder, на моём 7-82 отк-77
это 1982 год?

жекf написал:

maxlinder написал:
я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

у моего на карбюраторе написано "сделано в СССР" на свече зажигания 09-84 есть подозрение что он с 85 го года

жекf, ГОд выпуска возле ОТК ставиться между фланцем и кнопкой утопителя поплавка

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Ник_олай написал:
Моему "Кроту" уже под 30лет

Как определили ?
Можно фото КРОТА ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Ник_олай написал:
От вибрации бак прохудился

когда своего крота в багажник запихивал обнаружил что его кроме как за бак взять не за что тоже чуть бак не оторвал
на днях думаю какую-нибудь ручку приделать
есть у кого-нибудь опыт или идеи как это сделать лучше ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:
я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

у моего на карбюраторе написано "сделано в СССР" на свече зажигания 09-84 есть подозрение что он с 85 го года

жекf написал:

stasalt написал:
да , Кроту четвертый десяток идет..

А где на нём посмотреть дату изготовления (если наклейка оторвана)? мой крот тоже старый .

жекf, я свой по карбу определил 90 года.не точно конечно могли сменить до меня.

жекf написал:

tuger написал:

жекf написал:
А может вся эта затея "бред " и не стоит даже заморачиваться

Стоит, окучивать даже стоковым Кротом легче чем тяпкой, а уж ежели поизгаляться над ним, он ИМХО, и Неве фору даст...
и п.4 - лучше ножи по 4 поставить только с внутренней стороны, а с наружной прикрутить уголки, получаться полольники.
На ГЗ (обычных) хреново окучивать, а вот родной комплект

очень неплохо себя показал.

tuger, купил

жекf,
совет : при работе с окучником обязательно СНИМИТЕ транспортировочные колеса. Не поднимайте а именно снимите на время работы. Между колесами и окучником будет набиваться земля, тормозя культиватор. Кстати об этом раньше писали в инструкции к окучнику.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Ник_олай написал:
Добрый день "Кротоводам" "
Моему "Кроту" уже под 30лет, бак приподнят на 10-12см для лучшего поступления бензина в карбюратор.
От вибрации бак прохудился, лопнул металл в точках сварки.
Запаял хватило года на три.
Запаял еще раз и заменил металлическое крепление бака на изделия из конвейерной резины.
Проблема полностью снята, жаль что сразу не догадался.
Если у кого есть такая проблема, могу сделать фото.

Ник_олай,
Видел, используются пластмассовые расширительные бачки системы охлаждения Жигули. Только учтите, что у разных авто есть системы работающие под повышенным давлением, у таких бачков нужно из пробки удалить регулирующий давление клапан.

Ник_олай написал:
Запаял хватило года на три.
Запаял еще раз и заменил металлическое крепление бака на изделия из конвейерной резины.

Пайка имеет малую механическую прочность. Надо варить.

Регистрация: 30.12.2009 Междуреченск Сообщений: 99

Добрый день "Кротоводам" "
Моему "Кроту" уже под 30лет, бак приподнят на 10-12см для лучшего поступления бензина в карбюратор.
От вибрации бак прохудился, лопнул металл в точках сварки.
Запаял хватило года на три.
Запаял еще раз и заменил металлическое крепление бака на изделия из конвейерной резины.
Проблема полностью снята, жаль что сразу не догадался.
Если у кого есть такая проблема, могу сделать фото.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kravvasilii написал:
Все развесовки, перевертыши, недовертыши находят "понимание" через нагрузки в спине и руках при сравнении пользования изначальными и доработанными конструкциями

И не только крота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
если этикетки нет наверное только по цвету покраски...

Сможете определить по цвету на видео ? просто я думал на движке где то выбита дата

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Nord написал:

Pavel003 написал:
а давление на ось станет меньше.

Да не спорю, у меня песок, всё всегда ездит толкать не надо.
И вообще все эти разговоры про развесовку не понимаю, самолёт что-ли, какие-то перевёртыши недовёртыши, какие-то нагрузки на руки, на спину, вы что мотоблок или культиватор на весу держите, если надо больше нагрузку на ось добавьте груз.

Nord,
Все развесовки, перевертыши, недовертыши находят "понимание" через нагрузки в спине и руках при сравнении пользования изначальными и доработанными конструкциями Крота. В данной ситуации предпочтительнее не осмысливание и собственные умозаключения по преимуществам или недочетам конструкций. Полнее итоги доработок прорисовываются при личном практическом их опробовании. Скептические отношения к чему либо тоже лучше излечиваются получением личных ощущений. Прошу прощения за изложение личного мнения, но общение на грядках с доработанным по развесовке, маневренности Кротом менее трудозатратно. Это из моей достаточно возрастной практики.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:

stasalt написал:
да , Кроту четвертый десяток идет..

А где на нём посмотреть дату изготовления (если наклейка оторвана)? мой крот тоже старый .

жекf,

если этикетки нет наверное только по цвету покраски...

tuger написал:
потом задним ходом всю грядку назад и в новый рядок с пожни?

Я так Кайманом картошку выкапывал а Кротом в конце гриба на месте разворачиваюсь в соседний ряд.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Nord написал:
Я с таким разворотом сразу пол сотки потеряю , кругом забор и кусты

Понятно, доезжаем до забора, потом задним ходом всю грядку назад и в новый рядок с пожни?
Нет уж, я как нибудь по старинке - упёрся в забор, объехал последний куст картохи и по другому рядку обратно...