Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232654

pavlik222 написал :
Может я не прав?

Мне советовали тут А900. Также советовали ремень от газели на 900. Возможно. вы правы, что А850 подойдет. Мне А900 показался длинноватым, но на стоковом комплекте фрез работает нормально, на трех парах тоже, а вот на двойном комплекте проскакивает....А откуда инфа про А850?

ПаГ, я не силен в ремнях - подойдет любой ремень профиля А на 900 мм? И какой (тут немного просветился) ремень профиля "0" подойдет (если подойдет)?
Кстати, нашел инфу, что А900 - на задний ход, а А850 - рабочий. Может я не прав?

На шкив 225-А900. А750 на крот с двухтактником, на самые первые выпуски А710

Кстати, какой ремень брать - 710 и 750 мм? На родном никакой маркировки не сохранилось.

pavlik222 написал :
Кстати, "гвоздик" для петли, там уже стоит по умолчанию.

Ну а кто был против?Там и второй есть на защите ремня. Не совсем гвоздик, по петлеобразователь точно есть.

Купил-таки (такой - ) на Авито, слегка б/у, двигатель Briggs & Stratton 3,5 л.с., Model 092232, Type 1243 E1. Нужны воздуханы - картридж и предварительный:
967 491435S Filter - Pre Cleaner
445 491588S Filter - Air Cleaner Cartridge
Ну и конечно ремень на шкив 225 мм.
Где можно купить в Москве, желательно Юг/Юго-Запад?
Кстати, "гвоздик" для петли, там уже стоит по умолчанию.

lushas написал :
ГЛ это что такое?.

Это фрезы типа Гусиные Лапки. Вот такие .

Регистрация: 27.05.2015 Челябинск Сообщений: 7

ГЛ это что такое?.
Понятно что обсуждалось, но я читал в основном эту ветку и пару перекрестных. И прочёл не все конечно. Читал до тех пор пока не умер двиган моего крота.
А дело было так. С месяц назад я ему купил запчастей на 1000, отремонтил и зарекся, что потом поменяю движек и ещё проведут модернизвцию. Потому как новый культиватор или МБ покупать дороговато. МК 25К у нас стоит, МБ 35К. А в том магазе где я запчасти брал, мне предложили двигло 4т и все сильное(по сравнению со стоковским).

В общем в очередной день с трудом завёл крота, чтоб допахать последние 10м2. Даю нагрузку обороты падают и в ноль. Завожу- опять при нагрузке обороты падают и глохнет. Может я двиг спалил, лил в него 92 с маслом, думая что резвей будет, но он как пахал так и пахал... Плюнул на это дело и снял движок и промыл все.

А это коробка от заднеприводной классики. Думаю её ставить )))

Мотоблок взял у соседа. Дури много ,пашет тяжело. Обороты большие, нога короткая:

Вернулся я в тот магазин, где двигатель предлагали. Форзы у них уже нет. Появился толи Брут, толи Брайт, тоже 168 f2 и BR или BX. Продавец грит и установим и проверим, и паспорт, и гарантия. В инете о таком вообще ничего не находится.
Только стоит он дешевле на 500р. В сумме 6К, плюс 1500 шкив и установка их типа)
нашёл инфу наконец

lushas написал :
Настал и мой через переделывать крота.
Очень понравились работы tuger

Приветствую форумчан.Я уже переделал,Сибиряка,очень доволен.Раньше брал в пользование такой же культиватор ,но как говорите "стоковый" и только успевал менять ремень.Нынче взял себе подержаный и сразу его отвертикалил,сдедал натяжение ремня наружу и сошник свободным.Получился совсем другой аппарат,просто класс.Прокультивировал огород,нарезал борозды и разровнял полтора камаза грунта на одном похоженом ремне.tuger,спасибо тебе,что делишся своими работами.

lushas написал :
Вот и понравилось как она пашет. Хочу так крота заставить.

А зачем его заставлять? Его отвертикалить и он будет так работать. Вот так примерно в стоковом варианте у меня так не получалось. То что стоит электро это не принципиально с бензинкой он так же работает. Если фрезы ГЛ сделать будет еще лучше.

lushas, Обсуждалось уже!!!
Много теории было и отсылок к научным трудам даже)))
По факту абсолютно ничего критичного - цепная передача в масляной ванне от одной звездочки к другой...

Регистрация: 27.05.2015 Челябинск Сообщений: 7

Я знаю что это Нева... Вот и понравилось как она пашет. Хочу так крота заставить.

По поводу редуктора. Перевертыши которые я тут видел делались так: редуктор поворачивался вокруг шкива гр на 90.
Вопрос вот в чем: как редуктор будет воспринимать нагрузку если я его развернул и повернул так, что шкив окажется не справа, а слева (если смотреть со стороны оператора) и соответственно поменяю направление вращения, чтоб фрезы крутились в рабочем режиме.
Или редуктору на кроте не важно как и в каком вращении передать крутящий момент?

lushas написал :
Но еще нашел видео и хочу достичь такого со своими переделками.

Эта НЕВА МБ2 ДМ1К

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

lushas написал :
надо чтоб в этом китайце был гильзовый цилиндр

А это обязательное условие? Или Вы думаете что Ваши внуки будут этот движОк капиталить?

lushas написал :
forza fz 168 f2

Все 168ф2 одинаковы. Хоть Лифан, хоть Венто, хоть Форза, и все работают. Какой предложат с паспортом и гарантией, такой и берите, тогда это будет "честный" китаец.

Регистрация: 27.05.2015 Челябинск Сообщений: 7

Привет всем.
Ох и большая ветка, читать не перечитать.

Настал и мой через переделывать крота.
Очень понравились работы tuger

В планах:

  1. Увеличить угол атаки редуктора. В стоке при "пашке" ведомый шкив у меня всегда по земле волочился, а то и на 3 см зарывался.
    Опять же варианты tuger мне оч. понравились. Но еще нашел видео и хочу достичь такого со своими переделками.
  2. Поставить 4т. Мне предложили forza fz 168 f2. форум излазил не нашел про него коментов. Но понял что надо чтоб в этом китайце был гильзовый цилиндр и не было осевого люфта... Только как проверить это.

и еще целый список чем буду заниматься). метал и инструмент есть, надо делать.

А щас пока что снял стоковый движок и все промыл.

Max-Solo написал :
slavyan-t34,
дык его можно с двигателя гены переставить попробовать!

Ну это вряд ли. Карбюратор то можно снять и поставить. А вот именно РЕГУЛЯТОР Уатта, это вряд ли, а именно и регулирует. А без него никак.
Хотя когда я запуская АБешки на газу, регулятор у меня не работает. Но это при стабильной нагрузке так. Обороты чуть выше 3000 и все в порядке.

slavyan-t34,
дык его можно с двигателя гены переставить попробовать!

Max-Solo написал :
slavyan-t34,

И это одно из обязательных условий!
Иначе не получите 50 Гц на выходе!

  • надо будет мастрячить автоматический регулятор оборотов чтоб поддерживать эти 3000 об/м при разных нагрузках на генератор!

Это уже сложнее, чем думалось в начале.

slavyan-t34,

Pavel003 написал :
3000 оборотов

И это одно из обязательных условий!
Иначе не получите 50 Гц на выходе!

  • надо будет мастрячить автоматический регулятор оборотов чтоб поддерживать эти 3000 об/м при разных нагрузках на генератор!

slavyan-t34 написал :
В помпу воду заливали, делали короткий шланг, заливали водой, шланг поднимешь или дунешь, качнёт, а так просто стоит и всё.

Вообще то ставят обратный клапан, заливают воду, главное условие герметичность всех соединений, и не должно быть воздуха в помпе. Его там немного надо что ВСАС срывался.Ну и направление рабочего колеса должно быть правильным, там на корпусе обычно стрелка есть. Обороты, как правило, 3000 хотя качает и при меньших, больше можно. Обычно на выходе есть пробка для заливания воды и выпуска воздуха. Гугл должен привести туда куда надо, если ему задать вопрос Как запустить помпу центробежную. Если правильно поставишь вопрос по помпе я думаю и на форуме ответ получишь.

slavyan-t34 написал :
Вот думаю, как приспособить его к кротовому движку?

3000 оборотов, шкив на генераторе и на Кроте одного размера, правильное вращение, и будет работать. Правда как на этом эдрессе шкив прилепить, это по месту смотреть надо.