Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26
#4309427

Уважаемые кротоводы подскажите пожалуйста размер посадочного места ведомого шкива поиск отправляет на 117 страницу а там только диаметр 15 милиметрово о шпоночном пазе нет ни слова за чертежик был бы очень благодарен со своего снять не могу нет доступа

PEFF написал :
А если уже определились, то желаю успехов и хорошего урожая.

Благодарю!

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

RAIZOR написал :
PEFF.....Собственно, если покупаешь товар, знай где искать продавца, чтобы набить ему морду в случае чего. Это помогает, ибо в интернете все герои, а на яву...

Это конечно так, но я тоже отовариваюсь в основном в интернете и в последнее время практикую наложенный платёж, проверяю товар при получении, если есть дефекты, то отказываюсь, всё равно местные "барыги" у нас такой товар продают дороже. А "китайцы" и гарантия даже у нас не очень совместимы, в общем из-за дешевизны не ремонтнопригодны, покупается новый такой же или переходите в другую ценовую категорию где гарантируется качество.
А если уже определились, то желаю успехов и хорошего урожая.

PEFF, да все так, вот только... Ок, привез двигатель с ТК и установил его. Начал обрабатывать землю, а он зара такая сломался. Все это происходит в выходные дни, а без культиватора придется работать с лопатой, что не совсем меня радует Придется его снимать, обращаться к представителю интернет-магазина и решать с ними проблему. А это значит отправлять им двигатель за свой счет. Но это время! Пока туда, пока ремонт, а потом отправка ко мне. Долго! А огород надо сажать, а к лопате прикасаться после культиватора не хочется...
Вот читаю я посты людей живущих в крупных городах и плачу... Все есть! Меня только и спасают интернет-магазины, торгующие запчастями и тюнингом. Обычно никогда не сомневался в покупке, ибо если что подожду. Но тут сами понимаете, каждый день важен. Ибо есть и работа, но и дача находится за 100 км от города. Не знаю как у вас, но у нас это считается далеко.
Так, отвекся я. Собственно, если покупаешь товар, знай где искать продавца, чтобы набить ему морду в случае чего. Это помогает, ибо в интернете все герои, а на яву... Поэтому, лучше куплю у себя союзмаш за 4500. Кстати, на форумхаус нашел упоминание, что этот двигатель делает гринфилд. Хз правда или нет, но все таки я решил его приобрести. Да, и еще вот что: двигатель у них самый слабый в 6,5 л.с. Так что проблем с мощностью не будет.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

RAIZOR написал :
Я же говорю, в колхозе глухом живу, а говорят что в городе.

Интернет есть, почта есть, телефон есть, возможно есть и курьерские службы, а Вы говорите колхоз
Вот посмотрел по карте, даже жд. дорога есть, да и до Уфы не далеко. Можно съездить и купить, двигатель не тяжёлый или из Уфы выпишите, думаю доставка будет не дорогой. Смотрите, чтобы не получилось как с первой покупкой, а вдруг пахать надумаете?
Вот на вскидку поиском нашёл

Цена отличная, но доставка... А гарантия? Да и собственно двигатель я нашел. Поэтому хочу поблагодарить всех за помощь!

RAIZOR написал :
Нет, только фрезерую.

Тогда возьмите вот этот в комплекте есть и шпонка и болт, только диаметр выходного вала 20,0 мм. У меня стоит такой - проблем никаких, двухручьевый стальной шкив, кожух на ремень одевается и ничто не задевает, а щиток ребята делают из корпуса старых компьютеров. Переделка минимальная - 2 отверстия на 10,0 мм. и все.

PEFF написал :
А двигатель я бы брал по мощнее чем 4л.с., Вы же не только фрезеровать будете.

Нет, только фрезерую. Есть и грунтозацепы, и плуг, но ими не пользуюсь. Лично для это самое лучшее. Да и нет больше вариантов. Там у них стоял один двигатель на полке. Я же говорю, в колхозе глухом живу, а говорят что в городе.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

RAIZOR написал :
PEFF, благодарю за идею!
А что за двигатель установлен на Вашем мотокультиваторе?

Здесь есть ссылка о нём .
Но это китайский ассортимент Украины у Вас с другими названиями А двигатель я бы брал по мощнее чем 4л.с., Вы же не только фрезеровать будете.

viktor48 написал :
Не знаю у меня прекрасно встал. Правда я родной 2-х ручьевой шкив растачивал.
Кстати а для чего Вы такой груз на него ставите? 28 лет кротом работаю и никогда утяжелители даже в мыслях небо ставить.

Это утяжелители из набора "Крота"(а "Крот" 1991г. выпуска), причём их два штуки, чтобы им не только фрезеровать но и пахать можно было. Но я ими тоже так до сих пор и не воспользовался, хотя мысли были.

PEFF написал :
Старый кожух немного не налезает. Некоторые вырезают отверстие под шкив, я ударом молотка выдавил "чашечку" и надел старый кожух, а также выгнул и сделал щиток 600мм.

Не знаю у меня прекрасно встал. Правда я родной 2-х ручьевой шкив растачивал.
Кстати а для чего Вы такой груз на него ставите? 28 лет кротом работаю и никогда утяжелители даже в мыслях небо ставить.

PEFF, благодарю за идею!
А что за двигатель установлен на Вашем мотокультиваторе?

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

RAIZOR написал :
... Так что полезет двух ручейковый шкив или нет я не знаю. Ибо кожух у меня древнего образца.

Старый кожух немного не налезает. Некоторые вырезают отверстие под шкив, я ударом молотка выдавил "чашечку" и надел старый кожух, а также выгнул и сделал щиток 600мм.

Сегодня был в магазине (напряжение в сети). Да, забыл сказать, наш город это большая тупая колхозная деревня. Хотя, на первый взгляд это не так. Но репутация конечно держится на уровне.
Итак, двигателей Чемпион у них нет! Вообще нет! Хотя на сайте он у них есть! Только под заказ. Доставку оплачиваю я. Про диаметр вала, наличия шпонки и шкива они не в курсе. Стоимость доставки тоже не известна. НУ, колхоз блин!
В общем, остался один вариант: Союзмаш с рынка за 4500 в сборе.

viktor48, Своего крота брал в 2005 году, но блин судя по теме он у меня как 80-го года выпуска. Мопедный двигатель, одноручейковый шкив и без щитка для фрез... Так что полезет двух ручейковый шкив или нет я не знаю. Ибо кожух у меня древнего образца. И как я не купил его сразу с иностранным двигателем? Ведь это был 2005 год!

На кроте тоже ведь стоит 2-х ручьевой шкив и ни чего не мешает. Посмотрите по месту а там и решать будете. Но если есть хоть какая то возможность лучше оставьте родной шкив расточив отверстие и выпилив напильником паз под шпонку.
Кроме болта и при шпонку не забудьте.

viktor48, благодарю Вас за информацию!
Значит остается два варианта : Союзмаш или Чемпион. Сегодня попытаюсь попасть в магазин и в живую пощупать Чемпиона. Если у продавцов окажется болт, значит дело останется только за поиском токаря.
По поводу проставочной втулки в 13 мм помню.

Вот такой еще вопрос: на двигателе Союзмаш стоит двухручейковый шкив. Штатный кожух ведь не встанет? Видимо придется спилить 2-й ручей шкива?

olegmak3 написал :
Поищи по форуму.Вот тема от свердловчан. . У них покупал Лифан 6,5 год назад.
Очень доволен.Они же могут поставить и з.ч. при надобности. Автора зовут Александр, ник N.AL-dr

RAIZOR Вот только плохие отзывы о работе этой фирмы из темы удаляются. Помню не так давно по поводу гарантии один пользователь в теме ругался.Не дает Александр ни гарантии ни возможности обмена. Так что лучше от него воздержаться. Не все что дешево хорошо.
Гринфильд хоть был самым дешевым когда я его покупал но на него и гарантия есть и возможность обмена у продавца в 2-х недельный срок тоже. Да и Гринфильд поставляется с болтом и шпонкой обязательно, а шкив можно легко родной расточить под диаметр вала что я и сделал, либо купить но при этом иногда и потом кричать что ремни горят с новым шкивом.
Кстати если будете растачивать родной шкив обратите внимание что между шкивом и заплечиком вала нужно поставить проставыш у меня его ширина была 13мм.

kvn1952, еще одна проблема с гарантией. Да, гарантия есть. В случае чего, двигатель нужно отсылать обратно (вероятнее всего). Стоимость двух отправок уже как половина двигателя. Да самое главное это время. Выходные длятся два дня и за это время мне нужно успеть перепахать огород, а не заниматься ремонтом и пересылами. Да, у Александра репутация безупречная, да и Лифаны надежны. Но все таки риск ест. Исходя из этого, пока два кандидата: с рынка Союзмаш (болт-он за 4500) и Чемпион из крупной сети магазинов (конструктор за 4600). Как-то так...

По поводу заказа болта: доставка будет дороже болта. Да и с токарем проблемы. Видимо придется рискнуть и взять Союзмаш в сборе. Всяко, будет кому морду бить в случае чего.

olegmak3 написал :
Поищи по форуму.Вот тема от свердловчан. . У них покупал Лифан 6,5 год назад.
Очень доволен.Они же могут поставить и з.ч. при надобности. Автора зовут Александр, ник N.AL-dr

Вот про него то и спрашивает RAIZOR -как быть в случае выхода из строя двигателя купленного у Александра (гарантия).
Мое мнение такое - двигатель нужно покупать в крупном магазине (хотя и немного дороже) гарантия на год как минимум. А шкив и болт, если он с дюймовой резьбой, в интернете. Кроме того не все двигатели с такими болтами, есть и метрической резьбой М8, при покупке надо спрашивать. Лифаны с буквой D идут с дюймовой и выходной вал подлиннее, S с метрической и обычным валом.

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

RAIZOR написал :
Лифаны надежны, но не дай Бог что... Кому потом предъявить?

Поищи по форуму.Вот тема от свердловчан. . У них покупал Лифан 6,5 год назад.
Очень доволен.Они же могут поставить и з.ч. при надобности. Автора зовут Александр, ник N.AL-dr

ПаГ, благодарю за ответ!
Гарантия... В нашем городе про такое слово и не знают.
Чемпион можно купить в магазине, причем в крупном. Значит они хоть как-то будут гарантировать качество. Союзмаш продают на рынке. Хз сколько они там торгуют, но вопрос про гарантию остаются открытый. Но плюс в том, что он полностью готов к установке. Если возьму чемпион с гарантией в магазине, то получу гемморой со шкивом и болтом. Токаря знакомого нет, так что ХЗ. Лифан... Если заказать с этого сайта + шкив, то что с гарантией? Лифаны надежны, но не дай Бог что... Кому потом предъявить?