Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#4049234

Vidis, Спасибо, прицепное переделаю по принципу МБ-1. Вот с фрезами засада, родные бы найти. А так по валу от Салюта подходят. Но ценник негуманный. А пробку подберу. Там еще у предыдущих хозяев фрезой продрало бок редуктора, стоит скоба металлическая и резина подложена, ето можно со временем заварить, только у нас аргон дорогой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

LVN,это горловина для заливки масла в редуктор, пробка отсутствует.
А вот с прицепным некомплект имеется, отсутствует упор для сошника в виде трапеции.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Уважаемые КРОТОВОДЫ! Хочу попробовать влиться в ваши ряды.К имеющимся МБ-1 и КВ-не знаю какой номер приобрел Кротика в стольном граде Москва за смешную цену-500 рублей. Мотор убит и был некомплект. За зиму приобрету китайца. Фрез тоже нет. Вопрос по редуктору- вверху у него выходит какая-то трубка, заглянул туда увидел шестерню. Вопрос- это потеряна пробка и трубка служит для заливы масла, или это модификация с задней скоростью и потерян механизм включения?

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

tuger,

tuger написал :
Итак, Перевёртыш пал жертвой в неравной борьбе с конструкторским зудом, оставив небольшую фото сессию перед разборкой.

Огромное вам спасибо, перевёртышу вечную память - заслужил, а вам удачи !!!

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Доктор Марк написал :
Что из себя предствляет съемник для снятия маховика?

Сальники кол.вала 17*35*8

Vidis написал :
До меня Крот был в чужих руках, купил его убитым задешево.

Ну я ведь не в качестве претензии, написал, что у меня снимается, типа мол я вот такой.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Под корзиной понимается заводная корзина?

да

Pavel003 написал :
У меня она снималась

До меня Крот был в чужих руках, купил его убитым задешево.

Vidis написал :
А твоими пластинками в таком случае уже ничего не сделать.

Я писал вообще то к рисунку Тугера. Там нет корзины. Конечно, если некуда поставить съемник, значит им не снять ничего. Кто с этим спорит.

Vidis написал :
К стати усилие страгивания маховика в моем случае было не хилое, первоначальный вариант изготовленный из 6мм листа выгнуло в дугу, а маховик ни чуть не двинулся, пришлось делать из 10мм

Он из 3 мм будет работать если поставить болты. А так конечно, без фиксации концов съемника его будет гнуть. Ну лучше толще, по простой логике, прочнее по любому. Под корзиной понимается заводная корзина? У меня она снималась, как сейчас не знаю, но движок под крышей, там не очень сыро. То есть просто влажность какая есть в воздухе. И еще один момент если тянуть именно до срыва то сильно надо упираться, если сделать хорошую натяжку болтом и молотком по болту сойдет при нормальном усилии. Удар великая сила. Энергии в у даре всегда немало.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

К стати усилие страгивания маховика в моем случае было не хилое, первоначальный вариант изготовленный из 6мм листа выгнуло в дугу, а маховик ни чуть не двинулся, пришлось делать из 10мм

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
у тебя съемник корзины, а речь вроде идет о съемники маховика вентилятора.

Корзина снимается путем выкручивания 3 винтов М5, потом на место корзины прикручивается этими же винтами съемник и снимается маховик, но это в стоке. А когда не возможно снять корзину (см. пост выше), то моим съемником снимается маховик вместе с корзиной. А твоими пластинками в таком случае уже ничего не сделать.

Vidis написал :
Такой будет, но зачем такие сложности, сварка, разметка, сверловка

Конечно это очень сложно. Построить треугольник. 4 раза керном ударить и просверлить, это конечно значительно тяжелее чем сделать 4 выборки в 12 мм металле или ширина 20 мм и 10 мм про щучьему велению появились? Да и резьба М12 без сверловки и метчика появилась? Ну и я ведь написал квадрат берем и никакой сварки вообще. Пусть будет твой лучше, я не против. Ну и, у тебя съемник корзины, а речь вроде идет о съемнике маховика вентилятора.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Будет такой работать?

Такой будет, но зачем такие сложности, сварка, разметка, сверловка? И кстати что сподвигло меня изготовить такой съемник (см. п.12503), то что не возможно было открутить корзину, винты напрочь закисли и шлицы посрывались.

Благодарю всех-сделаю сам-потом отпишусь.

Vidis написал :
Для Крота такой не пойдет, т.к. отверстий всего 3 и расположены по 120град

Ну да, это проблема имеет непродолимые свойства. Приварить гайку можно а сварить 3 шины под углом 120 градусов. задача невыполнимая? А если взять квадрат и одно отв в центре (там гайка будет, ее, кстати, и варить не обязательно,если нет сварки или не умеет человек) и три на окружности под углом 120 градусов. Будет такой работать? Мне кажется, что будет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Справа и слева два отверстия по посадке на резьбовые отверстия маховика,

Для Крота такой не пойдет, т.к. отверстий всего 3 и расположены по 120град

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Доктор Марк, такого типа съемник был в комплекте к Кроту. Когда потерял (потом нашел) родной, то изготовил на коленке вот такой (размеры примерные, по памяти)

Доктор Марк написал :
Съемник этот самодельный или продаетсЯ?

Его сделать можно за полчаса. Шина (полоса)толщиной от 3 мм до 10. Справа и слева два отверстия по посадке на резьбовые отверстия маховика, по центру приварить гайку М10, если шина 10мм, то просверлить отв и нарезать резьбу М10. 100% работоспосбный съемник. Пользуюсь такими. Снимаю разные маховики вентиляторы. АБ 4, УД 15,25, УД1,2, и еще разные.....

Съемник этот самодельный или продаетсЯ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Доктор Марк написал :
Что из себя предствляет съемник для снятия маховика?

Без него и не пытайтесь, обычным съёмником может получится вот так