Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3935383

Отписываюсь. Сегодня еще раз установил магнето и сравнил магнитную способность маховиков. в итоге поставил Другой маховик- его магниты более менее магнитили отвертку, а магниты первого еле еле примагничивали. Залил шприцем в отверстие под шланг на карбюраторе бензинчику иии. И он завелся и начал хорошо тарахтеть. На этом испытания двгателя закончил. Теперь буду на МК ставить, уплю ремень и испытаю своего перевертыша =)

Старую поршневую в количестве 2-х штук отнес на переточку под ремонтный поршень.

bizhoff2013 написал :
заводской двигатель у крота имеет понижающий редуктор и он меняет вращение колен вала в обратную сторону

Так и сам ДВС КРОТа вращаеться в другую сторону нежели ДВС 4Т современные вот то на то и получаем, а насчет снижения так на заводе ставиться на редуктор увеличенный шкив.

bizhoff2013 Почитай тему, повращай двигатели и ты поймешь, что это не так. Альберта Эйнштейна вспомни--все относительно. Начало может быть концом и наоборот.
З.Ы. здесь все знают про редуктор у Крота (у его ДВС, то есть)

заводской двигатель у крота имеет понижающий редуктор и он меняет вращение колен вала в обратную сторону если мы поставим более мощный мотор там редуктора нет в итоге мотоблок будет двигаться назад и обороты будут в два раза выше - как быть с этим

aka81 написал :
Надо купить ключ и свечу в запас!

ну и покупайте свечу А17ДВРМ и ключ дополнительный покупать не надо будет. Вам что габариты свечи обычных размеров не подходят?

все понял, у меня тоже заводится только с подсосом как на горячую так и на холодную. С 1, 2 рывков.
А ключик свечной и правда меньше! Благо от ваз 2112 16 кл. подходит
Надо купить ключ и свечу в запас! А то поехал в лес блин! Благо добрые люди на буксир взяли. В гору крота с телегой не легко толкать

Олег.. И при этом размер шестигранника под ключ 16мм. Так что еще и ключ поискать надо будет.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
Наши свечи всегда назывались А17ДВРМ

Свеча АУ17ДВРМ отличается от А17ДВРМ только габаритными размерами ( она поменьше), в остальном - все то же самое.

aka81,
У меня гринфилд про на газонокосилке и на снегоуборочной тоже какой-то китаец. Оба даже на тольуко что заглушенном двигателе без подсоса не заводятся. с подсосом с одного рывка. Всегда. Зимой в минус 30 заводил- с 3-его рывка.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Я на крота поставил Скат ДБ-4,8 он тоже заводится только с подсосом, даже зимой в -25 подогрел горелкой картер и головку и с 3го раза завелся и тоже с подсосом.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

Лифан168 на Кроте, GP какой то на эл. станции - все заводиться только с подсосом, как холодный, так и на горячую. Кентавр у знакомого - та же история.

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

Я своего завожу как холодный так и горячий только с подсосом. Ни разу не пришлось дергать второй раз.

aka81 написал :
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

прозевал а что за мотор???

Олег.. написал :
Она может не искрить из-за нагара на электродах, от переобогащенной смеси. Если и чистая покроется нагаром, нужно будет проверить карбюратор и воздушный фильтр. Если Крот на гарантии, то лучше обратно в магазин, пусть устраняют. Уровень масла в норме?

свеча была черная, понятно что богатит! нагар почистил шкуркой, не помогло!
Как касество смеси выставить? При закручтванье болта в карбе до конца, мотор сам начинает подгозовывыть (плавают оборота) Вобщем закрутил до конца и откручивал пока самоподгозовыванье не прократилось. Надеюсь смесь стала оптимальной.
Меня интересует должен заводится мотор без подсоса когда горячий?

aka81 написал :
я нашу отечественную от ваз2110 юбки вроде одинаковые ДУ17ДВРМ

Олег.. написал :
Может АУ 17ДВРМ?

Наши свечи всегда назывались А17ДВРМ и они взаимозаменяемы с импортными свечами стоящими на этих движках NGK, LG и др. И по отзывам работают даже лучше импортных. Так что продолжайте работать на ней.
У меня в запасе тоже лежит А17ДВРМ, но пока LG работает вот уже третий сезон.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Она может не искрить из-за нагара на электродах, от переобогащенной смеси. Если и чистая покроется нагаром, нужно будет проверить карбюратор и воздушный фильтр. Если Крот на гарантии, то лучше обратно в магазин, пусть устраняют. Уровень масла в норме?

Олег.. у нжк 4 на тесторе, но она не искрит! а у русской свечи 7

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Может АУ 17ДВРМ? По калильному числу совпадают, взаимозаменяемы. Можете измерить тестером сопротивление свечей между собой. У НЖК должно быть 5кОм.

простите за панику! Завел я крота. всетаки в свече проблема была!
стояла NGK BPR6ES а завернул я нашу отечественную от ваз2110 юбки вроде одинаковые ДУ17ДВРМ

вот тебе и хваленая нжк! десять часов проработала!!!
Как вы считаете могу я использовать в этом моторе выше приведенную отечественную свечу? Или надо ее поскорее менять на штатную!?

aka81, кроме свечи никуда не лазь коль он у тебя на гарантии свечу попробуй заведомо рабочую поставить