Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3874425

tuger, Не только на пятке окучника.... И еще на паре пяток! =))) Я не хило так рогом его пёр. Жаль видео не сняли как я пыхтел.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал :
Вот и не тянет...

Не из за этого. У него полольники стоят, фрезы рыхлят, а лопатки тянут. Нормально там всё.
Не нормально с развесовкой, на фрезы ( или ГЗ) в таком комплекте приходится только в районе половины веса МК, остальное сидит на пятке окучника, вот ему тяги и не хватает.
Переделывать надо, тут перевёртыш самое то.

Павел-61, Иначе ставить не пробовал. Виноват. Попробую в след раз.

А еще очень плохо грунт сходит с окучника- надо ДО приспосабливать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Димас, а на фото фрезы стоят не на тягу, а на фрезеровку.

Димас написал :
рыхлит он хорошо, но плуг вообще не тянет- его толкаю именно я.

Вот и не тянет...

[

МК КРОТ

]( "МК КРОТ")

Прошу прощения за то, что окучиваю уже окученное... Так вышло. Впринципе бежит терпимо на родном моторе. Немного прибуксовывает, но это только плюс- рыхлит.

Вот любуйтесь. Рекламы нет.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Pavel003, Щас видео на Ютуб залью и дам ссылку =)

И еще пару фот:
[

]()
[

]()

Димас написал :
Теперь буду думу думать как крота переделать

Думай. Но напиши все таки колеса пробуксовывают или так тянет, если большие обороты двигателя за Кротом бежать не надо?

Ну чтож. Пора мне признаться. В эти выходные я второй раз в жизни окучивал картоху кротом. Использовал родные пропольники (полольники) с грунтозацепами и стандарный ушастый окучник.
Что могу сказать-рыхлит он хорошо, но плуг вообще не тянет- его толкаю именно я.
В прошлом году при первой моей окучке по сравнению с тяпкой Крот мне показался самим совершенством...
Но прошло время и до меня тоже таки дошло, что нужно переделывать. Развесовка все портит.
А еще примерил те самые маленькие колесики.... Дурак я, что не поставил их в самый начальный момент- с ними крот бежит замечательно ! И с ними я огород бы сделал в 4 раза быстрее как минимум- не прикладывал почти никаких усилий к движению крота вперед.

Не поставил я их из-за того, что они мне показались слишком широкими... А потом, при сравнении с пропольниками оказалось, что пропольники 32см по ширине, а колеса 37. Вот.
Теперь буду думу думать как крота переделать

Регистрация: 15.08.2012 Краснодар Сообщений: 17

Кёрхером и крота старого и Касдада соседского с лифаном и с пеной или просто грязь сбиваю всё нормально, лудше когда движок ещё тёплый стоб просох быстрее , а потом завести минут на 5-3.

я мыл только ногу и роторы, но мотор не рискнул мыть водой, только продул воздухом!

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Друзья подскажите,Вы после работы культиватор как чистите ставите на стоянку,какое Т.О. проводите?
В старой инструкции было сказано помыть водой раму и двигун от пыли и земли и дать ему просохнуть на солнце. А затем вытереть насухо.Думаю не поврежу я новый ливан промывкой его из шланга,но пыли на нем конечно много.Что скажите?

Павел-61 написал :
Фиксация кольцом с торца, проблем нет.

Это понятно, что проблем нет. Ведь нет и круглосуточной работы. Материал на шпонке вряд ли нужен каленый, да и о шпонке я ведь говорю не о наших поделках, а о достаточно серьезных изделиях. А нас часто и просто болт вкрученный в паз вала достаточно. Хотя срезает ведь шпонку на Неве в маховике вентиляторе.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
На Неве МБ 2К шкив скользит. Снимается рукой. Не разбивает. В остальном согласен, шпонка вещь серьезная, в плане точности изготовления и материала.

На моем Каскаде тоже свободно. Шпонка самопал из обычного нетвердого железа, легко обрабатывалась. Фиксация кольцом с торца, проблем нет.

Димас написал :
Он туго должен садиться, иначе шпонку разобъет.

На Неве МБ 2К шкив скользит. Снимается рукой. Не разбивает. В остальном согласен, шпонка вещь серьезная, в плане точности изготовления и материала.

Я шкив покупал для гринфилда своего- залетал только в путь! не понравилось- точил другой... Он туго должен садиться, иначе шпонку разобъет.

tuger написал :
После напильника он уже кандидат на выброс, повезёт если обойдётся.

Ну или токарь и втулка, если речь идет именно о центровке, а не о плоскости.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
кив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать

Скорее всего Вы шкив 19,05мм. пытались натянуть на вал 20 мм. После напильника он уже кандидат на выброс, повезёт если обойдётся.

Giler написал :
чтобы шкив не двигался вдоль вала?

В теме это не раз упоминалось, можно было и почитать - проставышь 13 мм ставится.

Giler написал :
Сам шкив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать и резиновым молотком я его одел на вал, но не знаю, как его отцентровать, и чтобы шкив не двигался вдоль вала? Спасибо!

А по русски?

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Добрый вечер! Подскажите по шкивту. Никак не могу его установить правильно, был куплен lifane 160f 4-лошадный со шкивтом в комплекте 2 ручейный. Сам шкив не одевался на вал, пришлось немного напильником поработать и резиновым молотком я его одел на вал, но не знаю, как его отцентровать, и чтобы шкив не двигался вдоль вала? Спасибо!

Регистрация: 17.05.2013 Магнитогорск Сообщений: 35

Ну фсе.
Сегодня завел. Поработаз на холостых мин 10.
Вроде нормально.
Под нагрузкой пока не пробовал, огород засажен.
Теперь или до осени или до следующей весны.

Спасибо всем кто помог советами.
Без вас бы я не справился !!