Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5730740

Sugutr написал:
При сборке обнаружился болтающийся провод от кнопки выключения. Я так понимаю это масса?

Ну так провод то чем заканчивается, или просто обрезанный кусок провода? По идее такого не должно быть, для него есть место и он должен заканчиваться оконцовкой подготовленной к этому месту.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Sugutr, То есть он просто висит и никуда не идёт?

Здравствуйте. Купил себе крот 2 Green-Field. При сборке обнаружился болтающийся провод от кнопки выключения. Я так понимаю это масса?
Начал заводить, но увы завестись он даже пытается. Куда залезть что посмотреть. Заранее спасибо.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

sanmat, Маленький бак наверное можно обработать преобразователем и затем хорошо промыть. С большим баком от грузового авто ёмкостью 600 литров нам этого сделать не удалось, то есть не удалось его вымыть качественно, там переборки внутри, и как его не полощи внутри все равно что-то остаётся.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sanmat написал:
И приятно заходить на живой форум )))

Он и не умирал.

Pavel003, попробую краску и если не прокатит пристрою кротовский бак )

yury., в начале сезона были танцы с бубном; сначала в снятый бак залил преобразователя, через сутки (все по инструкции) :-) промыл и отп...олировал мелким гравием )) помогло на месяц (наверно зря водой промывал) ))) короче я за эстетику

sanmat написал:
Если кто не в курсе, то у меня движок кротовский заменён.

Ну так если не выбросил, поставь со старого бачек. Я в нем ржавчины не видел. Движек у меня старый, почти как Я.

Если кто не в курсе, то у меня движок кротовский заменён. И приятно заходить на живой форум )))

jek написал:
Неэстетично? Для мотоблока-то?

Ну да для мотоблока. Ты наверное видел и читал и роспись художественная и обвес и тюнинг. А сколько разговоров о масле, ну чисто формула один. Я ставил на самодел бак какой был. Кстати люминиевый на сталь поменял. Но бак заводской правда, не было у меня проблем со ржавчиной. А эстетика дело такое, кому то важно, кому то нет. Но если ржавчина мешает работе, я бы на эстетику забил.....

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Pavel003 написал:
Но это не для эстетов. Хотя практично.

Неэстетично? Для мотоблока-то?

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

sanmat, позволю себе предложить Вам проверенный способ борьбы со ржавчиной в бензобаке. Нужно бак промыть изнутри ортофосфорной кислотой. Эта кислота взаимодействует только с окислами металла (т.е.ржавчиной) и не взаимодействует с самим металлом. Если не найдёте кислоты, то сходите в ближайший магазин бытовой химии: многие очистители ржавчины сделаны как раз на основе этой кислоты. После травления бак нужно промыть водой и просушить. Этот способ проверен мной неоднократно, ещё на советских мопедах и мотоциклах. Бак на зиму оставляйте полным, или сливайте бензин и ополаскивайте маслом.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Андрей6319 написал:
Машины красят красками на водной основе.

Да, но это не его вариант.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Проще всего будет найти соответствующего размера пластиковый бачок либо на ближайшей штрафплощадке, либо на местной точке разборки авто.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Сталкивался с таким явлением, ничего не помогает, красить бак изнутри бред. Чтобы качественно обработать внутри нужно разрезать, а потом сварить или спаять две половинки. У нас был бак с грузового автор, чем только не мыли, бесполезно, лезет ржа и все. Автор импортный, бак дорогой, поэтому поставили отстойник и промывали его периодически. В случае с Кротом однозначно замена, все остальное непрактично,муторно.

jek написал:
sanmat, ну вот вы сами посудите: краска на водной основе... каков ее возможный состав? Скорее всего, в ее основе - водорастворимые латексы и прочие полимеры. Надолго ли их хватит при контакте с бензином/керосином/маслом?

Машины красят красками на водной основе.

Pavel003 написал:
Я не в курсе как и что с ним будет в бензине.

Осыпется со временем и будет практически так же как и со ржавчиной. Невозможно изнутри ржавый бак подготовить к покраске.

жекf написал:
Pavel003 написал:
... Да, краску я советовал.

А что если лак автомобильный 2х компонентный ?

Я не в курсе как и что с ним будет в бензине.
Ниже Геша написал бак должен быть луженым. Если есть возможность сварить из нержавейки это лучший выход. Или любая пластиковая канистра. Но это не для эстетов. Хотя практично.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sanmat написал:
Ржавеет бак внутри и забивает ржавчина кран и фильтр .. Может кто подкинет идею ))

sanmat, Баки обычно внутри освинцованы (опаяны). Но для МБ видимо это не обязательно. Если он стал внутри ржаветь, да так сильно, что ржа лезет везде, то остановить этот процес практически не возможно, либо на не долгое время.
Посчитайте затраты на удаление жры, обработку внутри, покраску либо опайку. Да ещё при этом могут появится микро отверстия наружу.
Стоимость нового бака 1500 руб.
Имеет смысл заморачиваться?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:
... Да, краску я советовал.

А что если лак автомобильный 2х компонентный ?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sanmat написал:
Нашёл краску для защиты арматуры от ржавчины в бетонных изделиях, на водной основе, раствориться вроди как не должна, буду пробовать. Преобразователь ржавчины сильно не помог или вернее не на долго. Старый кротовский (даже досадно)в лучшем состоянии внутри, если не выйдет с родным придётся приспособить ))

sanmat, ну вот вы сами посудите: краска на водной основе... каков ее возможный состав? Скорее всего, в ее основе - водорастворимые латексы и прочие полимеры. Надолго ли их хватит при контакте с бензином/керосином/маслом?