Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241
#5651335

Pavel003, Признаюсь и в рекламе на Китай, и шпионаже на ХОНДУ, если на 805 страниц сего форума найдешь пару случаев ремонтов, замены колец, поршней, коленвала и прочего на этих моторах. На них нужно знать только веревку стартера и крышку бензобака, что и нужно при работе на выезде... Даже если серьезная поломка, может проще купить новый и не возится с ним, стоит половину пенсии, даже меньше и опять на годы. Лифан на даче еще и циркулярку надежно крутит.
Утолить ремонтный зуд хватает машины, порой через чур, мотор V6 с ЕГР, ГБО. два компа.
Кстати, вот ледобур Китай двухтактник пришлось менять по гарантии. Лопались на нем с новья маховики дважды по шпонке, думаю рвало очень ранним зажиганием.
Цилиндры "укорачивать" не приходилось, не пойму как и зачем, а поршни на пятицилиндровом секондхендовском фольксвагене в 1998г укорачивал на 1.7 мм из-за запредельно сошлифованной головки блока по высоте и оплавленности верха самих поршней, потом 4 года ходил нормально.

Коллеги добрый день. С праздничком!
Нужен совет.
По осени перелопачивал приятелю грядки под газон, появилась едва наметившаяся подлянка - при
повышении нагрузки Гринфилдовский ПРОшка (4л.с.) вроде как начинал подзахлёбывался.
Отложил проблему "на потом".....
Потом настало сегодня. Промыл воздушный фильтр, сменил свечу (NGK за такие деньги - морда треснет. Купил зимой по случаю аналог BRISK LR15YC-1 в два раза дешевле), масло с осени свежее. Плеснул 92-го (каюсь, бензин прошлогодний, гаражный)- завёл с третьего рывка (кран на зиму перекрывал). Пара минут работы на грядках, и при малейшем повышении нагрузки - глохнет захлебнувшись...
Снял карбюр и бензокраном (чистые), продул. Собрал - та же фигня . Может в баке какой фильтр стоит? Туда не лазил. У меня бензокоса мощи не набирала, пока в сервисе в баке пипку- фильтр не поменяли.Что бы это могло быть, как думаете?

kravvasilii написал:
Мы все в неодинаковых условиях, и не все подводится под одну гребенку..

Я что пишу обратное?

kravvasilii написал:
Я тоже не один сезон эксплуатировал 2Т и не думал, что может быть что то иначе и лучше.

И по этому поводу я так не пишу. Более того я пишу реальность, запуск, надежность запуска, управляемость китайского ДВС значительно выше ДВС Крота.

kravvasilii написал:
Если бы выехал и вывез за десяток километров агрегат и давай....(да не пахать, а через пять минут ремонтировать .

Такое может случится и с китайским движком. Не завелся ИЖ П3 за под 30 лет, только один раз. Крот выходил из строя раза 3.
Недалеко от меня хороший китайский МК отработал один сезон и не стал работать. Заменили кольца, продолжает работать.
Можно спокойно этот пост расценивать как РЕКЛАМУ китайских ДВС. Но мне кажется вполне приличная, ненавязчивая реклама. Кстати, не унижающая вполне достойный двигатель Крота. Но с не самым лучшим карбюратором и не самым надежным магдино МБ 1.
Да, цилиндр нельзя укорачивать, поршень будет вылазить за его пределы. Как правило, это НЕДОПУСТИМО.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Pavel003,
Павел, в твоих словах есть доля правды, но не доставай! Мы все в неодинаковых условиях, и не все подводится под одну гребенку... Я тоже не один сезон эксплуатировал 2Т и не думал, что может быть что то иначе и лучше. БОЛЬШЕ НИ КОГО НИ НА ЧТО НЕ АГИТИРУЮ, СПОТЫКАЙТЕСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ. А при твоем мотопарке у порога.... Если бы выехал и вывез за десяток километров агрегат и давай....(да не пахать, а через пять минут ремонтировать .

kravvasilii написал:
Я по этому вопросу в теме больше ни слова!

Так ты ничего и не сказал по этому вопросу. По замене 2Т на китайца имеется ввиду. Здесь ни один человек, сделавший рабочим 2Т с Крота, не написал НЕ МЕНЯЙТЕ. А вот тех, кто настоятельно рекомендуют менять, и выглядит это так - я поменял и очень вам советую сделать тоже самое - найдется прилично. Выглядит не айс это...

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

.Олег.,
"Уважаемый" Олег, Вас не просто понять. Едва появившись на ФОРУМЕ, вы объявили всех пересевших на Китай тупыми людьми, Не соображающими в двигателях:"Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение"..... Чем обоснована Ваша категоричность? Хорошо, у Вас есть время и Вам интересно заниматься ремонтами простейшего 2Т, но так "везет" не всем.
Обвинение в умничании, не уместный древний анекдот, это грубое, не продуманное продолжение обвинения "Нарциссом" не знакомых людей в некомпетентности по элементарным вопросам. На форумах Мастерсити достаточно теоретически грамотных людей пользующихся современным иностранным оборудованием и инструментом вместо молотка и зубила, а Вы им "Если голова не способна понять", им то зачем Ваши обобщающие умозаключения обоснованные на знании 2Т? Не маловато ли этого за чертой Вашего круга общения?
PS Я по этому вопросу в теме больше ни слова!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

.Олег. написал:
Потребуется заменить движок на 4-х тактный - заменю.А пока заводится, работает, и самое главное - пашет, не хуже чем с 4-х тактником. Менять нет никакого смысла.

Я первый заменил по необходимости - сдох родной, ремонт не рентабелен.
А вот второй заменил по необходимости - не потянет родной возложенных задач...

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Потребуется заменить движок на 4-х тактный - заменю.А пока заводится, работает, и самое главное - пашет, не хуже чем с 4-х тактником. Менять нет никакого смысла.

yury. написал:
, Отремонтировать родной движок можно было, но когда затраты на ремонт сопоставимы с ценой на новый, выбор очевиден.

Да вопрос не в том менять или не менять. Нет ничего в этом плохого. Я сам бы не оказался от 9 сильного Садко на Неве. Но меня иногда убивает мотивация.
....Ну если человек пишет УМЕНЬШИТЬ ЦИЛИНДР для перехода на 92, то ему прямая дорога к китайскому и в сервис.
.. Опять же ну заменил человек движок, на здоровье. Но делать это образом жизни, с моей колокольни не стоит. Так можно дойти чего угодно.
....Я писал про кота, который не ест ничего кроме вискаса, что с ним делать? Тоже заменить? А заболевшего человека? И так далее.....
.....Есть ведь люди которым нравится когда выброшенная железка начинает работать....Я в этом не вижу ничего плохого. Рядом со мной на столе стоит вентилятор (подхалим) 1956 года выпуска. Его тоже заменить? Так он же и работает и уже история.
Кстати по затратам, я купил поршневую на ДВС Крота за 250 гривен. Движок китайский стоит куда дороже. Лежит у меня пара движков из под забора. Не от Крота, ну лежат просто как металл, нет их смысла ремонтировать. Я и не буду.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

kravvasilii написал:
.Олег., "Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение".....
Ну, Это мнение и выводы "серьезного мужчины"!
Полируйте дальше свечи!

kravvasilii,

Для особо умничающих есть анекдот:

Приходит мужик днем в бар, берет пиво садится за столик. Смотрит на столешнице две зарубки: одна в десяти сантиметрах от края другая в пятнадцати. Спрашивает у бармена

  • Чего типа за нафиг?

  • Это вчера два хрена, напились- начали членами меряться

  • Че тут меряться то, у меня больше

  • Они с другой стороны стола были.

Эх ... Пока не судьба собрать, недельки через две.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Pavel003 написал:

yury. написал:
Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

В принципе бывает все, кроме чудес. Причина есть всегда. Другой вопрос как её найти. А из строя выходит все. Мой сват на Туксоне 15 минут погазовал зимой типа в сугробе. 400 уев заплатил за сцепление. Вроде как сам виноват, кнопку какую то не нажал. Но тем не менее.

Pavel003, Отремонтировать родной движок можно было, но когда затраты на ремонт сопоставимы с ценой на новый, выбор очевиден.

kravvasilii написал:
Полируйте дальше свечи!

В этом есть смысл. А вот в этом нету ничего

kravvasilii написал:
Короче, это вопрос на сколько обрезать цилиндр. Я от этой мутоты ушел к КИТАЮ.

и это пост человека не понимающего что и как происходит в двигателе. И это вывод лузера. Правильно ушедшего к китайскому движку.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

.Олег., "Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение".....
Ну, Это мнение и выводы "серьезного мужчины"!
Полируйте дальше свечи!

yury. написал:
Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

В принципе бывает все, кроме чудес. Причина есть всегда. Другой вопрос как её найти. А из строя выходит все. Мой сват на Туксоне 15 минут погазовал зимой типа в сугробе. 400 уев заплатил за сцепление. Вроде как сам виноват, кнопку какую то не нажал. Но тем не менее.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Со вторым сколько ни бился, ничего с ним сделать не смог, как дурил сначала, так и дурил до конца

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Прочитал последние страницы и задумался. У меня было 2 Крота. Первый после переборки работал отлично, второй задолбал. Если бы первый не украли,китайца не покупал бы. Хорошо работающий Родной двигатель,Роднее!!!

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Если голова не способна понять как настроить зажигание, карбюратор, проверить наличие подсоса воздуха, то да, совет заменить рабочий 2Т движок на китайца - это для них, самое простое решение.....
Мой культиватор с 2008г.в., компрессия и сейчас чуть более 8атм., с заводкой проблем нет (или почти нет). Скоро пахать и сажать им картошку... Состояние свечи на 2-х тактных, из-за образующегося на них нагара от масла, будет актуальнее, чем на 4-х тактном движке. Сегодня чистил комплект старых свечей, сначала щелочью (Крот), потом кислотой. В магазин конечно не сдать, но с такой чистотой, работать будут не хуже новых.

Вид свечи, до и после очистки.

viktor48 написал:
Паша а на хрена мне возиться с этим движком полдня если китайца на пятом году жизни я просто весной вытаскиваю из сарая, заливаю прошлогодний 92 бензин что и в МБ-1, раз дернул и он у меня тихо затарахтел. Нет тех танцев с бубнами что было раньше

Ну так давай рассуждать дальше. А на хрена ващще заводить Крота? Голландцы, поляки, китайцы, турки, египтяне выращивают УСЁ, пошел в маркет УСЁ купил. Правда если купило не притупило.
.....Вроде в ветке МС один юзер написал с МБ хуже чем с автомобилем, авто свез в сервис и там все сделали.
...."Недоросль" Фонвизина и сейчас актуален. А зачем мне знать географию, есть же кучер, он дорогу знает?
... Не слышал рекламу Ваша киска купила бы вискас? С десяток дней я в этом убеждаюсь. Мне кота подогнали, мясо не ест, мышей боится. Ест только сухой корм. Дебилы живут и процветают. Кота правда жалко. Грустный очень. Не кастрат, а грустный.
....Дебелизм в МАССЫ!!!! Это тот же самый лозунг, что проповедуется на сайте - Купи "китайца" и будет тебе счастье.
....Я так думаю.

Pavel003 написал:
Крот заводится всегда. Если нет поломок.

Паша а на хрена мне возиться с этим движком полдня если китайца на пятом году жизни я просто весной вытаскиваю из сарая, заливаю прошлогодний 92 бензин что и в МБ-1, раз дернул и он у меня тихо затарахтел. Нет тех танцев с бубнами что было раньше

Pavel003 написал:
Ко мне вчера приходил товарищ проконсультироваться по ремонту УД 15 с МТЗ. Движку 26 лет.

У соседей МБ-1 Нева 92 года и ни разу не перебирали ну и что из этого? У меня ДМ-1 десять лет отработал так не знаю наглядно его устройства, дернул и поехал.

kravvasilii написал:
Почти все "пересевшие" на китайца через это прошли и больше мучиться вряд ли хотят.

Золотые слова проверенные жизнью.