Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#5584835

Pavel003 написал:
Нет ХХ значит ему мало питания.

Нет ХХ - скорее признак упавшей компрессии.

Aprocsis написал:
подскажите какой настройкой вылечить такое поведение ?
З.Ы
На винт качества и второй винт который поддавливает заслонку не реагирует, винт качества на полтора оборота выкручен, винт заслонки вкручен полностью.

Надо проверить как течет бензин. Нет ХХ значит ему мало питания. Да собственно что ты понимаешь под ХХ. То есть какие ты хочешь увидеть (услышать) обороты? Обороты добавляются винтом в который входит рубашка (оплетка) троса газа. Штатно он перед трубкой в которой лежит трос, та которая приварена ко дну бака. Отпускаешь контр гайку и выкручиваешь винт, обороты ХХ растут.
....Фото, канешна красивое, но о чем оно?

Снова всем привет :-) такой вопрос у меня двигатель от крота глохнет при отпускании заслонки газа, а также не работает на холостом ходу, если заведёшь его и чуть газуешь он работает стабильно, как только газ отпустил начинает терять обороты и секунд через 5 глохнет, подскажите какой настройкой вылечить такое поведение ?
З.Ы
На винт качества и второй винт который поддавливает заслонку не реагирует, винт качества на полтора оборота выкручен, винт заслонки вкручен полностью.

Павел-61, с этими постами честно говоря ни как не разберусь. Раньше они всегда шли по нарастающей в каждой теме а теперь вообще не понятно как и как их искать?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

viktor48 написал:
год то всего

Помните danilov? Пропал тогда бесследно и историю подчистил, но она частично всплыла после апгрейда. У него всё что исходит от него лично-
{{post:5581222теперь это истина в последней инстанции!}}

ДЕД_ написал:

tuger написал:
ДЕД_, я конечно понимаю, почему ты не любишь Крота и любишь Салют, но угадай, за что я так люблю Крота?

Ты оказуетсо ничего не понимаешь, КРОТа я люблю и уважаю, но САЛЮТ как ни крути он более функциональнее и удобнее в работе и реверс есть а мне без него уже тяжко годы не те(((( а ты его любишь потому што от скуки и безделия уродуешь его,а у меня ни времени ни здоровья уже нет этим страдать прошло время

ДЕД вижу недавно Вы в этой теме тусуетесь а то бы наверно помнили что года 4 назад Миша30 продал крота и купил Салют а потом очень жалел что тяжело Салютом в теплицах работать мол углы не обрабатываются.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

случаем кто продает крота без мотора?

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

tuger написал:
То есть сделать из Крота мини Салют

ДетсаТ ей богу))) Постареешь это пройдет у тебя)))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДЕД_ написал:
Ты оказуетсо ничего не понимаешь, КРОТа я люблю и уважаю, но САЛЮТ как ни крути он более функциональнее и удобнее в работе и реверс есть а мне без него уже тяжко годы не те(((( а ты его любишь потому што от скуки и безделия уродуешь его

То есть сделать из Крота мини Салют - это изуродовать, ибо стал он > более функциональнее и удобнее в работе ...
пожалуй я действительно ничего не понимаю

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

tuger написал:
ДЕД_, я конечно понимаю, почему ты не любишь Крота и любишь Салют, но угадай, за что я так люблю Крота?

Ты оказуетсо ничего не понимаешь, КРОТа я люблю и уважаю, но САЛЮТ как ни крути он более функциональнее и удобнее в работе и реверс есть а мне без него уже тяжко годы не те(((( а ты его любишь потому што от скуки и безделия уродуешь его,а у меня ни времени ни здоровья уже нет этим страдать прошло время

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДЕД_ написал:
то и продолжай дальше спину и руки рвать а я как нить САЛЮТиком побалуюсь

ДЕД_, я конечно понимаю, почему ты не любишь Крота и любишь Салют, но угадай, за что я так люблю Крота?

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

viktor48, Если у тебя оранжевый то это не означает что у всех такой же должен быть они и синие были вот как у меня и двигло наше стояло с завода

Павел-61 написал:
Надо учиться готовить кОшек Чьи столь категоричные выводы???

Ну если ты их умеешь готовить то и продолжай дальше спину и руки рвать а я как нить САЛЮТиком побалуюсь

ДЕД_, ну если синенький то уж точно крот не 80 года рождения а уж точно после 89 года выпуска. Мой первый крот куплен в заводском магазине весной 85 года и был желтенький Кстати где то после 89 года на крота стали ставить инодвигло а поскольку на первых кротах рама была короче и 4-х тактники на нее не устанавливались заводчанам пришлось удлинять раму ну и перешли на синюю краску. Ну это просто отступление от темы а то здесь были люди которые тоже кричали что у них крот 80года а потом находили документы и оказывалось что они приписывали 10лет.
А Окой работать тоже легко. Просто не нравится мне одному на нем менять колеса на фрезы и обратно да еще если выходной вал и оси с пазами под шпонку

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Павел-61,
Чет молодежь разгорячилась! Пора на грядки.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ДЕД_ написал:
МБ 1 он для телеги только и идет работть на земле с ней надо быть молодым весом не менее 140 кг и иметь немалую физическую силу

Надо учиться готовить кОшек Чьи столь категоричные выводы???

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

viktor48, Синенький он Витя синенький а точнее стал темно голубой от времени))))
Ну ты и сравнил ОКА и КРОТ канешно КРОТом будет легче, о\ОКА это МБ 1 он для телеги только и идет работть на земле с ней надо быть молодым весом не менее 140 кг и иметь немалую физическую силу
Нельзя сравнивать ОКУ и САЛЮТ это разные МБ вот САЛЮТом ты бы смог работать без проблем

ДЕД_, И в какой цвет покрашен Ваш кротик 80-го года если не секрет? Небось такой же синий как на моем фото выше?
Так у меня тоже окромя 2-х кротов (третий электро отдал (не продал) в позапрошлом году здесь с форума одному москвичу для экспериментов) и мотоблок Ока имеется вот уже 10лет. Но кротом мне намного легче работать в огороде чем Окой весом в 98кг ведь я тоже не мальчик слава богу 68 годик идет, да и кардиостимулятор в груди стоит. Ока используется только для транспорта и копки картошки.

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

viktor48 написал:
Крот и на суглинках себя отлично показывает

Витя суглинки разные бывают не надо на названия давить так же как разные и черноземы бывают
Витя ты наверное думаешь что я не знаю что такое КРОТ? Ошибаеся знаю и возможно поболее твоего
У меня КРОТ с 1980 года поработал стоко что аж страшно
Четыре года назад купил САЛЮТ Лифан с него снял для КРОТА а на САЛЮТ ВАНГАРД впендюрил
Так вот после того как поюзал САЛЮТ к кроту чото и не подхожу даже ДВС не поставил на него так и лежит новенький ДВС
Потому что САЛЮТом многократно ЛЕГЧЕ работать а мнеж не 18 а за 60
Так КРОТик и стоит на пенсии)) Потому что понял что САЛЮТ все абсолютно все операции делает легче и быстрее КРОТа
Просили КРОТа продать но не хочу тож нравиться он мне
Но обязуюсь в этом году поставить на него новенький но припылившийся ЛИФАН))))

ДЕД_ написал:

ynt54 написал:
культиватор стягивало в сторонуфрезерованного

Потому что легкий и большие обороты КРОТ хорошо себя показывает на легкой земле

Крот и на суглинках себя отлично показывает

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

ynt54 написал:
культиватор стягивало в сторонуфрезерованного

Потому что легкий и большие обороты КРОТ хорошо себя показывает на легкой земле