Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2419802

Mihaloch написал :

  1. 168F-2 Ruslight на него встанет без переделок?

Я брал такой 2 года назад, именно в Ази Электро, яндексом найдёте. Надо сверлить в раме 2 отверстия под передний крепёж. Всё остальное, и кожух тоже, встало родное. Брал за 6600, по-моему, за 2 года подзабыл уже.
На прошлой неделе уже троим знакомым брал двигатели LT 168F 5,5л.с. 5200 + шкив на 19 за 390р. Двое уже поставили, говорят, без проблем всё подошло. Отверстия в раме тоже сверлили.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

slavikpavluk очередной китайский клон хонды....

slavikpavluk А в магазине клялись что словения 100%

slavikpavluk А что- Словения это гарантия качества? Сколько человек на форуме уже поставили эти движки, (они все одинаковые независимо от названия), ни у одного ещё проблем с ними не было. Посмотрите, как он устроен
Там ломаться-то нечему. Да и используем на Кроте его на 1/3 мощности. Обкатка всегда, по сути.

Почему харкается карбюратор? Я вчера снял фильр ( воздушный) , он весь был в бензине

Крот -ОМ. Требуется пружина, в нашем городке нигде нет. Помогите найти.

Sergey61 написал :
На прошлой неделе уже троим знакомым брал двигатели LT 168F 5,5л.с. 5200 + шкив на 19 за 390р. Двое уже поставили, говорят, без проблем всё подошло. Отверстия в раме тоже сверлили.

Тоже там заказал.
Спасибо за ссылки

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

batalov2010 написал :
Почему харкается карбюратор? Я вчера снял фильр ( воздушный) , он весь был в бензине

Если чуть влажный, это почти нормально, обычная обратка кондненсируется, если течёт, разбирайте карб, гдето льёт.

viktor48 написал :
На моем кроте 85 года выпуска длина рамы 30 см, на другом ориентировочно 90-93 годов 35 см. Какая у Вас?

38 см .

Хлоп написал :

  1. Сошник у меня стоял неправильно (острым углом вперед), видимо потому крот и не ехал сам.

Сошник у вас стоит правильно!!!

Хлоп написал :
Карбюратор абсолютно на реагирут на винт качества смеси.

На слух да, по прибору есть движение 40-150 оборотов. Правильное приблизительное положение один оборот назад от упора.

Хлоп написал :
Такой же карбюратор на мопеде поддается регулировке а на кроте почему то нет.

Там топливный жиклер большего диаметра.

Хлоп написал :
крота диаметр фрез 320 мм а у больших мотоблоков - 450мм.

Что вы подразумеваете под большими мотоблоками?

Хлоп написал :
Крот большие фрезы просто не потянет.

Потянет, только они попросту не влезут.

Миша_30 написал :
38 см

Спасибо

Миша_30 написал :
Сошник у вас стоит правильно!!!

Стоял неправильно смотри пост 5341 фото

Андрей6319 написал :
Обратите внимание на грамотное указание расхода топлива по последним двум ссылкам по отношению к первой. Для меня это уже о чем то говорит.

Кто то лучше переписывает Хондовское руководство по эксплуатации на двигатели а кто то хуже. Это ни о чем не говорит.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Подниму темку про заточку фрез. Напомню, что на моем китайском кроте толщина режущей кромки была 2 мм. Спросил совет здесь, пришли к выводу, не точить. Начал пахать, пахал целый день, и по обработанному в прошлом году, и по целине. Дерн берет плохо. Заточил фрезы, но не до остроты бритвы, а оставил режущую кромку 0,3-0,5 мм. Работал 3 часа, снова на разных почвах. Намного лучше. Кроту легче молотить фрезами, и работать с ними стало легче. Для себя сделал вывод: точить.
ПыСы Спросил у бати, точил ли он на Неве фрезы, он сказал что не точил, незачем. Я посмотрел его фрезы, так ими порезаться можно. Они с завода имеют хорошую заточку и в процессе эксплуатации самозатачиваются. Нева 94 или 96 года. Форму запомнил, себе сделаю так-же.

принмите КРОТовладельца восемь лет верой и правдой служит практически без поломок
вот видео работы данной зверюги
с частичной модернизацией

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
Пока ещё не слышал, чтобы это кому нибудь удалось, несмотря на "неправильные" ролики

У меня, года четыре назад, цепь рвалась. Причина-вытягивание. Вначале закусывала, потом не выдержала.

sas132 написал :
вот видео работы данной зверюги

Я бы такую земельку даже не трогал бы.

sas132 написал :
восемь лет верой и правдой служит практически без поломок

Я бы, будь моя воля, таким хозяевам Звезду Героя сразу давал.
Звон в ушах, наверно, дня 2 стоит после работы такой?

Миша_30 написал :
Я бы такую земельку даже не трогал бы.

осенья вспахано им же было

Sergey61 написал :
Я бы, будь моя воля, таким хозяевам Звезду Героя сразу давал.
Звон в ушах, наверно, дня 2 стоит после работы такой?

да нет не так страшно а может уже привык теперь только под грядки им пашем а до этого весь огород пахали

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

skipper63 написал :
Для себя сделал вывод: точить.

Посмотрел сегодня свои фрезы, сточены у нока наполовину, но всё равно острые, конечно не порежешься, но острее уже нет смысла.
Но вот профиль спуска со "стамески" ушел в "колун".
ИМХО , спуск восстанавливать надо, а не просто затачивать, толку больше будет.

royak написал :
У меня, года четыре назад, цепь рвалась. Причина-вытягивание. Вначале закусывала, потом не выдержала.

Как то брату говорю, замени рулевые шарниры, люфт появился. Приехал на следующий год, шоха стоит во дворе с отвалившимся шарниром, на одометре почти на 50 тыс. больше. Вот такие хреновые у нас шарниры (и цепи) делают.