Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162445

tuger, А у вас 900 ремень с зубчиками?

tuger, наружу охват уменьшится и петлеобразователь не поставить...
По крайней мере в голове по этому поводу мысль была, но пока отмел.

kravvasilii, Ремень новый, вот разве качество у них сейчас уже совсем не то, что было раньше. Потрескался довольно быстро, и после этого проработал довольно много, периодически бросаясь кусочками...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
Видимо это случается из-за слишком маленького натяжного ролика- нужно срочно увеличивать его диаметр.

  1. Ремень лучше поставить автомобильный с зубчиками.
  2. натяжение сделать наружу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Oltyur написал :
где можно поподробней посмотреть?

посмотрите.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Димас написал :
Помнится я многократно говорил о своем растрескавшемся ремне. Вот фото. Видимо это случается из-за слишком маленького натяжного ролика- нужно срочно увеличивать его диаметр.

Ремень в таком виде был в пользовании, работал и у меня. Виновата, думаю, его великая древность, потеря эластичности резины и при перегибании не армированный слой трескается . После замены на новый, уже пара сезонов ремень без трещин.

Димас, а что за аппарат за кротом прячешь?,можно в л.с.

tuger написал :
Если напрягает замена мотора, то зачем вам про вертикалку или перевёртыша?

Сама замена не напрягает, но боюсь что без доп. понижающего редуктора крота не догнать. Вертикалка понравилась, где можно поподробней посмотреть? Ну хотя бы фото с обратной стороны.

Всем привет! Вот наконец добрался до своего крота-перевертыша. Помнится я многократно говорил о своем растрескавшемся ремне. Вот фото. Видимо это случается из-за слишком маленького натяжного ролика- нужно срочно увеличивать его диаметр.
Кротом очень доволен, как слон. Разве только передняя опора ввиде обрезка доски как временная мера прижилась, и натяжитель надо вот переделать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Oltyur написал :
А можно про сварку и болгарку поподробней?
Пока напрягает замена мотора, мой, в отличии от оригинала, без редуктора.

Если напрягает замена мотора, то зачем вам про вертикалку или перевёртыша?

tuger написал :
Хотите большего - сварку-болгарку и вперёд...

А можно про сварку и болгарку поподробней?
Пока напрягает замена мотора, мой, в отличии от оригинала, без редуктора.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Oltyur написал :

  1. Доехать пару км. до речки на рыбалку.

У меня Крот под телегой ходил много больше остальных сельхоз работ, по полтонны возил, на последнем скорость была до 25 км/ч.
Редуктор всё выдерживал, но в стоке предел для него:

Oltyur написал :

  1. доехать с небольшим прицепом до огорода (300м.) привези пару мешков картошки.

Хотите большего - сварку-болгарку и вперёд...

Уважаемые "кротоводы" подскажите:
Появилась возможность приобрести такой культиватор с неисправным 2т.мотором. В наличии мотор Хонда 5лс.
на культиватор хочу поставить мотор, колеса и отвезти отцу, где планируется использовать его для:

  1. по прямому назначению (с фрезой).
  2. доехать с небольшим прицепом до огорода (300м.) привези пару мешков картошки.
  3. Доехать пару км. до речки на рыбалку.
    Выдержит ли редуктор, и стоит ли овчинки выделка?
    Я понимаю что в теме все ответы есть, но 361 страница....
    Если что, поделитесь ссылками на такие усовершенствования, ну или примерно на каких страницах можно посмотреть.
    Может имеет смысл восстановить родной мотор (проблемы с зажиганием), культиватор почти не эксплуатировался

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Я пытался стирать Ваши данные ,а они не стирались ,начал просто вводить и все пошло !!!!!

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**tuger,** СПАСИБО !!!!! Получилось !!!!!!

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**tuger,** да побовал ,ничего не вставляется ,там еще регистрацию требуют ,а мне категорически запретили в такие вещи сувать нос. Спасибо ,но дождусь сына .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
**tuger,** В общем я понял ,что компьютер не мое , Буду ждать сына ,а то опять чтонибудь нажму не то

Тогда просто подставьте вместо моих значений.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**tuger,** В общем я понял ,что компьютер не мое , Буду ждать сына ,а то опять чтонибудь нажму не то

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ytn54 написал :
**tuger,** как делаю я под Вашими данными ставлю свои и нажимаю готово ничего не происходит .Я ничего не стираю . Может ни туда вписываю данные ?

Можно и так, только ячейки с формулами (где передаточное и длина) скопируйте ниже и всё, скопируется формула а не значение.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**tuger,** как делаю я под Вашими данными ставлю свои и нажимаю готово ничего не происходит .Я ничего не стираю . Может ни туда вписываю данные ?

Регистрация: 26.12.2014 Кемерово Сообщений: 7

Доктор Марк написал :
Есть крот омский,старый,брал с рук за 1000 в прошлом году, моторчик родной 2-х тактный работает не стабильно-плохо заводится, при нагрузке дохнет-замучил просто. Есть от старого мотоблока" луча "-дм-1-заводится и работает нормально.
Подскажите: если его на крота поставить и с двумя комплектами фрез работать-не порвёт он редуктор.

Проще отрегулировать крота. Скорее всего надо подрегулировать карбюратор. Может быть магнето.
Запчасти есть в наличии на Рутгерса и на Терешковой, напротив авторынка, где был раньше Водолей. Там же есть сервис.
Редуктор у крота ваш новый двигатель точно не порвет.