Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4699542

viktor48 написал :
Купи наши обычные 203 и 303 подшипники и будут работать.

А как узнать. что они ваши?

viktor48 написал :
Так у Вас и остался только ХАРП (бывший ГПЗ-8)

Та может и остался. Но те что по 1 $, с надписью Выроблэно в Украине на 100 % завезены из Китая, ну или сделаны ночью из сырого (в смысле не термообработанные) и упакованы, ну типа как нормальные..... доказать то никому и ничего не докажешь....Если они из Китая, то почем же их там берут.....дорога, взятки и маржу то получить надо.....

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
По коробке и внешнему виду подшипника вижу что чистый китайский подшипник.
.

На подшипнике написано - Испания.....

Pavel003 написал :
Хотя ты прав, конечно.

Еще бы не прав был. Всю жизнь подшипниками занимался вплоть до пенсии.

Pavel003 написал :
Хотя пишут и Выроблэно в Украине,

Так у Вас и остался только ХАРП (бывший ГПЗ-8)

Pavel003 написал :
и на явном новоделе стоит Сделано в СССР.

Ну на наших подшипниках маркируют конкретного изготовителя подшипников а не СССР. Кстати ты ни когда и не узнаешь когда выпущен подшипник не имея соответствующей информации а такой информацией даже продаваны не располагают. На наших п/ш ставят специально значок условного знака года выпуска, только имея эти данные можно определить когда изготовлен подшипник.

Sliip написал :
он и так долго работать не будет))) сегодня провел по нему напильником - идет как простой металл

А что же ты хотел от китайца? По коробке и внешнему виду подшипника вижу что чистый китайский подшипник.
Купи наши обычные 203 и 303 подшипники и будут работать.

viktor48 написал :
что бензомаслянная воздушная смесь должна проходить через подшипник и охлаждать его в этом узле уплотнение просто надо удалить иначе подшипник работать долго не будет поскольку произойдет нагрев колец и шаров с последующим их отпуском и выходом подшипника из строя что мы и увидели выше (увеличение радиального зазора)

Да стоят и с наружными кольцами нормальные подшипники и работают долго. Хотя ты прав, конечно.

Sliip написал :
он и так долго работать не будет))) сегодня провел по нему напильником - идет как простой металл

Та ну 100 рублей, это было сразу понятно, что не будет он работать.....

viktor48 написал :
Павел так что в Украине (Харьков) что в России обозначения подшипников остались старые а 60202 это международное обозначение.

Я имел ввиду, что в продаже только 60. Как насчет ГОСТа врать не буду. Но подшипника с 80 не встречал в продаже. Даже если написано Выроблэно в Украине, то 60 стоит на закрытом подшипнике......хотя у нас все делается через Жопу, поэтому я не удивлюсь что ГОСТ один, и пишут как кому нравится....Хотя пишут и Выроблэно в Украине, и на явном новоделе стоит Сделано в СССР. У нас это, как два пальца.....Врут то все, начиная с гарантов, правда они то врут в первую очередь.....безбожно врут!!!!
Я не в роли аппанента выступаю, а в роли констатанта, то есть констатирую то что есть у нас....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
Так вот здесь подшипник соответствует нашему подшипнику 160203 а учитывая что бензомаслянная смесь должна проходить через подшипник в этом узле уплотнение просто надо удалить иначе подшипник работать долго не будет.

он и так долго работать не будет))) сегодня провел по нему напильником - идет как простой металл

Pavel003 написал :
Так было. Может у вас и сейчас так. У нас уже нет 80202 и 60202, есть только 60202. Это закрытый. Как будет полузакрытый даже и не знаю. Упрощают. Наверное чтобы лучше было.... А может их и нет полузакрытых, типа если надо вынь защитное кольцо......

Павел так что в Украине (Харьков) что в России обозначения подшипников остались старые а 60202 это международное обозначение. Если просто обозначение из цифр то это открытый подшипник (наш 202). Если после цифр стоят еще суффиксы Z или 2Z то это подшипники с защитными шайбами (наше обозначение 60202 или 80202), а если суффиксы RS или 2RS то это с резиноармированными уплотнениями (наше обозначение 160202 или 180202)

Sliip написал :
подшипники вроде и так не дешевые по 100 р купил

Нажмите на изображение для увеличения. Название: 02092014099.jpg Просмотров: 14 Размер: 282.7 Кб ID: 534688

Так вот здесь подшипник соответствует нашему подшипнику 160203 а учитывая что бензомаслянная воздушная смесь должна проходить через подшипник и охлаждать его в этом узле уплотнение просто надо удалить иначе подшипник работать долго не будет поскольку произойдет нагрев колец и шаров с последующим их отпуском и выходом подшипника из строя что мы и увидели выше (увеличение радиального зазора)

Sliip написал :
сделал так же как и было- со следующими попробую полностью открыть - хуже не будет)))

viktor48 написал :
Подшипники с одной защитной шайбой как Вы пишете имеют другое обозначение - 60303.

Так было. Может у вас и сейчас так. У нас уже нет 80202 и 60202, есть только 60202. Это закрытый. Как будет полузакрытый даже и не знаю. Упрощают. Наверное чтобы лучше было.... А может их и нет полузакрытых, типа если надо вынь защитное кольцо......

Sliip написал :
предидущие подшипники именно так и были открыты только с одной стороны и проработали 6 лет))) сделал так же как и было- со следующими попробую полностью открыть - хуже не будет)))

Все время в двигателе стояли только открытые подшипники они имеют обозначение 303К2 если мне память не изменяет. Подшипники с одной защитной шайбой как Вы пишете имеют другое обозначение - 60303. Вообще не знаю зачем было менять подшипники? У меня крот с двухтактником отработал 26 лет и ни каких люфтов не замечал.

Шмель написал :
хочу купить какие-то подходящие по размеру или изготовить самостоятельно.

Кротовские колеса имеют диаметр 220мм и ширину 33-40мм

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Шмель написал :
Привет всем!!!Купил недавно мотокультиватор Крот без транспортировочных колес.Хотелось бы узнать какого размера эти колеса(диаметр,ширина).хочу купить какие-то подходящие по размеру или изготовить самостоятельно.

легко замерять рулеткой))) от вала и до защитки чтоб не задевали)))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Насколько помнится, подшипники должны быть полностью открыты, без пыльников, для нормальной смазки, смесь должна проходить через подшипники....

предидущие подшипники именно так и были открыты только с одной стороны и проработали 6 лет))) сделал так же как и было- со следующими попробую полностью открыть - хуже не будет)))

Регистрация: 22.06.2011 Чебоксары Сообщений: 256

Привет всем!!!Купил недавно мотокультиватор Крот без транспортировочных колес.Хотелось бы узнать какого размера эти колеса(диаметр,ширина).хочу купить какие-то подходящие по размеру или изготовить самостоятельно.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
нет - пыльник с внутренней стороны двигателя я снял

Насколько помнится, подшипники должны быть полностью открыты, без пыльников, для нормальной смазки, смесь должна проходить через подшипники....

[

]()

[

]()

Директор написал :
И очень много таких ..., "работающих предприятий".

Ну так пасеку то содержать надо. Попробуй деньги из производства вынуть, а так арендная плата, кто ее измерял, кто с нее налоги платил....
А то что подшипники фуфло (дешевые, привезенные дилярами) это факт. Им оно нужно НРС? Им надо чтобы их каждый день, как хлеб покупали.

Директор написал :
Сеня по радио услышал, что 50-т% ДВС, именно ПРОИЗВОДИТСЯ (не собирается), в Китае для Немецких авто производимых в Германии, и 100%, для Немецких авто собираемых в РФ.

варил крышку алюминиевую (типа передней на двигателе ВАЗ) для какого то иногрузовика. Брендовый грузовик. Просто не помню Рено, Ман или Мерс. Четко написано Турция. Если технология соблюдается (ну и если она такая же как в Германии) и нормальный контроль, какая разница где ее делают.
Тем более все делается автоматами. Даже при сборке ключ настроен на определенный момент.
....Это не сборка МС, где болт от руки закрутили, МС то все равно лучший в мире. Вагин вон с гордостью ролик по ремонту Выключателя демонстрирует, ума то не хватает понять, что серет на лучший в мире, да и на Купой Украинськэ, пидтрымай видчизняного выробныка.

....Про поплавки для карба (стоимостью 200 доллярив) вообще молчу. Это типа фишки фирменной, поплавок должен тонуть......

viktor48 написал :
Директор то что Вы сказали это называется ОБС (одна баба сказала).

Все может быть..., с другой стороны - зачем человеку надо было врать?

viktor48 написал :
ОАО "Московский подшипник" (бывший ГПЗ-1) входящий в холдинг ЕПК и сейчас работает и выпускает подшипники.

Московский шелк тоже работает..., только 90-то%, если не 99-ть, территории под кабаками, офисами, торговыми центрами...,
И очень много таких ..., "работающих предприятий".

viktor48 написал :
Не должно такого быть о чем Вы пишете.

Но бывает! Подшипники не проверял а вот отвертки из гвоздей попадались, хватает на 1 шуруп

Директор написал :
Дай Бог памяти...
Что то в "нулевых" годах, был у меня "шеф", а у него сын, со знанием английского.., и работал он (сын) на инофирме. "Шарик", тот что Московский, в те времена тоже еще работал, поставляли "они" подшипники ..., то ли в Чехию, то ли в Словакию...., "там" их "сортировали", и порядка 70-80-ти % возвращали под своим брендом, в том числе и на ВАЗ.

Эт так..., не в "тему"....

Директор то что Вы сказали это называется ОБС (одна баба сказала). ОАО "Московский подшипник" (бывший ГПЗ-1) входящий в холдинг ЕПК и сейчас работает и выпускает подшипники. Сам всю жизнь проработал с подшипниками в том числе и там на разных должностях. Поэтому скажу что не было такого о чем Вы рассказываете.

Sliip написал :
сейчас постучал по подшипнику легонько маленьким молоточком - остаются вмятинки - скорее всего плохие подшипники(((

А маркировка на торце наружного кольца есть? Не должно такого быть о чем Вы пишете. Кольца и шарики проходят термообработку после которой имеют твердость НRC 61-65. поэтому расколоть кольцо можно легко но вмятины не сделаешь.