Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112
#3783491

kvn1952 написал :
А как перекидывать собираетесь на второй ведущий шкив?

Поменяю на валу шкивы местами.

cepega написал :
Соосность вроде выставил по линейке.

А как перекидывать собираетесь на второй ведущий шкив?

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Втулка - внутренняя обойма подшипника.
Соосность вроде выставил по линейке.

cepega написал :
Установил два шкива, один кротовский, второй размером поболе.
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

Не видно проставки (втулки) между корпусом двигателя и шкивом, как насчет соосности ведущего и ведомого шкивов? А то ремней не напасетесь.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Померил ремень профиля А - нормально подходит, дна(эллипса) не касается, должон работать.

cepega написал :
Просто смутил эллипс в основании.

Ремень не должен доставать до дна шкива, работать должен клин щечек. Ремень и называется клиновый.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Pavel003 написал :
А вот какие будут обороты на фрезах это уже другой вопрос.

Второй шкив - для таскать тележку.

Pavel003 написал :
Что значит будет ли шкив работать? А куда он денется?

Просто смутил эллипс в основании.

cepega написал :
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

Что значит будет ли шкив работать? А куда он денется? А вот какие будут обороты на фрезах это уже другой вопрос. Испытания покажут нужны ли такие обороты.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
Рабочее название "Крот F-2"

Поменял защиту. Закрепил двигатель.

Пустил сегодня первый раз дым.
Движка завелась легко, потарахтел минут 15, заглушил.

Установил два шкива, один кротовский, второй размером поболе.
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хлоп написал :
2.Стал разворачиваться практически на месте

Интересно, какое теперь будет мнение о настоятельной необходимости заднего хода?

Хлоп написал :
Во время сборки заваливается вперед

Я просто сошник втыкаю в землю, и он не заваливается.

Pavel003 написал :
Наверное. Но перевертыш ведь не у меня.

Извиняюсь..

Директор написал :
Наверняка можно примастырить кронштейны какие-нить, куда-нить..., а на них и "защиту".

Наверное. Но перевертыш ведь не у меня.

Хлоп написал :
Но появились новые неприятности

  1. Во время сборки заваливается вперед - придется переднее колесо прикручивать
  2. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится. Приходится чистить шкив через каждые две сотки участка.Да и в двигатель земля летит тоже ухудшая его охлаждение.

По сравнению с плюсами - можно сказать, что "минусов" и нету...

Pavel003 написал :
к сожалению, сам ищи решение.

Наверняка можно примастырить кронштейны какие-нить, куда-нить..., а на них и "защиту".
ЗЫ.., мой далЁко.., через неделю-10-ть дней, будет "свиданка"...,...., ну и помощь и "ему", иии...,

Хлоп написал :

  1. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится.

Интересно посмеются над тобой или нет? Когда я писал, что у меня так было (на не переделанном Кроте) надомной тут крутые ребята смеялись. Чистил я шкив. Как защитить не знаю, к сожалению, сам ищи решение.

Перенес на правильную сторону натяжной ролик ремня своего Крота 5 перевертыша. Проскальзывание ремня и большое усилие на нажимном ролике ушли в прошлое. Сегодня были повые испытания. Плюсы

  1. Габариты уменшились до того, что перевез культиватор на Оке между передним и задним сиденьем, фрезы и ручки в багажнике.
    2.Стал разворачиваться практически на месте
  2. Стало можно точно отрегулировать наклон сошняка чтобы сам ехал
  3. Стали меньше нагрузки на ручках
    Но появились новые неприятности
  4. Во время сборки заваливается вперед - придется переднее колесо прикручивать
  5. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится. Приходится чистить шкив через каждые две сотки участка.Да и в двигатель земля летит тоже ухудшая его охлаждение.
    Для обычного Крота довольно просто сделать щитки. Может кто подскажет как защитить от грязи из под фрез перевертыша ? Там практически не за что щитки крепить.

фото

aka81 написал :
Был сегодня в магазине купил Сцепку. Стоит 1000р штырь в комплекте

Надо тоже что ли туда съездить купить кронштейн для Оки (такая же сцепка только мощнее. Тоже стоит 1000руб. А то среднее отверстие в сцепке от работы с телегой совсем разбило.

kvn1952 написал :
А крепеж в комплекте есть?

У меня усиленное только среднее отверстие.

Крепежа нет, есть только штырь. А чего её усиливать толщина 5мм? Мне кажется этого достаточно.
В принципе можно было самому сварить, но пришлось бы купить метал 5мм, и кусок швеллера гнутого, и провозиться с ней пол дня. Так что терпимая цена.

aka81 написал :
Стоит 1000р штырь в комплекте

А крепеж в комплекте есть?

tuger написал :
три отверстия усиленных наварышами было

У меня усиленное только среднее отверстие.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
купил Сцепку.

Хилинька-то кака, а стоит как настоящая.
Я со своим покупал, там три отверстия усиленных наварышами было и два пальца, и зев поболее.