Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172420

stasalt написал :
но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Не глупые люди, между прочим , и землю на трех слонов ставили. Очень даже не глупые.Мы им скорее всего и в подметки не годимся. Но, если бы не было движения вперед, так бы и лазали по деревьям за бананами.Или до сих пор сохой землю ковыряли бы.Хорошему нет предела.

stasalt написал :
Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Если в результате рукоблудия получается нечто лучшее чем было до рукоблудия то это уже называется модернизацией и улучшением конструкции! И не нужно боятся переделывать технику в любом случае это процесс в результате которого вы понимаете откуда же на самом деле у вас руки растут. Крота не глупые люди делали, но кто сказал что нельзя сделать лучше?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stasalt написал :
мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Совершенно согласен.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Если человеку нравится переделка, даже спорить не стоит, так можно скатиться до темы, чья жена лучше, но мне лично просто жаль курочить крота не глупые люди его создавали, а для рукоблудия надо брать убитый культиватор весом за сотню…

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димас написал :
Окучник и фрезы родные- мне понравилось! родителям тоже.

Первый раз обрабатывал землю Кротом мама над душой стояла, типа что за фигня без лопаты или плуга? Прошёл полосу (а надо наверное сказать она у меня по образованию бригадир-полевод) пощупала, глубину посмотрела, и сказала: А нафига больше трактор с плугом? Что бы его здесь больше не было! С тех пор так и нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Да бросьте вы нафиг, ... и стоковый, как вы выражаетесь, Крот вполне нормально работает.

Ну что Вы за человек, сток-то здесь причём, нравится - пользуйтесь. Вопрос был о том, чем один от другого отличается, чтобы выбор сделать, а вы опять за своё: выбор - плохо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
А что еще сказать. Я, только и хотел: современный двигатель - бООльшой шаг вперед. Честный Китай - заслуживает уважения. Без вариантов.

Ни грамма не спорю. Только вот какой козёл собрал мой бензогенератор - яйца бы вырвал. Тоже китаёз UP 7002 (вроде так) Так вот что бы отделить гену от движка не знаю что нужно сделать. Остался 1-н болт, но за пластиковой крыльчаткой, как до него долезть понятия не имею. Очень хотелось взять в руки кувалду И... Ну сами понимаете, еле сдержался.

Всем привет. В эти выходные окучивал кротом картоху. Окучник и фрезы родные- мне понравилось! родителям тоже. Единственное я его немного подталкивал, а так шикарно! всем спасибо за подсказки и наставления!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Не ругайте парня, нормальный чел.

Да надо поругать, мы же перевёртышами в первую очередь спины больные спасаем, а он отбивается, хоть и спина болит, это на ненормальных махнуть рукой можно (да и то не стоит, не по божески).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
У Техасса в стоке?

P.S. А если попробовать движок сдвинуть вплотную к ручкам, а ногу перекинуть вперёд ( как у Крота-5), так поместится в раме Техасса?

Да бросьте вы нафиг, я ни в коей мере не хочу унизить ваши изобретательские способности, но и стоковый, как вы выражаетесь, Крот вполне нормально работает. Если бы не он, вовремя мною купленный, я бы давно сдох. Повторюсь: Просто не надо мешать ему работать! А фрезы у него вообще не чета Салютовским. Думаю Салютом я бы целину 15 соток не разработал при моей спине.

valerich написал :
Да современные движки надёжнее конечно, даже ключи порой с собой не беру. Но Дружба - любовь юности.

А что еще сказать. Я, только и хотел: современный двигатель - бООльшой шаг вперед. Честный Китай - заслуживает уважения. Без вариантов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
На заводку трудная... Больше ничего сказать плохого не могу. Но факт - он и есть факт.

У плохого хозяина.
У меня если с третьего рывка не заводилась, то я сам себя не уважал. Ну да, нужно было перед сезоном заранее подготовть, но работал "мама не горюй". И с собой в лес только свечку брал и ключ свечной. Со смесью топливной конечно. Да современные движки надёжнее конечно, даже ключи порой с собой не беру. Но Дружба - любовь юности. Помню первый раз ей 40-к с лишним осин свалил за 2-а часа. Батя только вытаскивать на тракторе успевал. И снегу было почти по пояс, заранее отаптывал.

POG65 написал :
а болтание машины

Не напрягает

-пожалуй это помогает самоходу

Это точно

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
а болтание машины - первое на что обратил внимание.

Второе на что обратил внимание, что пожалуй это помогает самоходу. Между фрезами остаётся необработанная полоска, которую разваливает редуктор, телепаясь немного по сторонам ему легче справится, чем просто "бульдозером", я так думаю.

POG65 написал :
у моего также

У Техасса в стоке?

P.S. А если попробовать движок сдвинуть вплотную к ручкам, а ногу перекинуть вперёд ( как у Крота-5), так поместится в раме Техасса?

tuger написал :
остальное на сошнике и спине.

Не рационально. Спину надо беречь... О чем и говорит Валера. Не ругайте парня, нормальный чел.

tuger написал :
у перевёртыша весь вес на фрезах

у моего также

tuger написал :
на сошник только реактивный момент давит,

а болтание машины - первое на что обратил внимание.

valerich написал :
Дружбой я я 20-ть с лишним лет отработал и вообщем то не обижался.

На заводку трудная... Больше ничего сказать плохого не могу. Но факт - он и есть факт. Не один год был в захватбригаде по косьбе сена... Сами понимаете что это такое...Промышленные массштабы... (ПСХ)...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
5-10 кг в зачет не берутся.

Там другое в зачёт идёт, у перевёртыша весь вес на фрезах на сошник только реактивный момент давит, у стока на фрезы почти в двое меньше, остальное на сошнике и спине.

tuger написал :
Возможно с Техассом даже проще будет, надо фотки посмотреть и обмозговать. Подробности лучше в его родной теме (увижу на ленте - заскочу).

Заходи, милости просим. Ребята будут только рады.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хлоп написал :
Ну если все устраивает и не мучает желание чего нибуть переделать, так и не надо переделывать - пусть будет стандартная компоновка. Вас ведь никто не уговаривает переделывать.

Так я и не пытался, просто работал.

POG65 написал :
"Дружили"... Знаем... А чтой надо было... наверное так и никто не понял (лирика жизни)

Дружбой я я 20-ть с лишним лет отработал и вообщем то не обижался.

tuger написал :
Очень жаль, что Вы это именно так восприняли, очень жаль.

tuger написал :
А это-то здесь причём. Как можно отвечать за то, чего не знаете?
Напомню на всякий случай о чём речь:

Ну извините, если не так понял. По честому я это воспринял как оскорбление. Может просто настроение у меня сегодня неважное (мягко говоря) Я могу за свои слова отвечать, потому как вот как выше написал Дружбой 20-ть лет с лишним отработал, при том не на даче, а в деревне (На дрова, дом построил,...)Рига 7, с Д6, Восход 2, 2м, Днепр мт 11, (про машины не говорю, но ремонтировал всё сам) Крот, Салют, Партнер 400 формула, Штиль 55-й, 211-й, Вообщем я не мальчик...