Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3104977

tuger написал :
И на зиму масла в цилиндр не наливаешь....годами, и не прокручиваешь, чтобы оба клаана закрылись (на 2Т окно впускное) ?

Именно.ИЖ П3 три дня отпахал,как стал цилиндр так и стоит год.В этом году не пахал,Значит будет два года на следующий год.Но 1005 уверен нет там ржавчины.Кротовский ДВС года 4 простоял в этом году с месяц назад завелся, не сразу, но в течении 10 минут точно,опять стоит в гараже.Нет проблем Нет прямого доступа пыли нет проблем.Проблемы бывают после мнооогих лет с карбюраторами, для 2Т масло,или налет окисла на цилиндрах все в норме.

tuger написал :
Прецедент есть значит. И не в свечах дело, а в "точке росы" или не знаешь, почему в не отапливаемом гараже железяки почти не ржавеют?

Только лишь в открытом свечном отверстии дело. вот пыли действительно море.Матюки на поверностях писать можно.А пыли масло не только не помеха,а в кайф.А пыль это грязь и соли,а это уже коррозия.В том УД 25 я выгреб именно грязь,а не ржавчину из гильз.Гараж не отапливаем.Кстати у многих у нас иномарки стоят зимой просто под навесом.Про точку росы знаю.Но еще раз повторю нет в гильзах у меня ржавчины.Новый ДВС (в смысле для меня новый) не знаю где хранился, но сверху есть ржавчина,гильза сияеет, стоял он не один год.Весь МБ купил за копейки (у меня их,копеек, не много потому что),это и в коробках,мостах и т.д. должна быть ржавчина.Это вы перемудряете с точкой росы.

Pavel003, может пора инструкции по консервации переписывать (учитывая Ваш опыт хранения техники)[

]()

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
У меня две электростанции годами стоят на улице, накрытые брезентом и под навесом, они уже должны быть в не рабочем состоянии, если исходить из того,что

И на зиму масла в цилиндр не наливаешь....годами, и не прокручиваешь, чтобы оба клаана закрылись (на 2Т окно впускное) ?

Pavel003 написал :
на УД 25 над поршнями гильзы побило

Прецедент есть значит. И не в свечах дело, а в "точке росы" или не знаешь, почему в не отапливаемом гараже железяки почти не ржавеют?

Giler написал :
Еще мы отключили кнопку от магнето, это не могло повлиять на завод двигла?
Теоретически не должно.

Если провода не замыкали на корпус никакого влияния.Про компрессию не знаю.

tuger написал :
Само зимнее хранение движку фиолетово, а в межсезонье переходы через точку расы вызывают отпотевание деталей, в том числе и зеркала цилиндра, появляется налёт

Ну это уже фантастика.Смазанное маслом не ржавеет.80 м от речки гараж.Десятками лет лежат детали, и не очень смазанные,и намека нет на ржавчину.Просто под навесом на простых (в смысле не в масле железках) налет ржавчины есть.У меня две электростанции годами стоят на улице, накрытые брезентом и под навесом, они уже должны быть в не рабочем состоянии, если исходить из того,что

Димас написал :
Ржа в горшке всегда образуется. Вопрос только какая ржа и в каком количестве.

так не должно быть.Но я не вскрывал головку.Правда двигатель с нового мб головку снимал ржи не видел.УД 1 чуть ли не в луже подобрал,он там не один год валялся.Намека на ржу не было.Лет за 10 на УД 25 над поршнями гильзы побило полностью,но там не было все это время свечей.

Димас написал :
Ржа в горшке всегда образуется. Вопрос только какая ржа и в каком количестве.

Я не видел "ржи' никогда.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
Вся ржа я так понимаю должна вылететь через глушак

Само зимнее хранение движку фиолетово, а в межсезонье переходы через точку расы вызывают отпотевание деталей, в том числе и зеркала цилиндра, появляется налёт ржавчины, запустились - она начинает работать как наждачка и пока вылетит в глушак успеет увести геометрию ЦПГ, как резельтат - компрессия с 8-и до 3-х за пол вскопанной делянки уходит. Я такое встречал, это видно по следам на зеркале, они другого цвета нежели от сгоревшего масла, хон сразу исчезает, а зачастую и глубокие (по сравнению с хоном) вертикальные полосы остаются.
В мотоюности часто такое наблюдал, поставят как приехал мотик в холодный сарай (не путать с неотапливаемым), по весне завели с пол оборота а вечером уже если и заводится, то только с толкача.

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

А сколько должна быть компрессия на не рабочем двигле в двухтактнике?
Еще мы отключили кнопку от магнето, это не могло повлиять на завод двигла?
Теоретически не должно.

Ржа в горшке всегда образуется. Вопрос только какая ржа и в каком количестве.

Giler написал :
Я пробовал выкручивал свечу, на палец, током пробивает.
А про магнето ни кто не знает как проверить работоспособность,или сразу поменять?

Провод кладешь на корпус ДВС, сам или кто то (свеча естественно выкручена) и стартером (шморголкой) вращаешь вал и увидишь искру пробой должен быть минимум до 3 мм.Искра мощная ,голубая (в смысле цвета, а не секса).Если так будет, то в первом приближении магнето рабочее. Варианты все равно возможны.Да, проводник корпуса не должен касаться, естественно.

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Pavel003 написал :
Попробуйте искру бес насвечника и свечи.

Я пробовал выкручивал свечу, на палец, током пробивает.
А про магнето ни кто не знает как проверить работоспособность,или сразу поменять?

Giler написал :
Вся ржа я так понимаю должна вылететь через глушак,

Ее там не должно быть по определению.

Giler написал :
я про 100 грамм просто сказал, в кавычках и не имел в виду конкретную меру.

Ну если так,то прошу прощения.Ели ДВС не завелся, то наверное стоит посмотреть поршневую группу.Хотя у меня ДВс с Крота стоит бес движения.В этом году примерял его к "владимирскому самопалу" в общем он не очень охотно заводился.Просто не помню лил ли я бензин в свечное отверстие,по он минут за 10 (плюс минус трамвайная остановка) завелся и в общем то потом еще день заводился. Но мне он на этом МБ не понравился и я его вернул в гараж, буду заводить его родной.

Giler написал :
(мы капнули примерно пол шприца)

Кубиков 10 - 20 я обычно лью в ИЖ П 3.Каждый год,после года простоя и это не меньше 15 лет.Ну не хочет он всасывать смесь, простояв год.

Giler написал :
ь правда она такой маленькой точкой, а не синий мощной искринкой)?

Попробуйте искру бес насвечника и свечи.

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Saniat написал :
Giler, проверяли компрессию, показало около трех... если это правда, завести его не получится. Капитальный ремонт. Вчера писали о ржавчине в цилиндре, по-ходу это Ваш случай...

Вся ржа я так понимаю должна вылететь через глушак,или не так долго работать я им пол огорода вспахал, работал он у меня около 2х часов общего времени за этот сезон.

Giler, проверяли компрессию, показало около трех... если это правда, завести его не получится. Капитальный ремонт. Вчера писали о ржавчине в цилиндре, по-ходу это Ваш случай...

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Други подскажите
1)как проверить магнето на работоспособность?
2)непонятно куда еще "капать"(компрессия есть, (а сколько должно быть для двухтактника в норме?искра тоже есть правда она такой маленькой точкой, а не синий мощной искринкой)?
3) Я так и не понял сколько капать бензина в мотор(мы капнули примерно пол шприца), и все равно не чихнул даже!
я про 100 грамм просто сказал, в кавычках и не имел в виду конкретную меру.

Олег.., коль хлопки в глушитель, почему-бы не сделать зажигание ещё раньше? Да, пробуйте, удачи!

Олег.. написал :
Попробую сначала регулировкой УОЗ.Вряд ли замена маховика что-то даст, искра вроде бы хорошая и без пропусков.

Так тебе и пишут,что она хорошая,но не в тот момент,что надо.

Олег.. написал :
Шаг резьбы совсем маленький.

Ну к 1/2 оборота это не имеет отношения.Пуд, как был, он так и есть, 16 килограмм.

Pavel003 написал :
завернуть винт до упора и отвернуть на 0,5-1 оборот.

А я всегда выкручиваю 1,5 оборота (взял тоже из руководства, но не помню, к чему...)