Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593674

Саныч53, наверное остается методом проб двигать мотор вдоль рамы и поднимать, чтобы с имеющимся ремнем 1120 добиться работы всех передач. Или немного проточить ведомый для ремня 1100.
Ненатянутый ремень не должен приводить ведомый. Для этого стоят петлеобразователи.

Михей_44 написал:
ремень покороче

размера 13х1100 даже без поджима сразу передает вращение на ведомый шкив, при поджиме ремня передней передачи происходит торможение ведомого шкива и двигатель просто глохнет - два вала вращают два шкива в разные стороны.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, значит должен встать и ремень покороче. Можно еще поиграть небольшим наклоном движка, подкладывая шайбы под его опоры, чтобы точнее попасть в межосевое расстояние.

Пока такую мысль гоняю, но ведь места мало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михей_44, натяжной и так стоит огромный, такой, что может прижать друг к другу обе ветви ремня - и тянущую и свободную.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а если просто натяжной ролик поставить бОльшего диаметра?

Михей_44, Так стоял А1120, с дополнительным обводным роликом, хотелось от ролика избавиться...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, можно предположить, что капроновый корд съежился от нагрева. БОльший ремень с бОльшим роликом не встанет?

Заморочки продолжаются - привез новенький ремешок, сравнил его с имеющимися ремнями длиной 1100 и 1120, как раз средненький. Ставлю, все отлично, поджимным роликом слабина выбирается, при отпущеном ролике появляется... Завожу, катаю кротика вперед-назад на всех режимах и спустя минут 5-7 начинаются проблемы с передним ходом, как на пониженной, так и на повышенной передачах.Глушу двигатель и вижу, что новенький ремень заднего хода натянут, как струна.Сам ремень горячий, ведущий шкив горяченный, а ведомый теплый. Снимаю ремень, сравниваю его с ремнем 1100 и оказывается, что он даже чуть-чуть короче, как по внутреннему, так и по наружному размерам! Я бы еще мог обосновать увеличение размера вытягиванием или износом, но это что-то невообразимое, что с ремнем - сел, усох, произошла усадка каучука в результате нагрева?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей ЕКБ написал:
Я же заморочился

я тоже, объехал все магазины, торгующие запчастями к китайским грузовикам и вот результат -

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Саныч53, Я же заморочился )))) По последней ссылке мановский ремень по первой от ремень клин./ Alfa 75 1.8-2.0T 85-92/90 1.8/2.0 84-87 Ну уж извините если что Так что с вас отчет, как и чем садите картошку )) По ходу это какая то глобальная опечатка , начинаешь перепроверять и начинается что размер 1100 (((( Главное вроде как и размер пишут на ебей у дайко есть а в живую фото не увидел что бы прям на ремне этот размер был

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Саныч53, может последнее сообщение пригодится, а то пластину проще найти чем токаря,материал.

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Может кому то , не только мне, пригодится , это расчёт длинны приводного клиновидного ремня. Онлайн калькулятор.Причем можно для нахождения межосевого расстояния, зная длину приводного ремня и диаметры обоих шкивов, мы тоже сделаем расчёт. К примеру, есть электродвигатель со шкивом, и есть ответный механизм, тоже со шкивом. Их диаметры нам известны. Есть ремень (или даже парочка). Требуется найти, каким будет межосевое расстояние, если применить тот или иной приводной ремень. Обратная формула для расчёта межосевого расстояния следующая:

Сергей ЕКБ написал:
Тут есть

Ну вот персик видел? Так совсем не похож! Нужен ремень КЛИНОВОЙ, а не поликлиновой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Саныч53 написал:

Сергей ЕКБ написал:
Вот ведь ))) так начнешь переделывать и оказывается нужно смотреть есть ли такие ремни или нет.

Сергей ЕКБ, это надо обладать даром предвидения, электросексом надо быть... или экстрасенсом, мать его...

Саныч53, Я к тому что сначала надо ремни брать и по готовым новым ремням делать, мне предстоит такой вопрос , по этому спасибо что научили уму разуму

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Тут есть но цена не такая вкусная

Сергей ЕКБ написал:
Вот ведь ))) так начнешь переделывать и оказывается нужно смотреть есть ли такие ремни или нет.

Сергей ЕКБ, это надо обладать даром предвидения, электросексом надо быть... или экстрасенсом, мать его...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей ЕКБ написал:
под заказ то может и привезут,

мне надо здесь и сейчас; 1115 тоже может оказаться великоват. Проще выточить другой ведущий шкивок, чуть большего размера.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Вот ведь ))) так начнешь переделывать и оказывается нужно смотреть есть ли такие ремни или нет.

Регистрация: 19.03.2019 Екатеринбург Сообщений: 35

Саныч53, Экзист пишет что пока в наличии нет, если под заказ то может и привезут, спросите именно в магазине.Пускай менеджеры пошарят по аналогам там их куча пусть дороже. Ну или на крайний случай али поди поможет? Есть 1115 подойдет ?