Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#849021

Распорочки с болтовыми стяжками спереди и сзади, ИМХО, обязательны(там отверстия, в принципе есть, может просто не нарисованы)... А так, в принципе, неплохо получилось...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

.Alex. написал :
Распорочки с болтовыми стяжками спереди и сзади

Это само собой, просто крепеж еще не натыкивал. Кроме того по желанию Shihanа редуктор не просто обнят, но обнят нежно. Там предусмотрены резиновые прокладки 3,5-4мм. К задней стяжке можно при желании прицепить сцепной узел, или что то в это роде.

2AlNik54, а как бы потрошка посмотреть.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
а как бы потрошка посмотреть.

Не вопрос. Поставиш 10 скину. Счас мне надо все потрошка конвертировать в 9. Потерпи пока закачаю.

Лады, потерпим.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Пока так...

Узел соединения фланцев неплохо бы подкорректировать. Сделать труба в трубе, это если за счёт отверстий во фланцах будет производиться регулировка положения ног. Болтики откручиваешь, нога не падает, а имеет возможность вращения.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Болтики откручиваешь, нога не падает, а имеет возможность вращения.

Можно и так, тут важно не переусложнить, в принципе далеко не упадет. Подбор труб проблема. Не могу пока достать трубу ДУ 25Х4 стандартную(на 2,8 и 3,2 есть, но не подходят). А в общем не плохо было бы, и дополнительный упор для подшипника быдет. Весь метал отцы наши за кордон вывезли, гвозди на штуки покупаем турецкие. Гляну по каталогу что там во что влезть может.
Ведущий вал тоже из прутка и трубы, намалевал на скорую...

Сегодня не устоял перед сооблазном и раззорился на такие вот колёса...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Завершил осенние полевые работы, вчера вспахал огород. Вспашкой это назвать тяжело, да и не ставилась такая задача. Цель была перевернуть взошедшую на 15-20см рожь. Глубина вспашки 13-15см, захват 25-28см. Земля сырая. Площадь 6,5 сотки. Пахал на больших колесах с навареными штырями. На колеса и плуг сильно налипало, чистил после каждого прохода. Проход 35 метров. В конце прохода заезжал правым колесом в новую борозду и сдавал назад, потом по ней же вперед. Пахал 5 часов, из них большая половина ушла на чистку. Плужок оказался низковат, шел под землей, поэтому временами перевернутый пласт падал обратно в борозду. Надо сверху наварить пластиночку.
Сначала поставил маленький шкив и новый ремень 10Х11 длинной 1032 (подходит идеально), но буквально на третьем проходе ремень стал пробуксовывать. Потом разобрался, мне шкивок выточили прослабленным и ремень почти сразу ложится на дно ручья. Поставил родной шкив на 55, все равно проскальзывает. Тут уж дело в наших ремнях, тянуться как резинки от трусов. Поставил родной ремень и все стало на место за исключением скорости. На малом газу дохнет, чуть добавишь буксуют колеса. К стати с регулировкой оборотов что то надо делать. Слишком малый ход ручки газа. В общем приспособился.
Плуг очень тонко реагирует на угол входа, буквально на пол оборота установочного винта.
Вот фотки. Позже выложу кино.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Здесь кино.
Последнее к мото не имеет отношения, но интересно.




Здравствуйте. А кто кокое масло использует для двигателя? Можно ли использовать автомобильное масло соответствуещего класса?

Проблема найти SAE30 и API SG. С такими характеристиками только минералка и редко полусинтетика. Синтетика сразу идёт SL или SM. Ниже нет.

Похоже, обкатывать буду уже весной. Можно пока потрепаться.

В общем на обкатку взял Briggs 4T SAE30 литровку, потом посмотрим - есть Elf почтисинтетика 5w-30 или полу Esso 5w-30, Ravenol для 4Т сельхозаппаратов название - по-немецки язык сломаешь, вроде минералка. В магазине - сразу предлагают лить синтетику, но в руководстве на Subaru с мотоблоком шедшее про неё нет ничего. В руководстве по техобслуживанию - правда уже пишут про SAE30 и API SE,SF,SG,SH,SJ.
В общем, кашу маслом не испортишь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

74Aleksey написал :
В общем на обкатку взял Briggs 4T SAE30 литровку, потом посмотрим - есть Elf почтисинтетика 5w-30 или полу Esso 5w-30, Ravenol для 4Т сельхозаппаратов название - по-немецки язык сломаешь, вроде минералка

Во блин выбор! Мне б такой.

Долго и нудно набирал текст, а тут блин, стёрлось. Теперь коротко. Есть: Caiman RD2. Хочу: навесное (плуг, окучник, грунтозацепы с расширителем колеи). Фирма: есть, дорого. Жаба сильна.
Наши:есть, но не катят, впрочем тоже дорого.
Есть такая марка - Viking. Очень похожа на Каймана-Пуберта. К ней есть всё и дешевле. И по отдельности. Есть ли информация, не родственник ли кайману викинг?

И ещё пневмошины - космос (дороже чем шины на двенашку :cool. Есть аналоги с таким протектором?

P.s. Завидую украинцам и белорусам - фирма дешевле нашей навески.

74Aleksey написал :
про SAE30 и API SE,SF,SG,SH,SJ.

последние три класса это и есть синтетика про которую вы писали.

Вот влез в буклет Chevron - масло Chevron Supreme High Miliage motor oil SAE 10w-30, превышает допуски API SL,SJ,SH. При этом полусинтетика. А Ravenol Leichtlaufol LLO SAE 10w-40 API SL\CF\EC вообще минералка, правда гидрокрекинговая. Так что не всё так просто.
Но это так к слову. Я тут ещё полазил, нашёл Хускварну 4T 0,6 л. за 160 рублей. Будет всё по книжке, как доктор прописал.Так что можно не парится и взять ещё пару банок на весь сезон. По мануалу вторая замена положена вообще через 100 часов. По такой цене можно менять раз в месяц и не жужжать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

74Aleksey написал :
Есть такая марка - Viking. Очень похожа на Каймана-Пуберта. К ней есть всё и дешевле. И по отдельности. Есть ли информация, не родственник ли кайману викинг?

Викинг - это предприятие Штиля.

А культиваторы для Хускварны делает Pubert, к примеру. Не знаю, правда, кому кто принадлежит.
Вот две картинки - найдите 10 отличий. Цвет и форма ручек не считаются. Один Pubert, другой Viking.
Так что и для Штиля похоже тоже Пуберт делает. Или для Викинга.
Ладно буду сам посмотреть, со штангенциркулем в руках. Ибо жаба моя велика.