Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2015 Екатеринбург Сообщений: 1
#5238357

Подскажите кто-нибудь где достать приводной ремень для Caiman Vario 60s twk+ (0306030057) в Екатеринбурге.

Touareg07 написал :
и остался еще один вариант самодельного изготовления шкива и успокоителя по этому варианту
А сам снегоуборщик вот этот

Да, об этом комплекте и речь.

У наших дилеров стоит 2390 рублей.

Вот он вблизи:

Видно, что кожух закрывает и ремень идущий к фрезам, и в значительной мере сам надставленный шкив

Кстати, на Вашем видео со снегоуборщиком заметил две возможных проблемы.

1) Ремень между мотоблоком и снегоуборщиком открыт. Выглядит небезопасно. И для людей и для самого ремня

Вот как выглядят такие снегоуборщики на нашем рынке

Ремня видно совсем чуть-чуть - и рукой случайно сложно задеть, и если что падать будет, да и от летящего снега защита.

2) Очень странно выглядит та часть которая должна крепиться к мотоблоку. Там скорее сцепка аналогичная креплению заднего навесного оборудования (плуг, окучник и т.п.)

На Pubert крепление осуществляется вместо переднего колеса, и узел на снегоотбрасывателе должен выглядеть соответственно.

Настроил местный инет 2G и решил отписаться по первым впечатлениям от своего помошника.Под картошку фрезеровал 6 соток.Они в том году засаживались,но в этом я попал на сильно пересушенную почву и МК пришлось тяжеловато.Недостаток веса для тяжёлой почвы ощущается сразу.Борозды для картохи нарезал окучником со сдвинутыми ушами на пропольниках.Проблем не возникло.Засыпала жена граблями,как я ни настаивал на механизации процесса.Якобы так картошка не сильно засыпается землёй.Сажал 14 мая.После этого было 3 дождя.Картошка торчит уже на 5 см.
Вернёмся к МК.Завёлся без проблем.Работал ровно,но потом "загавкал".Вылечился через часа 3-4 работы.Но при этом я регулировал трос газа.Здесь кто то из форумчан писал,что нужно на 1 см выпустить рубашку троса на двигателе и диапазон регулировки газа меняется в лучшую сторону.Так и произошло.Может совпадение но и гавканье исчезло.Теперь опять работает мягко и ровно.
Как поднимал целину-отдельная история. Фрезы точить не стал и пожалел.Для таких работ мой Кайман сильно не добирает в весе.Некоторые участки пришлось проходить по 6 раз.Что бы не мучать машину и собственно технику.Тем не менее результаты работы сильно впечатлили жену и особенно тёщу.Отдаю себе отчёт в том,что на следующий год он и на 6 фрезах пойдёт как миленький.И тут недостаток веса станет скорее плюсом чем минусом.Пока работал на четырёх.
Особых недостатков пока не заметил.Масло поменял по регламенту.Бензин лил с брендовой АЗС. Вот только со свечкой у меня непонятка получилась.Хотел заменить на ВАЗовскую,но у неё юбка оказалась длинее чем у "родной".Развейте мои сомнения.А то не охота на новом двигателе расколоть поршень.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

ytn54, так вроде не за что, фото-то не мои. Хотел выложить файл с комментариями автора ремонта, да форум не дает - размер великоват.

пусть помнит каждый - тяжелый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека!!!

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**v2106,** Спасибо за ссылку .Долго не отвечал - всю неделю в огороде , в пятницу забираю жену и обратно,еще раз большое СПАСИБО

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Все индивидуально. Я писал что пробовал 1045 не подошел - сильный скрип в районе редуктора реверса. Поставил 1060 все нормально. Хотя потом обратил внимание что не давало подвинуть двигатель ближе к редуктору. Да и культиватор был гарантийный. Еще обратил внимание, что у ремней ширина (13мм) очень часто разнится от экземпляра к экземпляру, особенно у китайских за 60-80 рублей. Да и хватает их - пара на сезон.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

v2106, спасибо.А полтора сантима разницы по длине...это норм. будет?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

taels, .

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ребят,а какие клиновые ремни ещё могут подойти на Pubert Primo BD2,кроме родных?
L-1060 мм.,B-12 мм.,H-8 мм....У родных какие-то цены невкусные.

Большое спасибо, редуктор в сборе 10500 руб., вал 1015 руб.

wowan 1958 написал :
где в Красноярске приобрести этот вал,

Попробуйте в сервисном центре у дилеров каймана спросить в Красноярске:
Ул.Парашютная 15 тел. (3912) 61 98 95

Добрый день уважаемые обладатели кайманов и пубертов! Эту ветку я читаю около года, спасибо за советы! Сам имею кайман eco 45r c2 с задним ходом уже 6 лет. Проблем особых не было, наверное как и у большинства. Менял ремни и масло, вот вообщем-то и все. Нагрузок особых не давал,только пахота соток 20 в год. Вот как всегда выкатил культиватор из гаража, вспахал половину огорода, ничего не предвещало беды, дал соседу вспахать соток 5, прихожу после работы к соседу за культиватором, он как раз допахивал, говорит не едет ни вперед ни назад, подумали ремень, а оказалось срезало вторичный вал от реверса к цепному редуктору. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Самое главное-где приобрести этот вал?Сам живу 600 км от г. Красноярска,п.Бор, если бы кто-нибудь подсказал, где в Красноярске приобрести этот вал, был бы очень признателен. С уважением Владимир.

Владимир С., Да, прикольные гусли. Интересно кто производит их и их стоимость?
Производство BCS заметил....

Touareg07 написал :
Да, прикольно но для моего региона гусеницы будет слишком хотя редко, но бывает....

А вот такие гусли для вашего региона не актуальны будут?

CAIMAN340

Caiman написал :
Например вот
У них на сайте есть видео использования такой приставки увы не про Caiman и не про Pubert

Да, прикольно но для моего региона гусеницы будет слишком хотя редко, но бывает....

Caiman,
У меня Культиватор Pubert VARIO 60 SC3 и скорее всего шкива двойного 99%, что у него нет,
но постараюсь как буду на даче проверить
Покупал несколько месяцев назад (с расчетом использования его как снегоуборщика)
После покупки столкнулся с тем, что у наших представителей нет возможности мне помочь
и остался еще один вариант самодельного изготовления шкива и успокоителя по этому варианту
А сам снегоуборщик вот этот
Ну пока что жду....

Touareg07 написал :
Caiman, а что за гусеничные насадки, поделитесь ?

Например вот

У них на сайте есть видео использования такой приставки увы не про Caiman и не про Pubert

Touareg07 написал :
Caiman, Спасибо, сейчас посмотрю.
А как решили с отбором мощности и шкивом для ременной
передачи, есть ли где чертежи шкива ???
Вот это интересует

Вообще, я тут от российского поставщика Pubert, поэтому мы при съемках роликов проблему с двойным шкивом на Vario решили просто - он у нас есть на складе.

Если у конкретно Вашей модели его нет, то докупается и заменяется.
Ещё стоит заменить скобу.

Двойной шкив выглядит вот так

Caiman, а что за гусеничные насадки, поделитесь ?