Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166337

igrok1950, нормалёк........ и всё-таки следите за редуктором. все удары от спотыканий передаются на корпуса подшипников.
р.с. а зачем там снег почистили ???

igrok1950, работа не плохая. Теперь нужно ждать окончания сезона, для более полной оценки. А пока хорошо.

Добрый день. Как и обещал, выкладываю ссылку на видео по уборке снега Кайманом.
Убирал уже второй раз, первый раз чистил вечером после работы и снимать было уже темно. Погода подкачала и температура поднялась до +1, снег намок и стал тяжёлым. Простой лопатой чистить очень тяжело, налипает. Думал и культиватором не смогу, так как не возьмёт, а он даже очень и ничего прёт. Из доработок: поставил на низ лопаты чашки упоры по краям и покрасил (сколько хватило баллончика). Чистить очень легко, даже и не ожидал. Пушистый снег будет убирать не напрягаясь, хотя и здесь не перетрудился. Удачи.

что-то сомневаюсь....... посмотрите здесь , и закажите у токаря....

Народ, подскажите пожалуйста, можно ли купить ХУ в России. Где купить, как купить и сколько стоит?

ch_cat_ru написал :
На второй скорости пробовали?

На второй и работаю!

Сегодня был на втором участке, там земля тяжелее. Таких проблем не возникало, сам за ним бегал .
Нужно было после морковки и картошки чуть пофрезеровать.
В общем остался доволен, но увы фрезы частенько от травы чистил.
За зиму явно буду с этим "разбираться" ...
Со сцепкой и грунтозацепами разобрался ... оказались они к модели Pubert ECO.

rus_cn написал :
Здравствуйте, принимайте новичка.

Здравствуйте.

rus_cn написал :
1) Грунтозацепы на оси садятся не до конца, есть "просвет" между грунтомацепами и резиновой муфтой(какой стороной их не ставь)! Это нормально? Т.к. мне кажется что грязь позабивает муфту и потом придётся помучатся с установкой фрез.

Вплотную они и не должны ставиться, иначе будут протирать сальники. На некоторых моделях орудий есть чашечки, которые закрывают сальники и препятствуют попаданию грязи.

rus_cn написал :
2) Сцепка явно не для Варио, это к какой модели культиватора?

Почему - не для Vario? У меня - такая же, по-моему. А без регулировки - не айс.

rus_cn написал :
3) Окучник такой: . Не оригинал, но как Вам?

Регулируемый? Окучивает. Проходить два раза. Почитайте форум.

rus_cn написал :
И ещё проблема, у меня земля песок + очень лёгкая, Пуберт как не поставь ограничитель глубины, очень часто зарывается по самые щитки, приходится его постоянно приподымать в верх.

На второй скорости пробовали?

rus_cn, окучник нужно брать регулируемый и желательно с дополнительными расширяющими пластинами. По грунтозацепам, немного не понятно где. куда и на сколько не доходит. Хотя бы фото проблемы.

Shihan написал :
А сколько фрез стоит на аппарате?

Пренепременно поменяйте на такую

Стоит 6 фрез. На 4 - хуже, на 2х не пробовал.

А что скажете по поводу грунтозацепов ? и окучника?

rus_cn написал :
очень часто зарывается по самые щитки,

А сколько фрез стоит на аппарате?

rus_cn написал :
Что делать поменять на другую?

Пренепременно поменяйте на такую

rus_cn написал :
, Пуберт как не поставь ограничитель глубины, очень часто зарывается по самые щитки, приходится его постоянно приподымать в верх.
.

Сначала вперед подталкивает правую потом левую рукоятку..... или наоборот, и ничего не зарывается, как бы в розкачку только по горизонтали. Сам зарился только на "учениях при маршброске" в 0,5 сотки раза 2 и усё.

Здравствуйте, принимайте новичка. Приобрёл Пуберт Варио.
Извините долго расписывать не буду, срочно нужно решить пару проблем., т.к. 14 дней срок обмена!
1) Грунтозацепы на оси садятся не до конца, есть "просвет" между грунтомацепами и резиновой муфтой(какой стороной их не ставь)! Это нормально? Т.к. мне кажется что грязь позабивает муфту и потом придётся помучатся с установкой фрез.
ПО виду как на этой картинке , отверстия под шплинт два одно как бы близко по оси , второе далеко.
2) Сцепка явно не для Варио , это к какой модели культиватора? (буду завтра звонить, нужны аргументы).
Или же переварить? Но меня терзает то что потом может быть проблемы с навесным (собираюсь брать ещё пропольники, картофелекопалку и т.д.) Но об этом поговорим позже.
Что делать поменять на другую? Так могут прислать во такую , без регулирования угла атаки.
3) Окучник такой: . Не оригинал, но как Вам?

Извините завтра постараюсь свои фото сделать.

И ещё проблема, у меня земля песок + очень лёгкая, Пуберт как не поставь ограничитель глубины, очень часто зарывается по самые щитки, приходится его постоянно приподымать в верх.
Эту тему я начал читать с начала, пока решение этой проблемы не попалось. За зиму прочту, но увы сейчас нужно подготовить огород.
Извините за тех. термины ели что не так.

сегодня вернулся с Братска. там снег хороший выпал........ в районе дивногорска на перевале снег и гололёд..... недалеко от балахты....... у нас рядом в бограде ( 20 км. )...... думал, у вас уже есть.........
у нас земля замёрзла почти......

aleksbul написал :
насчёт оборотов фрезы: не хватает оборотов ??? не старайся землю размолотить в пыль ( толку нет , только вред)...... не старайся всё сделать за один проход, лучше пройтись по одному месту два раза..... это и быстрей по времени, и легче по усилиям..... лично я на лишний затраченный бензин не обращаю внимания.... литр туда-литр сюда......
р.с. снег выпал--------ждём отчёт......

Я в пух то же не делаю, земля и так хоть не копай вовсе. Просто до этого был другой и скорость прохода была выше, а на этом я засыпаю. Думаю, что к старости пройдёт просто привык делать быстро, что можно конечно. С количеством бензина проблем нет, а вот с качеством есть. Сегодня залил полный бак что бы выравнять землю на огороде под будущую кучу снега (больше некуда толкать) так он у меня начал коптить как старый дизель, теперь нужно сливать и менять заправку. Снега по прежнему нет и с отчётом не получается. С уважением.

aleksbul написал :
лучше пройтись по одному месту два раза.

поддерживаю

igrok1950, вот здесь не совсем корректно......... у людей, которые здесь на форуме, у них в основном мотоблоки....... т.е. выбор передач при помощи коробки.........насчёт оборотов фрезы: не хватает оборотов ??? не старайся землю размолотить в пыль ( толку нет , только вред)...... не старайся всё сделать за один проход, лучше пройтись по одному месту два раза..... это и быстрей по времени, и легче по усилиям..... лично я на лишний затраченный бензин не обращаю внимания.... литр туда-литр сюда......
р.с. снег выпал--------ждём отчёт......

aleksbul,

Безусловно с ХУ было бы лучше, о чём спор. Но если посмотреть сколько на форуме людей и сколько имеют ХУ то разница наверное 1:100. так вот и нужно разработать конструкцию которая бы при штатной компоновке, позволяла работать с отвалом. Если скорость с лопатой меня не устроит, буду думать над уменьшением оборотов. Но ХУ не совсем моё, мне было бы интересней переделать редуктор реверса с добавлением туда ещё одной передней скорости. Не хватает мне оборотов на валу при фрезеровании.

.Alex.,

Да и я о том же. Только я не ХУ делаю а лопату.
Скоро снег которого я жду с нетерпением, испытания и отчёт. И если моя конструкция окажется работоспособной, то будет дополнительный опыт построения лопаты для культиватора, коих не так уж и много и кому то мой опыт будет полезен. Особенно в снежных регионах. Надоело после работы по 2 часа снег лопатить. А то, что конструкция работоспособна я как то и не сомневаюсь, возможно придётся кое что переделать, доделать и пересмотреть. В любом случае спасибо всем форумчанам за то, что написали свои соображения, сомнения и предложения, которые дали пищу для размышления. Удачи.

кстати,igrok1950, я тебе про ХУ говорил как раз
.Alex.,

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

igrok1950 написал :
Не совсем так. один конец ХУ может опираться на оси.

Не то чтобы может - он должен опираться, а каже в противном случае обеспечить жесткость всей конструкции. Но нагрузки с редуктора МК если и не снимаются "напрочь", то уменшаются многократно.

igrok1950 написал :
Но обсуждать абстрактный вопрос незачем, так как ХУ существует множество по конструкции.

Для МК не такое уж и множество - раз-два и обчелся, а по способу установки так вообще все одиноковые, может быть передняя или задняя, но крепление к раме одинаковое, разве что тех.исполнение крепящего узла может быть разное.