Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806522

Здравствуйте!

Озадачился покупкой комплекта для вспашки. Мотоблок Pubert Quatro Junior
После поисков наткнулся на такой вариант, подойдет ли, и будет ли нормально работать?

ПЛУГ ДВУХОБОРТНЫЙ (КОМПЛЕКТ 2 ПЛУГА КРОТ + СЦЕПКА)
Технические характеристики
В конструкции используются 2 плуга Крот
Ширина захвата лемаха - 155 мм
Рабочая скорость вспашки - 2-5 км/ч
Масса - не более 15 кг
Вид почвы - легкая, средняя, тяжелая
Производитель - Мобил К, г. Гагарин

ГРУНТОЗАЦЕПЫ ДН=500Х200 ММ "МКМ", "САЛЮТ", "ФАВОРИТ"
Технические характеристики
Диаметр номинальный - 500 мм
Ширина - 200 мм
Тип обода - трехполозный
Назначение - вспашка
Производитель - Мобил К, г. Гагарин
Посадочный диаметр - 34,3 мм. Устанавливаются на удлинители

УДЛИНИТЕЛИ К ГРУНТОЗАЦЕПАМ "МКМ-3", "САЛЮТ"
Колея - изменяемая
Посадочный диаметр на вал редуктора - 25 мм.
Производитель - Мобил К, г. Гагарин

АндрейМал написал :
Покупаете 4-5л канистру ЛЮБОЙ МИНЕРАЛКИ 5w30, 10w30 и меняете хоть каждый месяц. Минералка- она и есть минералка, а все остальное маркетинг и жаба продавцов

Вы большой специалист по маслам?

АндрейМал написал :
ВСЕГДА заливайте СВЕЖИЙ БЕНЗИН (о чем и в инструкции сказано)

Всегда заливайте нормальный бензин Не более того. Срок хранения 92-го - 3 года. Думаю - достаточно для 10-20 литровой канистры.

Приветствую всех форумчан и присоединяюсь к компании как обладатель Vario 55B TWK+[

eco30 написал :
Подходит срок замены масла - в магазине дали: ДИНАМИК 10w30. Кто то пользовался в своем коне таким маслом- мотюль. да дороже, но в будущем может выйти дешевле для длительной експлуатации. Тема елась не раз но не встретил ниразу ничего по мотюлю.

Покупаете 4-5л канистру ЛЮБОЙ МИНЕРАЛКИ 5w30, 10w30 и меняете хоть каждый месяц. Минералка- она и есть минералка, а все остальное маркетинг и жаба продавцов

Zm55 написал :
В воскресенье испытал Vario с Subaru. Земля сыроватая немного, но сотку жене на зелень откатал. По поводу "глохнет, сбрасывая газ". С осени стояла канистра с бензином, кстати, когда покупал был неплохой бензин; влил его - начал глохнуть. Слил его и залил шелловский - совсем другое дело, то ли октановое число уменьшилось, то ли чем-то забадяжили.

ВСЕГДА заливайте СВЕЖИЙ БЕНЗИН (о чем и в инструкции сказано)

Обратил внимание на один нюанс: переключение со 2-й скорости на заднюю - тяжело попасть, все время на нейтраль попадаю; второе - при попадании фрезы на старые корни (увы, присутствует такое), самостоятельно спрыгивает на нейтраль. Может так и должно быть?

Проверьте люфт ручки переключения, если больше 10мм - отрегулируйте трос (подробности в инструкции)

Николавич написал :
А если вместо фрез пропольники

Тоже себе изготовил. В этом сезоне испытаю.

ch_cat_ru написал :
Переключение скоростей, ИМХО, реализовано не лучшим образом. Во-первых, передачи переключаются, не то, что-бы - тяжело, а, как-то, вроде, "с задиром", постоянными цепляниями за что-то. Расположение передач 1-N-R-N-2, может быть, и имеет смысл, но, как-то, непривычно. Ручка переключения расположена на перекладине, посередине, между ручками самого агрегата и держится на двух винтах под шестигранник (ключа в комплекте нет), довольно нежестко. Это, вместе с нежесткостью тросиков от этой ручки к КПП, комфорта при переключении передач не добавляет.

Думал, что переключение такое только у меня. Вчера вечером, перед выездом домой, эта система у меня накрылась. Заело на 2-й скорости - и все: посмотрел на ручке, серый трос не вытягивается, а черный, наоборот вытянут. Так как шестигранника под рукой не оказалось, отложил разборку до 8-го мая. Да, в таком положении двигатель на холостых работает с надрывом. Работал на фрезах, сначала подумал что фильтр засорился, помыл почистил, потом свечу посмотрел, ан нет, включать заднюю - фиг вам. Заглушил, закатил до разбора полетов.

сергей беляк написал :
две стандартных фрезы. захват 30 см.

И катофель таким макаром отлично пропалывается.А если вместо фрез пропольники ,то с "ушастым" и окучиваются

с утра прополол клубнику, а с 8 утра и до 17 час. (перерыв 3 часа), посадили с женой 6 соток картохи. немного устали. пуберт у меня первый год, так что все впервые. но благодаря форуму все ОК.

prince, две стандартных фрезы. захват 30 см. немного заваливается но можно удержать.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

сергей беляк Классно, а на чём пололи? какие зацепы, фрезы, окучник?????????

сегодня по просьбе жены прополол клубнику. получилось.

Boltik написал :
а он подходит к моему только два ручья.

Еще больше вариантов для конструирования. Второй ручей - не помеха. Только я сам такой проблемой не озадачивался. Мне наоборот, надо было понизить скорость на фрезах со 180 до 60 об./мин.

Вот и я думаю про шкив,если поставить тот что продают к МБ ОКА но двс гринфилд,напарник менял двс на Оке покупал гринфилд,плиту крепления и шкив а он подходит к моему только два ручья.

52dim написал :
поставьте колеса на 13 от Жигуля-москвича...

Можно увеличить диаметр шкива на выходном валу двигателя, как вариант.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Boltik написал :
Добрый день,у меня вопрос как можно увеличить транспортную скорость на МК Caiman Primo C60

поставьте колеса на 13 от Жигуля-москвича...

Всем привет и с 1Мая,у меня через 6лет оборвало ремень поставил наш ещё советский уже весь разлахматился но работает

у меня вопрос как можно увеличить транспортную скорость на МК Caiman Primo C60

Shihan написал :
Должен в обязательном порядке. И на большом тоже.

Ответ верный на все 100.

Pubert55BC написал :
хватает часов на 6 работы

Pubert55BC, если ремень лежал на дне канавки, то поэтому и такой быстрый износ.

Shihan, Спасибо, вас понял, буду искать хороший ремень.

Pubert55BC написал :
должен ли оставаться просвет-зазор под ремнём

Должен в обязательном порядке. И на большом тоже.

Ещё вопрос такой,на рабочем маленьком шкиве должен ли оставаться просвет-зазор под ремнём или же ремень должен ложиться вплотную в паз на основание шкива?